0
w124

Поездка в Крым летом

Рекомендуемые сообщения

я лучше на историческую родиную поеду, как пенсию заработаю)..к батьке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Дядь Валентин,

Андрюш. Ну шут его знает как в Мелитополе, я там проездом на автобусе был сначала в Севастополь, а потом обратно. Ну в самом деле цены были Ставропольские. Я не отговариваю тебя в твоём мнении, для меня важней мнение моего дядьки. И в том что он говорил летом, и в марте - очень большая разница. Хотя с наукой (он океанограф) похоже будут заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш. Ну шут его знает как в Мелитополе, я там проездом на автобусе был сначала в Севастополь, а потом обратно. Ну в самом деле цены были Ставропольские. Я не отговариваю тебя в твоём мнении, для меня важней мнение моего дядьки. И в том что он говорил летом, и в марте - очень большая разница. Хотя с наукой (он океанограф) похоже будут заморочки.

 

  Дядь Валентин...

 

   Мне совершенно по фиг на твое мнение. Меня вообще мнения никак не интересуют. Меня интересуют факты. 

Мне совершенно не охота сравнивать Севастополь со Ставрополем. Меня это не инерисует. Меня интересует стоимость поездки.  Ну например. Я могу поехать допустим в Адлер... Отель в Адлере стоит 3600. В Лазоревском 2500. а в Евпатории 1200 рублей. То же самое с остальным. В адлере поесть в кафе вылетит в 700 руб на рыло.  В крыму 700 рублей на троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дядь Валентин...

 

 В крыму 700 рублей на троих.

 

Ты с абхазией не перепутал случаем? На 700р. ну никак в Севастополе не пообедаешь, по крайней мере в прошлый раз на двоих мне вышло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюх!

Поверь, мои таланты в другом. Я не буду понтов тут лить про ягуары, тачки или другой расходный материал.

Кому нужно я уже доказал, более чем.

А тут я чисто собираю компаху, кому будет по кайфу.

Да ну что ты сразу обижаться..)

Я о другом совсем, о том, что за несколько дней до дедлайна решать кучу важных моментов маленько напряжно бывает.

Но согласен с тобой, что это лучше решать в личке.

Но один фиг, заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас примерно собираем список желающих, а после ... уже ближе к факту, если обстановочка пойдет только на улучшение - посмотрим какими ресурсами мы обладаем!

 

на сейчас есть всё, для отличной комфортной поездки пяти (а лучше четырех все-таки) человек в одной машине (моей), но и пятерым тоже буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас примерно собираем список желающих, а после ... уже ближе к факту, если обстановочка пойдет только на улучшение - посмотрим какими ресурсами мы обладаем!

 

на сейчас есть всё, для отличной комфортной поездки пяти (а лучше четырех все-таки) человек в одной машине (моей), но и пятерым тоже буду рад!

 

   Измельчал костяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Дядь Валентин,

   Так очевидно, что цены в севастополе должны сравниваться с ценами в Сочи.. Ну или анапе например.  Ставрополь следует сравнивать с Мелитополем например. Гостиница в мелитополе стоила 800 руб. На троих. Плюс завтрак.

  Ну например мне вышло 10 дней в Крыму в 35 тыров на троих. Абсолютно за все.  В российских условиях. все бы стоило раза в два дороже. Однако за это я заплатил дорогой с ночевкой.  Теперь представль я собрался ехать в крым на поезде...

Билет тыщи 3-4 в одну сторону.  То есть всего 8.. Мне останеться всего 2 тысячи рублей на 10 дней.

  Взят тот же паром. Паром стоит 1300 с машины. То есть туда назад 2600.  Плюс геморой.

  Насчет жратвы, местные продукты. Ну вроде дынь, арбузов фругков овощей раза в полтора дешевле...  Персики из греции точно так же стоили...

Севастополь скорее будет как Новороссийск.  

А вот Ялта - как Сочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хрюша матом ругается..требую для нее бана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

а хрюша матом ругается..требую для нее бана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрасываю тему на ббс - как раз есть время сверить планы, подумать..)

 

чую - без срача в теме не обойдется, ну а то как по другому тут у нас..)

уныло - знач не густонаселенно в теме будет!

 

Уже как недельку-другую обдумываю классную тему - а не сорваться бы частью ббс в "наш" новый крым?!

Я был там последний раз.. ммм... чес говоря.. припомнить.. лет точно 12 назад.

 

Судак, Новый свет, Евпатория (в Севас так и не попал, уже не успел) - тогда там был полный кайф.

Цены, люди - все просто было тогда идеально для отдыха! вот решил в начале июня такую тему задвинуть.

у нас машина пока почти пустая - три места свободны. Берем в принципе всех желающих, 

ну и приветствуются еще машины, если кто надумает.

Последний раз и впятером было очень круто!

 

Развлекательная программа банальна))

Море, развлекуха, казан (если будет, он вроде июль-август) ну и сами знаете что!

желающие можно потихоньку обсуждать.. а поедем вне зависимости от хода эксперимента на ббс!

А что, друзей совсем нет? Ехать с незнакомыми людьми на море.. Тяжелый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья с ж0нами отдыхают  :crazy:

 

да и все свои тут давным давно, это вы тут чужой  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всякая шваль тут не пугала Россиян танками вот с япа

 

Как я съездил в Крым (Ялту) на пасхальные выходные,

 

Все началось с того, что сидя с коллегой на работе решили провести выходные как-нибудь не ординарно. Мы не москвичи, но работаем в Москве в качестве офисного планктона. 

Очень быстро пришла идея посетить Крым и буквально за два часа были приобретены билеты и выбрана гостиница.

Затраты на тот момент:
Билеты Москва-Симферополь-Москва 6750 р
Гостиница Ореанда 4 звезды на 2 ночи (пятница-воскресенье, включая скидку 20% на пасху и кулич в подарок) 4250 р

Затраты в день приезда и отъезда:
Аэроэкспресс туда и обратно 660р
Такси Симферополь-Ялта-Симферополь 3200р

Итого: 14860р 

На этом логистические затраты закончены и далее уже начинаются культурно-развлекательные. 

 

 

3121471.jpg

 

Вылетали в пятницу в 12.10 из ДМД до гостиницы в Ялте добрались где-то около 17.00 (разницы во времени нет, почти 2.20 на перелет и 1.30 на такси до ялты + потеря времени в аэропорту)

По прилету купил местную симку МТС, стоит 200р, интернет безлимитный, документов никаких не надо, продают прямо в аэропорту.

После душа где-то в 19.00 мы вышли на набережную, солнце стояло высоко, погода была отличная.

Сели в кафе на набережной. Взяли цезарь, сосиски и 4 пива "Львовское" (понравилось) - 500р.

Далее прогулка по городу и посещение всех мест, где собирается местная молодежь:
-Апельсин
-Шоколад
-пару мест на набережной

Вообщем покушали суши, покурили кальян, попили еще пива… вышло где-то 1500р с человека.

Второй день был по максимому культурный :

-Часовая прогулка на катере вдоль побережья с экскурсоводом 200р
-Ливадийский дворец такси+экскурсия+такси обратно 800р
-Канатная дорога 300р

Закончили мы это все около 19.00, притом что начали в 11.00. Позавтракать можно на набережной.

Вечером сели в ресторан Crystal:

- 2 шашлыка из свинной шейки
- Борщ
- Ропаны
- Цезарь
- Салат из овощей гриль с теплой ветчиной
- Портвейн 4 бокала
- Коньяк местный вкусный
- Терамису

За все 1700р, еще и официант нас пледами укрыл (респект ему)

Так мы досидели до глубокой ночи в расслаблении и разошлись по номерам попутно купив домой местных напитков:
- Граппа
- Массандровский коньяк 3 и 5 летние
- Портвейн разливной
За напитки отдали рублей 800 где-то.

Итого: 5150р 

Что имеем в итоге :

Ощущений куча!!!! 
Я на черном море был в глубоком детстве, а тут все так просто… без виз… дешево.
Посмотрел исторические места где бывали великие люди Императоры, Диктаторы ))
Зарядился диким позитивом от общения с людьми. Местные очень рады что теперь они граждане России.

Вообщем советую всем!!!
За 20000 мы разбавили скучную, грязную, серую Московскую весну и поддержали экономику нашей страны.

На данный момент в ходу и гривны и рубли… курс от 2.8 до 3.1 рубля за гривну.
 

Фотоотчет тут: http://www.yaplakal.com/forum43/topic790776.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, напился,наелся,накурился,насмотрелся ТВ  - веди себя прилично!

 

 

Витя ты меня опять с кем то перепутал, я не напиваюсь, не наедаюсь, не курю, и телевизор смотрю умеренно. Хватит балаболить. Чего ты такой злой? Баба не дает? Ну так прыщавым задротам как ты они всегда не давали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да езжайте лучше в Сочи) зачем в тот Крым ехать, в этом году так точно. 

Сочи очень проабгрейдился, город прям не узнать. Наверное даже не придется стоять на Курортном в пробке, как всегда это было, сейчас там работает дублер, который берет на себя половину нагрузки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да езжайте лучше в Сочи) зачем в тот Крым ехать, в этом году так точно. 

Сочи очень проабгрейдился, город прям не узнать. Наверное даже не придется стоять на Курортном в пробке, как всегда это было, сейчас там работает дублер, который берет на себя половину нагрузки 

это правакацыя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

ARsS1kP.png

Надо быть упоротым на всю голову чтобы ехать в Крым на машине через паром. 18 часов в очереди! И это еще сезон не начался!

бяльт!!!!! Ну блин же ж! Вот #крымнаш, а мне одно расстройство:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARsS1kP.png

Надо быть упоротым на всю голову чтобы ехать в Крым на машине через паром. 18 часов в очереди! И это еще сезон не начался!

Фак, 4м 21см ровно  :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

Фак, 4м 21см ровно  :aggressive:

Доработай напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Надо быть упоротым на всю голову чтобы ехать в Крым на машине через паром. 18 часов в очереди! И это еще сезон не начался!

но на машине там классно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, Крым будут продвигать для среднего класса, а кто побогаче - в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0