0
ChibA

Лучи..... Exist

Рекомендуемые сообщения

Без предисловий))
Да, есть похожая тема, но это чуть другое.
Они просто уже зае....ли!!!
Регулярно проеб..т сроки, отметили скидку опт и дали вип (с моего аккаунта заказано более чем на 200 тысяч).
Ну ладно думаю, не часто я там беру, пофиг. Недавно нужно было заказать пару развальных болтов, шайб ну и сопутствующего. Рублей на 500 в общей сложности. Решил не парится и заказать в экзисте.
Заявленный срок на все позиции не превышал 4-х дней. Т.е. если по русски- через неделю привезут.
В итоге, заказ приняли в работу через 3 дня после 100% оплаты, потом ещё через 4 дня пришла смс, что все позиции сняты. Ну типа поставщик отказал. Я в бешенстве просто....

Заказал в другой конторе, где безо всяких випов всё в полтора раза дешевле вышло, сроки те же. Ну названия писать не буду. Если они поступят так-же- тогда напишу))))

 

Это я такой неудачник или многих они подводили так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года 4 назад заказывал себе в экзисте подлокотник на сивика. крайний раз в этой конторе, потому как после 3 отказов поставщиков в течение недели цена заказа почти сравнялась со стоимостью детали у дилера (изначально обещалось в половину дешевле).  Не помню кто выручил.. кажется автодок. Получил все необходимое через неделю и чуть дороже изначальных обещаний экзиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказал в другой конторе, где безо всяких випов всё в полтора раза дешевле вышло, сроки те же. Ну названия писать не буду. Если они поступят так-же- тогда напишу))))

 

Может все-таки расскажете по секрету где дешевле (Автодок не предлагать по личным причинам), так как неожиданно обнаружил что на экзисте мой аккаунт заблокировали и теперь еще ехать нужно просить восстанавливать. Нужно каждый месяц запчасти у них заказывать чтобы не блокировали? Так у меня машина хоть и ломучая, но не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда заказывал в экзисте, в один момент надоели "позиция снята", а если я куда-то уехал и мне плевать что и как там, я им доверился и хочу получить своё в то самое время, на которое уже построил дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если контора в полтора раза дешевле - это автодок, то забудь. Я там тоже "в полтора раза дешевле" пытался заказать. Покрутят деньги неделю и снимают. Тупо потеря времени.

Не, не он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 заказываю в автозапчасти ЮГ. В последнее время не сравнивал цены, но года полтора назад разница была процентов в 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 заказываю в автозапчасти ЮГ. В последнее время не сравнивал цены, но года полтора назад разница была процентов в 30-40.

Щас так-же примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас расскажу. в экзисте года с двухтысячного. еще изначально заказывал с москвы, встречал посылки в пять утра на пелагиадской станции, ибо у нас проводники бздели отдавать. затем года с 2003 у нас заработала эта контора и сам дядя гена барыжил железом на фордовской станции . контора росла и выросла. за эти лет двенадцать особо косяков по доставкам не наблюдалось. но, и скидки, я как ветеран экзистовской реформы ни разу ни хрена не имел. вот уже как пару лет подсел на запчасти юг. скидка пришла сразу. щас, на форуме, дали скидку на автодок, сравнил, примерно одно и то же. ни к чему не призываю, все познается в сравнении. но экзист пидарасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я один нормально отношусь к экзисту и доставке? и такой еще вопрос, а от офиса зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я один нормально отношусь к экзисту и доставке? и такой еще вопрос, а от офиса зависит?

От офиса зависеть не может в принципе. Это всё хреновый менеджмент+ неразбериха с собственными поставщиками.

Я раньше тоже норм относился. Да немного дороже, да бывают инциденты с перезаказами. Ну по идее и другие не идеальны.

Но отмена оптовой скидки и последний под...б по срокам и прочему- меня окончательно выбесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки расскажете по секрету где дешевле (Автодок не предлагать по личным причинам), так как неожиданно обнаружил что на экзисте мой аккаунт заблокировали и теперь еще ехать нужно просить восстанавливать. Нужно каждый месяц запчасти у них заказывать чтобы не блокировали? Так у меня машина хоть и ломучая, но не настолько.

последний раз с аккаунта заказывал 2 года назад. до сих пор активный) тебе не повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Покрутят деньги неделю и снимают. Тупо потеря времени.

А прежде заказа посмотреть статистику по данному поставщику,

там их аж 2-е: отказы этого поставщика и отказы этого по данной позиции не?

И не будет отказов. или будут ну редко, 3 года в автодоке, раза 2-3 сняли,

пришло письмо, перезаказал, получил. В чём проблема?

Как то так

post-539-0-36110700-1393960532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что щас отказов будет много, так как курсы сильно выросли, а в базах цены не все успели поменять. И им проще отказаться от поставки, чем продавать дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Сейчас позабирали скидки, набив клиентскую базу.

Автозапчасти юг? У меня Опт MegaVIP написано. А я ток зарегался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу тоже заказал коврики на экзисте, вчера звонит манагер, заказ снят, необходимо еще доплатить. Сразу же перевел деньги, буду ждать, что дальше будет

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапчасти юг? У меня Опт MegaVIP написано. А я ток зарегался.

Заберут. У меня забрали. И не только у меня. Дают нормальную скидку поначалу, чтобы заманить, а потом забирают. Авось не заметит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут. У меня забрали. И не только у меня. Дают нормальную скидку поначалу, чтобы заманить, а потом забирают. Авось не заметит. :)

Тоже так подумал) Позвоню им сегодня, мозги поделаю) Чтоб не забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумал) Позвоню им сегодня, мозги поделаю) Чтоб не забирали.

Бесполезно, если не будет оборота хотя бы полтос в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, если не будет оборота хотя бы полтос в месяц.

Щас зарегался скидка есть. на основном аккаунте сняли. В общем надо при заказах смотреть на скидку, если сняли, регать новый аккаунт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От офиса зависеть не может в принципе. Это всё хреновый менеджмент+ неразбериха с собственными поставщиками.

Я раньше тоже норм относился. Да немного дороже, да бывают инциденты с перезаказами. Ну по идее и другие не идеальны.

Но отмена оптовой скидки и последний под...б по срокам и прочему- меня окончательно выбесил.

не знаю в курсе ты или нет по поводу логистики з/ч, поэтому на всякий случай распишу подробно

 

на большинство позиций экзист показывает несколько цен и несколько кол-во остатка з/ч на складе - связано это с тем, что экзист, автодок, emex и вообще все поставщики - лишь посредники, почи ничего у себя не хранящие, которые имеют общую базу з/ч всех независимыхскладов. Уверен, что ты положил в корзину з/ч с кол-вом в остатке 1-2 - это по сути всегда пересортица, которой реально на складе и не было. Поэтому заказывай з/ч, которых на складе минимум 5, а лучше 10 и более. Шанс, что тебе привезут з/ч, которой по остаткам было 1-2 - с несколькими нулями после запятой. Т.к. есть и такие склады, на которых числится порой 10 шт. одного артикула, а потом выяснясется, что по факту 0. Это вопрос инвентаризации конкретного склада и экзист не может на это влиять. Экзист просто не показывает с какого склада какую з/ч он предлагает. Emex - показывает, но не подробно, просто город, по той же мск больше 100 независимых складов. Поэтому частные оптовики типа девила видят название склада, который предлагает запрошенный артикул, видит по нему статистику отказов - могут выбирать конкретный склад откуда предложить клиенту. Я точно знаю один склад, который специализируется по китайским з/ч, который порой по остатку 30-50 через день-два выдает на твой запрос "нет в наличии". Сука, думаешь, ну раз это у вас выяснилось - по логике вещей из каталога долдны убрать. Лезешь проверить снова - и снова у них висит 30-50 шт. в наличии)))))

Кстати, срок принятия заказа в работу и срок поставки - тоже во многом зависит от отдельных складов. Есть склады, которые обрабатывают заказы через 2-3 дня и принимают их в работу.

p.s. у экзиста есть именно свои склады, но там- во-перых самое-самое ходовое и по самым популярным маркам и в общем объеме это капля в море.

p.s.s. ну и диаграммка по статистике у экзиста есть - в графе "ожидаемый срок" возле кол-ва шт. жмешь на значок диаграммы и видишь статистику отказов конкретного склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в курсе ты или нет по поводу логистики з/ч, поэтому на всякий случай распишу подробно

 

на большинство позиций экзист показывает несколько цен и несколько кол-во остатка з/ч на складе - связано это с тем, что экзист, автодок, emex и вообще все поставщики - лишь посредники, почи ничего у себя не хранящие, которые имеют общую базу з/ч всех независимыхскладов. Уверен, что ты положил в корзину з/ч с кол-вом в остатке 1-2 - это по сути всегда пересортица, которой реально на складе и не было. Поэтому заказывай з/ч, которых на складе минимум 5, а лучше 10 и более. Шанс, что тебе привезут з/ч, которой по остаткам было 1-2 - с несколькими нулями после запятой. Т.к. есть и такие склады, на которых числится порой 10 шт. одного артикула, а потом выяснясется, что по факту 0. Это вопрос инвентаризации конкретного склада и экзист не может на это влиять. Экзист просто не показывает с какого склада какую з/ч он предлагает. Emex - показывает, но не подробно, просто город, по той же мск больше 100 независимых складов. Поэтому частные оптовики типа девила видят название склада, который предлагает запрошенный артикул, видит по нему статистику отказов - могут выбирать конкретный склад откуда предложить клиенту. Я точно знаю один склад, который специализируется по китайским з/ч, который порой по остатку 30-50 через день-два выдает на твой запрос "нет в наличии". Сука, думаешь, ну раз это у вас выяснилось - по логике вещей из каталога долдны убрать. Лезешь проверить снова - и снова у них висит 30-50 шт. в наличии)))))

Кстати, срок принятия заказа в работу и срок поставки - тоже во многом зависит от отдельных складов. Есть склады, которые обрабатывают заказы через 2-3 дня и принимают их в работу.

p.s. у экзиста есть именно свои склады, но там- во-перых самое-самое ходовое и по самым популярным маркам и в общем объеме это капля в море.

p.s.s. ну и диаграммка по статистике у экзиста есть - в графе "ожидаемый срок" возле кол-ва шт. жмешь на значок диаграммы и видишь статистику отказов конкретного склада.

Ну и мои 5 копеек. Некоторые из этих складов устраивают замануху, выдавая по кроссам вкусные цены на оригинальные запчасти. На деле приезжает китай. И по срокам, большинство магазов по срокам перешло на ожидаемый срок\гарантированный срок. Т.е. пишут 3-4 дня. 3 дня ожидаемый, 4 дня - стопудов должно быть. Все это рабочие дни, естественно. Т.е. выходные не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то думаю, че у меня был опт супервип в запчастях, а теперь интернет++. кстати, мужичок там уже знает в лицо, даже фамилию не спрашивает :D

поеду на выхах, уточню :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в курсе ты или нет по поводу логистики з/ч, поэтому на всякий случай распишу подробно

 

на большинство позиций экзист показывает несколько цен и несколько кол-во остатка з/ч на складе - связано это с тем, что экзист, автодок, emex и вообще все поставщики - лишь посредники, почи ничего у себя не хранящие, которые имеют общую базу з/ч всех независимыхскладов. Уверен, что ты положил в корзину з/ч с кол-вом в остатке 1-2 - это по сути всегда пересортица, которой реально на складе и не было. Поэтому заказывай з/ч, которых на складе минимум 5, а лучше 10 и более. Шанс, что тебе привезут з/ч, которой по остаткам было 1-2 - с несколькими нулями после запятой. Т.к. есть и такие склады, на которых числится порой 10 шт. одного артикула, а потом выяснясется, что по факту 0. Это вопрос инвентаризации конкретного склада и экзист не может на это влиять. Экзист просто не показывает с какого склада какую з/ч он предлагает. Emex - показывает, но не подробно, просто город, по той же мск больше 100 независимых складов. Поэтому частные оптовики типа девила видят название склада, который предлагает запрошенный артикул, видит по нему статистику отказов - могут выбирать конкретный склад откуда предложить клиенту. Я точно знаю один склад, который специализируется по китайским з/ч, который порой по остатку 30-50 через день-два выдает на твой запрос "нет в наличии". Сука, думаешь, ну раз это у вас выяснилось - по логике вещей из каталога долдны убрать. Лезешь проверить снова - и снова у них висит 30-50 шт. в наличии)))))

Кстати, срок принятия заказа в работу и срок поставки - тоже во многом зависит от отдельных складов. Есть склады, которые обрабатывают заказы через 2-3 дня и принимают их в работу.

p.s. у экзиста есть именно свои склады, но там- во-перых самое-самое ходовое и по самым популярным маркам и в общем объеме это капля в море.

p.s.s. ну и диаграммка по статистике у экзиста есть - в графе "ожидаемый срок" возле кол-ва шт. жмешь на значок диаграммы и видишь статистику отказов конкретного склада.

Чуть позже почитаю, много букв, голова не работает пока.

Вообще нет, я не в курсе всех их "внутренностей". Это было просто логическое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0