0
жена Ястреба

Домашнее обучение школьников.

Рекомендуемые сообщения

вряд ли в 6,30 ребенок находится уже в школе. 

уроки начинаются с 8, поэтому - не 7 часов, а 5,5. 

Интересно все же понять, как вы оцениваете "продуктивность" в данном случае? 

В 6.30 ребенок встает,завтракает и собирается в школу, дорога туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.30 ребенок встает,завтракает и собирается в школу, дорога туда и обратно.

 так вы написали - что с 6,30 до 13,30 - 7 часов ребенок в ШКОЛЕ.. это все же разные вещи))

я наверно тоже своему работодателю скажу - пусть доплачивает мне за переработки за 2 часа - я работаю с 8, но вынуждена вставать в 6  :spiteful: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестань читать мои мысли! Ваще! А то пабашке дам! )))

 

хм..вообще-то я первая подумала и написала )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся, да здесь я здесь.. В школе проводит кучу времени с 6.30 до 13.30 обычно. Перемены по 5 минут, для завтрака-обеда перемена 10 минут. Получается в среднем 7 часов в день непродуктивно израсходованного времени. А вот домашнее задание деточка уже сделала - времени сейчас 14.26..

Блин, если вы только в 6-40 встаете, чтобы ей косы заплести, то как в 6-30 ребенок уже в школе оказывается? И если это описка, то откуда 7 часов в школе. 40 минут урок + 10 минут перемена, то есть на 5 уроков (это норма в 5 классе) приходится меньше 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.30 ребенок встает,завтракает и собирается в школу, дорога туда и обратно.

А если в школу не ходить, то вставать и завтракать не обязательно.   :lol:

Подъем, утренний туалет и завтрак это непродуктивно проведенное время  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негоже сюда детей таскать. )

Это Спарта )

Спарта?

мммм, как бы, если бы была Спарта, то большая часть борды, никогда бы жизни не отправила не единого сообщения, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую появление на борде Дочки_жены_Мужаястреба! 

иначе нам не разобраться!

Ты что, у них правильное воспитание, какой может быть интернет, начитается еще чего ненужного, вон открытие олимпиады и то не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Муся, да здесь я здесь.. В школе проводит кучу времени с 6.30 до 13.30 обычно. Перемены по 5 минут, для завтрака-обеда перемена 10 минут. Получается в среднем 7 часов в день непродуктивно израсходованного времени. А вот домашнее задание деточка уже сделала - времени сейчас 14.26..

чаво??
 

 

 

Шторм, результат убойный - пятерки по всем предметам. Только вот пропущенные учителем по русскому ошибки, находятся легко - при чтении по диагонали. А английского дети не знают совсем, хоть и учат со второго класса.

так уделите дополнительно по пол часа вдень самостоятельно русскому языку с 14:30 по 15:00 и русский подтянется, если этого нужно. А английский вы уверены что сами можете подтянуть лучше чем в школе?, у вас произношение правильно поставлено? или всеже репетитора надо будет нанимать?

 

Вообще я допустим не способен к языкам, от того что не умею зубрить и от элементароной невнимательности, могу написать так что при прочтении самому вопиющие ошибки будут слух резать, и там хоть учитель семи пядей во лбу хоть мама пыталась помочь да хоть десять репетиторов нанять не поможет.

Простая рекомендация, найдите то к чему ребенок тянется, то что ему нравится, может это математика, может физика, и пытайтесь развить именно это в ребенке дополнительно, да и бог с ним с этим английским, хоть он и важен, а по русскому 5 это уже хорошо. мне кажется важно найти то что хочется ребенку учить, не убить это желание и развить его, а не вытягивать только то что вы знаете лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что, у них правильное воспитание, какой может быть интернет, начитается еще чего ненужного, вон открытие олимпиады и то не смотрела.

да ладно вам) дети уже все прочитали. они уже у курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, результат убойный - пятерки по всем предметам. Только вот пропущенные учителем по русскому ошибки, находятся легко - при чтении по диагонали. А английского дети не знают совсем, хоть и учат со второго класса.

это как вы так ошибки ищете, если сами пишете с ошибками?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как вы так ошибки ищете, если сами пишете с ошибками?! :shok:

по диагонали жеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не пойму, вы о разных детях говорите? Муж пишет, что ребенок слишком занят и ему некогда гулять, а жена пишет о читаемых запоем книжках и о мизерных заданиях, с которыми дочь справляется за час.

 

 

Об одном ребенке пишем. А разная писанина - это взгляд с разных сторон на проблему. Я, может быть склонен преувеличивать проводимое ею за уроками время, жинка - преуменьшать. Но даже по самым скромным оценкам времени на образование съедается дохрена. А результат не достигнут.

 

Муся, да здесь я здесь.. В школе проводит кучу времени с 6.30 до 13.30 обычно. Перемены по 5 минут, для завтрака-обеда перемена 10 минут. Получается в среднем 7 часов в день непродуктивно израсходованного времени. А вот домашнее задание деточка уже сделала - времени сейчас 14.26..

 

Блин, если вы только в 6-40 встаете, чтобы ей косы заплести, то как в 6-30 ребенок уже в школе оказывается? И если это описка, то откуда 7 часов в школе. 40 минут урок + 10 минут перемена, то есть на 5 уроков (это норма в 5 классе) приходится меньше 5 часов.

 
 

В 6.30 ребенок встает,завтракает и собирается в школу, дорога туда и обратно.

 

Короче, все понятно. Какая-то высосанная из пальца проблема с озвученной мужем Жены Ястреба девизом:

 

 

Не закрывайте тему, всё токо начинается. Идём на рекорд! Побъём !Ассоциации! и Борду вЛицах!

А насчёт долпаёп/не долпаёп...

Ну, хз. Время покажет.

Пока что оно показывает, что я Васхадящая Звезда бибиэса, Юный Гений и тд. В центре внимания.

"У меня пятёрок нет, а в стенгазете мой портрет..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай, Мариен, поизвращайся. Пока что.

Я тте припомню в свое время и "мужа жены" и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай, Мариен, поизвращайся. Пока что.

Я тте припомню в свое время и "мужа жены" и все остальное.

Это угроза? Не перевозбудись, смотри.

Ты обещал тут по ответу админа отчитаться. Что там пришло тебе? "Выкладывайте меньше глупостей о своих дуростях в свободный доступ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто любопытство, в данном случае, может и неприличное, как жалоба сформулирована-то была? Просто не представляю. )

 

Я, пользователь Ястреб, подаю челобитную тебе, многовиликий и сильномогучий Нопалм, на сквернавку Мариэн по поводу того, что назвала она меня на глазах всея честной ББС мужем жены Ястреба, коим я не являюсь. Ну, то есть являюсь, но как-то неприлично... то есть являюсь-то я прилично, только вот Мариэн... в общем высечь её надобно, господин хороший Нопалм. Прилюдно. Ибо нехъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пользователь Ястреб, подаю челобитную тебе, многовиликий и сильномогучий Нопалм, на сквернавку Мариэн по поводу того, что назвала она меня на глазах всея честной ББС мужем жены Ястреба, коим я не являюсь. Ну, то есть являюсь, но как-то неприлично... то есть являюсь-то я прилично, только вот Мариэн... в общем высечь её надобно, господин хороший Нопалм. Прилюдно. Ибо нехъ.

Фулюган! :-) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

"Выкладывайте меньше глупостей о своих дуростях в свободный доступ"?

 

и это ястребы еще, заметьте, видимо,  не видели хоумвидева звукоманов про бананьи.... :-)8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0