21 21
ONEXIO

Пневматика , и всё что с ней связано .

Рекомендуемые сообщения

Если есть желание разочароваться в пневматике - добро пожаловать на ростовский рынок, более-менее дешевых шароплюев море. Если интересует точная стрельба, то МР-53 или чтото газовое но с нарезным стволом под пули (есть недорогие револьверы Crosman пулевые), там же на ростовском.

По законам - покупаешь в ларьке книжицу "Закон об оружии", там все написано.

Спасибо!

не в курсе, никто не продает? сколько стоит новая мр53? брать в стоке, ничего менять не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

не в курсе, никто не продает? сколько стоит новая мр53? брать в стоке, ничего менять не нужно?

Вроде как 2600 видел в Ижевских. Если уж МР53, так поищите б/у - в районе 1 тыс. можно найти, а лучше искать постарее, с металлич. муфтой и задником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я в прошлом году взял БУшку 53 тут на борде за 1300, в металле с рукоятью старого образца, после замены манжеты, резинки перепуска и удаления лишней смазки, получился замечательный аппарат для стрельбы дома и на улице при безветренной погоде. С пружиной не заморачивался, до мишени пули долетают, попадают куда надо и ладно. А какой у него офигенный мягкий спуск...

Если понимать зачем он нужен, то можно взять и стоковый новый. Бутылки, конечно, бить не будет, но после некторой тренировки стрелять получается довольно точно, что куда приятнее чем разбрасывание дроби из шароплюев. Всякие извраты типа пиленой муркиной пружины хоть и чуть поднимут мощность, но попадать в мишень из него станет почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, - нужен спусковой крючое на HATSAN MOD125. Может есть у кого на разборе и подскажите пожалуйста телефон мастера, кому можно винтовку для профилактики отдать. фото крючка прилагаю

post-2450-0-96208400-1403516123_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого нибудь есть на продажу или обмен насос вд обмен вот на это 

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/66950-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны входа от автостанции, в торце второго ряда, где шашлыками торгуют. А еще у них есть газовые пружины! На МуРку 1600 р, вот раздумываю взять-не взять...

Взял... Перехвалил я их. Консультаций не дают: "мне пофиг, сам разбирайся что как". Попытался внедрить это изделие внешне напоминющее газовую пружину в винтовку, но ничего не получилось. Пружина сильно перекачана. Усилие должно быть в районе 50 кг, но я, налегая всей массой, (90 кг) еле её всунул. Взвести, естественно, невозможно даже на половину - винтовка аж хрустит...

eec569f9fcbat.jpg

Пружина = тупо укороченный газовый упор для ВАЗ, который рублей 300 стоит. Берут такие деньги но сделать нормально не могут, надо таким "мастерам" в задницу его запихать!  :diablo:

В следующий четверг буду пытаться вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "заднице" винта закачки не предусмотрено?

Есть производители, перекачивающие пружины для любителей "пожестче", но с винтом-закачки-сброса.

Кто заявлен производителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "пружина" высокого давления, её закачивают через шток, т.е. она целиком помещается в объем, куда качают давление выше давления внутри "пружины" а уплотнения штока пропускают газ в одну сторону т.е. внутрь. Никаких клапанов нет. В комплекте только сам массо-габаритный муляж ГП, инструкция по установке и упорная центрирующая шайба завернутая в бумажку от газового упора Fenox. По инструкции предполагается установка в МуРку новго образца, с расточеным задником, собственно у меня она такая и есть, все размеры проконтролировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял... Перехвалил я их. Консультаций не дают: "мне пофиг, сам разбирайся что как". Попытался внедрить это изделие внешне напоминющее газовую пружину в винтовку, но ничего не получилось. Пружина сильно перекачана. Усилие должно быть в районе 50 кг, но я, налегая всей массой, (90 кг) еле её всунул. Взвести, естественно, невозможно даже на половину - винтовка аж хрустит...

eec569f9fcbat.jpg

Пружина = тупо укороченный газовый упор для ВАЗ, который рублей 300 стоит. Берут такие деньги но сделать нормально не могут, надо таким "мастерам" в задницу его запихать!  :diablo:

В следующий четверг буду пытаться вернуть.

 

Вернул ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул ?

К сожалению нет, обменял. А вторая вообще полено - всей массы не хватает чтобы даже на миллиметр сдвинуть. Все ясно с ними. Это даже не лотерея, а сплошной хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП ставят не массой тела,а поджимным станком,струбцинами.Сжимать вне винтовки её НЕЛЬЗЯ!!!

http://airmagnum.io.ua   Я себе здесь хотел заказывать,но так руки и не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжимать вне винтовки её НЕЛЬЗЯ!!!

О, а автомобильные газовые упоры, из которых эти "пружины" делают, конечно же сжимают исключительно только внутри винтовок...

Если в инструкции написано, что усилие 50 кг, то оно и должно быть таким. И про станок ни слова - взять да запихнуть. Это же МуРка а не ядреный дурострел.

 

 

7. Если не используется специализированный станок для разборки/сборки винтовки:

7.1. Обоприте задник УСМ на ровную устойчивую поверхность, строго сверху-вниз.

7.2. Надавливая собственным весом, преодолейте сопротивление штока ГП, дожмите задник УСМ и зафиксируйте выступ задника УСМ в пазе на ствольной коробке.

8. Осуществите дальнейшую сборку винтовки в порядке, описанном в разделе "Техническое обслуживание" паспорта винтовки.

Собственно так и делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она _ГП _ боится не сжатия расжатия, а резкого удара поршня по передней стенке, посему и не рекомендуется сжимать вне винтовки во избежание срыва.

Если в руках "мощи" хватает - сжимайте на здоровье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгерку продал,остался хрон ,рублей за 700 надо кому?

Блин, а ведь кто-то недавно спрашивал, где купить... долбанный склероз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгерку продал,остался хрон ,рублей за 700 надо кому?

 эта штуковина скорость пули замеряет ? если да , пиши в ЛС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо писать-то?Кому надо,тот уже сам давно написал ))) Продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул ГП, без проблем отдали деньги. Теперь вопрос, где можно раздобыть ГП, да так, чтобы не наступить на те же грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул ГП, без проблем отдали деньги. Теперь вопрос, где можно раздобыть ГП, да так, чтобы не наступить на те же грабли?

ну можно на ганзе заказать, или у Ставропольского мастера Александра. Народ тут вроде у него заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно на ганзе заказать, или у Ставропольского мастера Александра. Народ тут вроде у него заказывал.

так номер и цены ждем, чтоб сравнить с ганзой и выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21