0
Flame

какой привод рулит?

какой привод удобней  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. какой привод лучше и удобней в езде по городу

    • передний
    • задний
    • полный (это все понятно... вариант чисто ради справедливости... в эту же категорию попадают супер мега навороты и гибриды)


Рекомендуемые сообщения

Аргумент примерно такой - едет, и уже хорошо.

П.с. В идеальных условиях рулит, в прямом понимании этого слова, конечно же задний привод. У меня были и пп и зп, все современные, и сейчас езжу на зп. Ну и на зиму, в качестве отдельной машины, хотел бы иметь полный привод, хотя и 4х4 тоже бывает разный. Но как говориться пока нет возможности содержать 2 машины, да и необходимости тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куда ж ему идти не в пробуксовку если он наверняка не едет. Огромная куча америкосов с 4+ моторами, которые разгоняются за 9 секунд до 100.

не знаю что входит в огромную кучу протестированных тобой америкосов, но этот в б\у варианте 7 секунд сделает легко. Даже на 4-хступке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет полного привода, уазик который продавали за 780 штук продан.

http://cars.auto.ru/...400-87185c.html

А прадик досихпор продают.

http://novokuznetsk....do/7352037.html

У первой объявы срок кончился, щас обновят и снова повиснет. Вторая объява уже в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент примерно такой - едет, и уже хорошо.

П.с. В идеальных условиях рулит, в прямом понимании этого слова, конечно же задний привод. У меня были и пп и зп, все современные, и сейчас езжу на зп. Ну и на зиму, в качестве отдельной машины, хотел бы иметь полный привод, хотя и 4х4 тоже бывает разный. Но как говориться пока нет возможности содержать 2 машины, да и необходимости тоже)

ну в принципе логично:) не поспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет полного привода, уазик который продавали за 780 штук продан.

http://cars.auto.ru/...400-87185c.html

А прадик досихпор продают.

http://novokuznetsk....do/7352037.html

Павлик, заканчивай наркоманить. Первая объява кончилась, поэтому написано "продано". А вторая объява - машина как раз таки продана))))Ложанулся ты слегка)

Ну и традиционно не надо приводить в пример кусок советского говна в виде ваз2107 когда речь идет про задний привод. Мы о машинах говорим.

Во втором видео инструктор сказал, что задний привод требует гораздо МЕНЬШЕ навыков для езды, чем полный. И что на заднем легче выйти из любых заносов. Ну и вообще смешно сравнивать. БМВ М3 и миникупер с 1.6. Паша, если ты внимательно прочитаешь. Все уже давно написали. Для тех кто плохо ездит - передний привод проще конечно же. Ездить на нем легче. На твоем видео инструктор на последних секундах говорит: "Я бы в итоге отдал предпочтение заднему приводу". Как то неудачно у тебя с видео получилось) При правильном умение он безопаснее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати продано, я вешал когда, срок проходил, у меня продано не добавлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения практичности, для повседневного юзанья передний дешевле удобней и предсказуемей, особенно зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предсказуемей, особенно зимой...

Ну как так-то.... Современные авто с зп имеют идеальную развесовку по осям. И в итоге как раз более предсказуемым является задний привод, с заносом задней оси на скользком покрытии легче бороться, и ты к нему готов если уж отключил ЕСП. В отличии от сноса передней оси, который чаще бывает у машин с перегруженным носом. Согласен, что бывает он не часто, но даже для опытных водителей явление это неприятное. А уж для новичков сильно уверовавших в безопасность переднего привода, и как следствие не рассчитавших скорость прохождения поворота, вообще как снег на голову.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Современные авто с зп имеют идеальную развесовку по осям. И в итоге как раз более предсказуемым является задний привод, с заносом задней оси на скользком покрытии легче бороться, и ты к нему готов если уж отключил ЕСП.

Абсолютно согласен! Легче бороться, управлять и занос предсказуем, но когда умеешь - т.е требует специальных навыков от водителя, профи выберет однозначно задний привод. Но все же, если на переднем ездить по льду "нежно", "внатяг", не "быковать", да еще и на малых скоростях, то он больше прощает ошибок ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! Легче бороться, управлять и занос предсказуем, но когда умеешь - т.е требует специальных навыков от водителя, профи выберет однозначно задний привод. Но все же, если на переднем ездить по льду "нежно", "внатяг", не "быковать", да еще и на малых скоростях, то он больше прощает ошибок ИМХО

Так и на том и на том оказывается ездить надо уметь? Бааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний лучше.аргументы из личного опыта: с прицепом удобнее.зимой там где застревают переднеприводные там мы выезжали да ещё и их вытягивали,нет шума при троганье,на гору проще заехать чем на переднем,разогнать задний больше можно чем передний,ну и ремонт дешевле если сравнивать из дешевых авто(тазов) и др. ну и вообще нужно уметь ездить и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 видео досмотрел до 1:20 отпад, снос и занос одновременно. У каждого своя правда и навыки вождения. И вообще про водителя, который может просто избегать критических ситуаций, никто не скажет что он плох.

П.С. на видео то Кесельман, думаю если ему задать вопрос темы, то ответ всем заранее известен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 видео досмотрел до 1:20 отпад, снос и занос одновременно. У каждого своя правда и навыки вождения. И вообще про водителя, который может просто избегать критических ситуаций, никто не скажет что он плох.

П.С. на видео то Кесельман, думаю если ему задать вопрос темы, то ответ всем заранее известен :)

угу) т.к. катает он порше, а не девятку, то думаю с типом привода он явно определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он катает на всех типах привода нормально , при условии если руль установлен для водителя а не для пассажира.

Ну и скорей всего не лишен адекватности, если девушка спросит :

"какой привод лучше и удобней в езде по городу?"

врятли будет советовать ей задний привод.

Паша, ты опять бухаешь чтоли? Кесельман предпочитает порше. И его девушка, я думаю, ездит на порше, а не на безопасной девятке. Тебе выше Напалм уже объяснял. Если машина с есп, то она безопаснее с задним приводом, нежели с передним. С вспомогательными системами ее не заносит, не надо все на ваз2107 ровнять. При этом все реакции гораздо понятнее на заднем приводе. И самое главное, для неопытного человека, это то что его реакции автоматические соответствуют заднему приводу. Если заносит - тормозить, а не добавлять газа как на переднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

даже дети понимают простые истины )

ff2e7e493cdcd4459827e9fcea7e7ab4.jpg

:ad::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь про тазы, то приора/десятка лучше, чем пятерка/семерка. Это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не являюсь компетентным в этой области - посему хотелось бы не фраз типа "сам дурак" а конкретного развернутого ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0