0
Morello

Жабодавка

Select  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Как поступили бы в таком случае?

    • Новый, несмотя на бОльший кредит. Зато уверен в авто.
    • Б/у т.к. не хочу влазить в большие кредиты, были бы деньги купил бы новый конечно
    • Б/у т.к. новый сразу прилично теряет после выезда из салона, а годовалый - почти новый
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Вобщем задался знакомый целью сменить авто. Вопрос в марке машины у него не стоит. Стоимость нового авто ~1000 тыс.руб. Цена в 1000 круб. кусачая, придется влазить в бОльший кредит. Поэтому возник еще вариант купить б/у не старше года. Не старше года мотивирует тем, что за это время мало кто успеет намотать (и потом успешно смотать) большие пробеги, да и убить авто тоже меньше шансов за год. Б/у в такой же комплектухе стоить будет где-то 800-870 т.р., такое авто он сможет купить либо вообще без кредита, либо в 100 тыр. максимум влезть. Ужаться в комплектации-двигателе не хочет. У меня большого опыта покупки б/у нет, посоветовать ему мало что могу, поэтому хотелось бы почитать мысли ббсников, что бы они выбрали в этой ситуации. Ну и опрос прикручу, кто как поступил бы. Вобщем чего ждать от годовалого б/у авто? В чем прикол от них избавляться, теряя столько денег? Пока основной мотив ударенная-восстановленная, вот и продают.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, при цене 1 мио новая и 870 б/у, то конечно новую.

Ударенная-восстановленная как страх покупателя вообще фигня, берете и проверяете - никаких проблем, это проверяется проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, при выборе с кредитом или без кредита, но всего годовалую, то конечно же без кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть мозги набекрень .... купить за лимон машину, год к ней привыкать ... и затем продавать ... идиотизм !!! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть мозги набекрень .... купить за лимон машину, год к ней привыкать ... и затем продавать ... идиотизм !!! имхо

ситуации бывают разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например

деньги понадобились. работы лишился - кредит платить нечем. не потянул кредит. свадьба на носу. рак у мамы - на лечение надо. квартира незастрахованная сгорела. подарили(насосала) да расход чото большой , не тянет)

ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: продают кредитную машину по якобы утерянным и восстановленным докам, которые на самом деле в залоге у банка. 

А потом обнаруживается, что за купленную вами за наличку машину надо отдавать кредит в банке. А продаван исчез бесследно...

Если я правильно помню, единой базы для проверки на этот счёт так и не создано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, единой базы для проверки на этот счёт так и не создано...

Ну конечно с теми, у которых дубликат ПТС дальше разговаривать не стоит. Не знаю разве что может есть банки, которые не забирают ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть мозги набекрень .... купить за лимон машину, год к ней привыкать ... и затем продавать ... идиотизм !!! имхо

а что может быть с машиной за милион что к ней надо год привыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может быть с машиной за милион что к ней надо год привыкать?

ты не понимаешь, она стоит миллион! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и?))) правда не понимаю

ну как, привыкать, что ты ездишь на дорогом чемодане, а в кармане - ни копейки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть уверенность, что выберешь не битую и не кредитную, тогда лучше годовалая. И сэкономишь, и машина почти новая  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем задался знакомый целью сменить авто. Вопрос в марке машины у него не стоит. Стоимость нового авто ~1000 тыс.руб. Цена в 1000 круб. кусачая, придется влазить в бОльший кредит. Поэтому возник еще вариант купить б/у не старше года. Не старше года мотивирует тем, что за это время мало кто успеет намотать (и потом успешно смотать) большие пробеги, да и убить авто тоже меньше шансов за год. Б/у в такой же комплектухе стоить будет где-то 800-870 т.р., такое авто он сможет купить либо вообще без кредита, либо в 100 тыр. максимум влезть. Ужаться в комплектации-двигателе не хочет. У меня большого опыта покупки б/у нет, посоветовать ему мало что могу, поэтому хотелось бы почитать мысли ббсников, что бы они выбрали в этой ситуации. Ну и опрос прикручу, кто как поступил бы. Вобщем чего ждать от годовалого б/у авто? В чем прикол от них избавляться, теряя столько денег? Пока основной мотив ударенная-восстановленная, вот и продают.  :)

вас знакомый рассуждает вполне здраво."ударенная-восстановленная"-это легко проверить.и необязательно годовалые машины продают всегда проблемными-вариантов может быть масса,о чем уже писалось.проголосовал за третий вариант.потому как кредит-штука весьма опасная.особенно с авто=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не нужна в кредит такая дорогая машина. Хотя если человек уверен в завтрашнем дне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не нужна в кредит такая дорогая машина. Хотя если человек уверен в завтрашнем дне...

ты не понял, там кредита будет тысяч 200, а не весь мильён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый продал авто со скрученным пробегом через год как купил, Каптива была. И ничего, не помню сумму которую потерял, но помню акцент и был на скрутку спидометра чтобы меньше потерять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно с теми, у которых дубликат ПТС дальше разговаривать не стоит. Не знаю разве что может есть банки, которые не забирают ПТС.

то есть я свое авто не продам?

даже если у меня свидетель есть каким образом дубликат ПТС появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый продал авто со скрученным пробегом через год как купил, Каптива была. И ничего, не помню сумму которую потерял, но помню акцент и был на скрутку спидометра чтобы меньше потерять).

сколько же он на ней накатал за год?штоб через год пробег скручивать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке авто за лям экономить 100-200 т.р. и купить годовалую машину, по-моему глупо. если можешь позволить себе такую машину то деньги можно собрать за 2 месяца, считаю что лучше подождать пару месяцев и купить новую.

Даешь вариант ответа: Подождать 3 месяца и купить новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть мозги набекрень .... купить за лимон машину, год к ней привыкать ... и затем продавать ... идиотизм !!! имхо

Товарищ купил жене рестайлинговую цешку за полтора мульта. Его фифочка поездила полгодика и начала сопеть напудренным носиком в сторону Х3, потому что у подружки такой и вообще, полный привод, на бордюрчики можно заезжать и т.д., и т.п. Поскольку парняга хоть и грамотный зарабатыватель денег, но подкаблучник еще тот, продает авто с пробегом в 1 000 км с внушительной скидкой, ведь беленький Х3 уже ждет свою хозяюшку для селфи в пробках и постоянного п**дежа по золотому айфончику с подружками по дороге в косметический кабинет. Такие дела.

По теме, купил бы годовалый авто. Однако действительно есть возможность встрять по самые помидоры, купив залоговый авто. К сожалению, это далеко не редкость, и люди, желая быстрее увидеть деньги на руках, скрывают это как только могут. Но если уверены в чистоте авто - зато не в кредит и с нормальной скидкой, это тоже немаловажно, здесь +1 к годовалому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредит можно покупать недвижимость. А машинки и телефончики - лоховство. Нет денег - езди на маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько же он на ней накатал за год?штоб через год пробег скручивать??

Около 50ти, я не буду утверждать, но около того. И поставив 15тыс. она ушла в лёт, Москва не такое проглатывает). Автор только новая, хрен с ним кредитом в 200-250. И кстати в планах у покупателя стоит срок, сколько он будет ездить на этом автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0