0
sebi

исповедь плохого врача

Рекомендуемые сообщения

перевожу к себе из реанимации алкаша_наркомана. конченый. в татуировках_куполах весь. дерется, матерится, сестричек обижает. не работает, ясное дело - болеет циррозом печени типа.
вот, сука, никак не могу заставить себя возлюбить эту гадость.... нехороший я доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не возлюбляй, у каждого из нас есть часть работы, которую мы ненавидим, но от которой никуда невозможно деться. Любить ее необязательно, а вот не делать нельзя...

Например, часть работы ветеринарного врача- усыплять безнадежно больное животное. Как ты думаешь, им это нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевожу к себе из реанимации алкаша_наркомана. конченый. в татуировках_куполах весь. дерется, матерится, сестричек обижает. не работает, ясное дело - болеет циррозом печени типа.

вот, сука, никак не могу заставить себя возлюбить эту гадость.... нехороший я доктор.

Люби свою работу и выполняй её не думая о гадости. Гадость любить не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделении таких тоже много. Мы даже ввели квалификацию - алкаш необыкновенный, алкаш доходяга, алкаш конченный. Таких не полюбишь, их только выписать можно. У нас один такой за три дня до выписки выпил вечером в отделении 3 литра пива и вылетел с утра домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра в реанимации работает.Имя-Маша вызывает жуткий негатив,говорит,уже третий год девочка лежит,ее родители отказываются домой забирать,вот и ухаживают за ней всем отделением.Тоже понять можно,особенно,когда в отделении остается только эта несчастная девочка,хочешь-не хочешь надо идти,кормить,мыть,менять.Тут дело не в "любить -не любить"

Главное,в любой ситуации оставаться человеком.А для всех хорошим все равно не будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать врачи к другим больным хорошо относятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

моя сестра в реанимации работает.Имя-Маша вызывает жуткий негатив,говорит,уже третий год девочка лежит,ее родители отказываются домой забирать,вот и ухаживают за ней всем отделением.Тоже понять можно,особенно,когда в отделении остается только эта несчастная девочка,хочешь-не хочешь надо идти,кормить,мыть,менять.Тут дело не в "любить -не любить"

Главное,в любой ситуации оставаться человеком.А для всех хорошим все равно не будешь

как такое возможно? Есть же нормативы по койко-дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато все внимание плохим парням обеспечено.

зачем стараться, если достаточно быть алкоголиком-наркоманом :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевожу к себе из реанимации алкаша_наркомана. конченый. в татуировках_куполах весь. дерется, матерится, сестричек обижает. не работает, ясное дело - болеет циррозом печени типа.

вот, сука, никак не могу заставить себя возлюбить эту гадость.... нехороший я доктор.

Вы хотите, чтобы мы вас поругали или пожалели ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

хз,деньги многое решают

а девочка малеькая или недееспособная, что самостоятельно не может есть-купаться? Жесть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перевожу к себе из реанимации алкаша_наркомана. конченый. в татуировках_куполах весь. дерется, матерится, сестричек обижает. не работает, ясное дело - болеет циррозом печени типа.

вот, сука, никак не могу заставить себя возлюбить эту гадость.... нехороший я доктор."

А если бы Вы были хорошим врачом или он не алкашом, смогли бы вылечить цирроз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перевожу к себе из реанимации алкаша_наркомана. конченый. в татуировках_куполах весь. дерется, матерится, сестричек обижает. не работает, ясное дело - болеет циррозом печени типа. вот, сука, никак не могу заставить себя возлюбить эту гадость.... нехороший я доктор." А если бы Вы были хорошим врачом или он не алкашом, смогли бы вылечить цирроз?

цирроз не вылечивается. да разговор не об этом. а об обязательной любви к поциэнту.

лечить-то мы его лечим. в меру возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочка малеькая или недееспособная, что самостоятельно не может есть-купаться? Жесть, конечно.

я не вдавалась в подробности,знаю,что ей 5 лет,и сама не встает,не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цирроз не вылечивается. да разговор не об этом. а об обязательной любви к поциэнту.

лечить-то мы его лечим. в меру возможностей.

смотря в чем эта любовь-нелюбовь выражается. если в физраствор мышьяк добавляете-это одно, если просто не получается с ним позитивно общаться,раздражаетесь-другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вдавалась в подробности,знаю,что ей 5 лет,и сама не встает,не говорит.

это вопрос не совсем к докторам и медперсоналу отделения. такая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы любить не обязаны. Вы обязаны делать свою работу на которую Вы пришли.

А то что пациент наркоман или враг народа,Вам как врачу должно быть все равно,это профессия такая у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разговор не об этом. а об обязательной любви к поциэнту.

 

Дохтор, вы вот на меня как-то тявкнули.   (про врача-армянку речь шла). 
 
Чуть подробнее. Обнаружив мерцательную аритмию, "доктор"-армянка назначила общие терапевтические лекарственные средства. 
В общем, отец уже полгода лечится. Дефибрилляцию пока не делали. Потому, что в сердце обнаружен тромб, 35х15 мм. Который образовался, по словам кардиологов, в первую неделю появления аритмии. 
Если бы отца сразу же направили в кардиологию (чего не сделала врач-армянка), то максимум за неделю сердце привели бы в порядок, а ритм выровняли бы разрядом. 
А так человек уже полгода лечится. Деньги большие на импортные лекарства тратит.  
 
За что любить такого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Дохтор, вы вот на меня как-то тявкнули.   (про врача-армянку речь шла). 

 

Чуть подробнее. Обнаружив мерцательную аритмию, "доктор"-армянка назначила общие терапевтические лекарственные средства. 

В общем, отец уже полгода лечится. Дефибрилляцию пока не делали. Потому, что в сердце обнаружен тромб, 35х15 мм. Который образовался, по словам кардиологов, в первую неделю появления аритмии. 

Если бы отца сразу же направили в кардиологию (чего не сделала врач-армянка), то максимум за неделю сердце привели бы в порядок, а ритм выровняли бы разрядом. 

А так человек уже полгода лечится. Деньги большие на импортные лекарства тратит.  

 

За что любить такого врача?

так вы ее не любите потому, что она врач плохой или потому, что она армянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы ее не любите потому, что она врач плохой или потому, что она армянка?

Я ранее писал, за что. 

За то, что являясь менее квалифицированными специалистами, они еще и выдавливают отличных специалистов-русских. 

Из-за подобного гнёта ушла из поликлиники наша детская участковая врач, и её помощница. 

(персонал нашей поликлиники уже более чем на половину состоит из фамилий, оканчивающихся на "-ян")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вдавалась в подробности,знаю,что ей 5 лет,и сама не встает,не говорит.

дай Бог тебе и остальным здоровья... благое дело делаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Я ранее писал, за что. 

За то, что являясь менее квалифицированными специалистами, они еще и выдавливают отличных специалистов-русских. 

Из-за подобного гнёта ушла из поликлиники наша детская участковая врач, и её помощница. 

(наша участковая поликлиника уже более чем на половину состоит из фамилий, оканчивающихся на "-ян")

странно просто, вы в Ставрополе имеете предубеждение против людей по национальному мотиву, а фашисты во Львове:)

Обслуживайтесь у хорошего педиатра в частном порядке, они на вес золота и обычно имеют частную практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно просто, вы в Ставрополе имеете предубеждение против людей по национальному мотиву, а фашисты во Львове :)

Обслуживайтесь у хорошего педиатра в частном порядке, они на вес золота и обычно имеют частную практику.

Спасибо. Ценный совет. 

Так и делаем. Реалии вынудили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0