0
Bobenty13

3G будь оно не ладно.

Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с проблемой в связи с использованием 3G интернета нужно как то усилить сигнал. Рыскал интернет, нашел вроде дельное решение http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914553 вот тут продают усилитель для модема. Что скажете мусор или правда полезные предмет. Может кто видел в Ставрополе где такая штука или похожая и можно купить. Расскажите буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старый модем билайновский просто переделал и всё. Переделка заключалась в том,что там был разъём под антенну,нашёл я проволоку медную диаметром пару мм,ошкурил один конец и воткнул в разъём,обмотал пару раз то место где распологается антенна у модема флешки и повесил его на окно,предварительно сделав крючёк на другом конце. Мега резких изменений не произошло,но сигнал перестал пропадать.

 

Зы. На модеме МТС друг покупал что то подобное,только в виде тарелки тоже подключалась к модему 1,8т отвалил за эту хунту,толку практически 0. Кстати вот этот шлак http://shop.flash-plus.net/product/connect-20-usilitel-internet-signala-usb-modemov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем модеме нет внешнего разъема под антенну, а внутрь лезть своими кривыми руками я стесняюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://give-all.biz/articles/samdel/antenna вот тут нормально описано. В инете ещё в пивные банки кладут,разрезая их и делая,подобие фокусирующей антенны. Вот http://deepole.ru/zametkidee/banochnaya-antenna-dlya-3g-i-wifi-usb-adapterov-2080-2700mhz.html попробуй. та фигня с ней геморроя больше,а тут Кулибинские способности откроешь в себе.да и может и лучше сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлектор металлический сужает диаграмму направленности, очевидным образом повышая дальность связи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлектор металлический сужает диаграмму направленности, очевидным образом повышая дальность связи :)

Собирающая и фокусирующая антенна. Ещё говорят рамочная антенна типо "бабочка" нормальная,если разьём к центру припаять,на телеке испытывал помню в студенческие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел за пивом, буду конструировать) Потому как первый вариант собрать у меня просто ума не хватит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел за пивом, буду конструировать) Потому как первый вариант собрать у меня просто ума не хватит(

Литруху бери. Самое то будет. И для души и для конструирования. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирающая и фокусирующая антенна. Ещё говорят рамочная антенна типо "бабочка" нормальная,если разьём к центру припаять,на телеке испытывал помню в студенческие годы.

Из дисков от ЕС? У нас на кафедре раньше висела такая, как антиквариат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пробовал, когда только начал появляться 3G, алюминиевый дуршлаг, и модем на нем снизу, помогало, но незначительно, но этого хватало. В инете есть куча способов сварганить баночную антенну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время приходилось пользоваться интернетом через юсб-модем,

связь в этом месте была плохая, выходили из такого положения следующим образом - модем подключался к компу через юсб-удлинитель длиной полтора метра (при большей длине не хватало питания для модема) и сигнал усиливался и становился стабильным. удлинитель работал как антенна.

рекомендую.

дешево и недорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-produkcii/antenny-dlja-svjazi/3g/connect-street толку нету. Вот есть задумка поставить 3G AX-2000 Offset N-female а вообще тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мучался с модемом Huawei3131. В итоге преобрел специальный USB удлинитель в металлической оплетке и с хренькой типа ретранслятора в середине провода. Общая длинна 10метров. Модем вынес на крышу, предварительно засунув его в пакеты, обмотав скотчем и все это в пластиковую бутылку. От роутера Zyxel Kenetic 4G питания не хватает, но от 3.0 Usb работает прекрасно. Скорость возросла многократно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мучался с модемом Huawei3131. В итоге преобрел специальный USB удлинитель в металлической оплетке и с хренькой типа ретранслятора в середине провода. Общая длинна 10метров. Модем вынес на крышу, предварительно засунув его в пакеты, обмотав скотчем и все это в пластиковую бутылку. От роутера Zyxel Kenetic 4G питания не хватает, но от 3.0 Usb работает прекрасно. Скорость возросла многократно ))

цена ретранслятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с проблемой в связи с использованием 3G интернета нужно как то усилить сигнал. Рыскал интернет, нашел вроде дельное решение http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914553 вот тут продают усилитель для модема. Что скажете мусор или правда полезные предмет. Может кто видел в Ставрополе где такая штука или похожая и можно купить. Расскажите буду очень признателен. 

Вещь дельная, Билайн с ее помощью обеспечил интернетом один из детских домов интернатов расположенный в дали от цивилизации. Уверенно выдает 5Мбит там где телефон сеть вообще не ловит.

Собственно о наличии самого девайса можно поинтересоваться в корпоративном отделе этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0