0
Napalm

DDOS-атака на BBS-SK.RU 08-09 апреля 2014

Рекомендуемые сообщения

а последний мне вчера писал )))

 

полную ахинею и неадекват..) ахах)

походу его точно торкает )

 

а помнишь, как Валёк его - Тарантино, здоровенная скотина.... )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без подробностей :) пжста!

 

 

а вот что он мне вчера писал - я ж удивился..) походу точно ищет "где резонанс пробьет" но в целом всё это...

НЕ ВАЖНО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это как то связано с попыткой использовать общую уязвимость движков, а не местные разборки.

admin, ИП ДСОСеров китайские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда жене ничего доказать не может, ну хоть форумчанам насрал, герой 

 

Он и жена - взаимоисключающие параграфы.

 

Хотя, может ты "Женя" с маленькой буквы написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно иметь целевую деятельность.

 

т.е. нацеленную на конечный результат, (наверно логично что кому-то полезный)  :)

 

 

 

п.с. ты пошла за белый кроликом? а зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: бгггг :lol:

я имел в виду жену, а не Женю :)

 

 

когда Жене ( то есть Напалму ) ничего доказать не может, ну хоть форумчанам насрал, герой 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Везде я вижу последние посты от 09 апреля. 

Походу, сегодня, 11 апреля, мой пост - первый. 

 

ББС-ка работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые пользователи!

 

Хочу сообщить, что причиной неработоспособности форума BBS-SK.RU 8 и частично 9 апреля являлась DDOS-атака. Причины и заказчики, естественно, точно неизвестны, но версии всего две - это либо следствие некоторого открыто освещаемого тут конфликта, либо один 40+ летний неудачник-алкоголик, забаненый тут навсегда за множественные нарушения правил, друг такого же обиженного и забаненого бывшего ббсника, который последний раз в пьяном виде объявлялся тут в субботу, был забанен, потом звонил ночью в офис, орал, грозил небесными карами и т.д., т.е. факт неоднократных угроз с его стороны имеет место.

 

Самое смешное, что совершенно непонятен смысл. ББС не является критичным к времени аптайма ресурсом, поэтому тратить деньги на его ДДОС может только идиот, и только вследствие глубоко оскорбленного самолюбия, потому что никакого объективного профита быть не может. Обидно, конечно, что вероятно пытаются мстить мне лично, а страдают пользователи борды, в то время как лично я даже не участвую в защите борды, у меня нет доступа к пакетным фильтрам и т.д., этим занимается в свободное время лично Админ. Спасибо ему, что нашел время на изменение конфигурации сетевого стека сервера. В настоящее время атака продолжается, но уже безуспешно. Ну то есть некоторое снижение быстродействия есть, но оно некритичное.

 

Мира всем :-)

А регистрация с одобрения админа и минимальные права для гостей может помочь избежать в дальнейшем таких инциндентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ща еще разок - третий и окончательный и попустит...)
почитают комменты..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это - обычным способом?

 

Я не могу открыть борду просто в любых обычных браузерах, а вот через Сеть TOR борда грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это же обабко :)

нет. Бери выше. Это шыло. Или путен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистрация с одобрения админа и минимальные права для гостей может помочь избежать в дальнейшем таких инциндентов?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Краткая справка о событиях по состоянию на 12 апреля.  ББС продолжают досить, но мы пока живем :-). Главное, что хочу сказать - никто ббс не закрывал. Ни в связи с темой про Обабко, ни в связи ни с какими другими событиями. Слухи о закрытии ббс, которые специально обученные товарищи распространяют на дружественно-соседних ресурсах - это гнусная ложь и провокация. Впрочем, мотивация этих господ тоже максимально понятна. Вообще, они так подпрыгивают как собачки в теме на семерках и так пристально они проявляют интерес к ббс оттуда, что возникают мысли о их причастности к дос-атаке. Особенно учитывая неоднократные угрозы от их, с позволения сказать, коалиции неудачников. Непонятно только, откуда у них деньги :-). (Честно говоря, тема на семерках шедевральна - основной поток сообщений от трех навечно забаненых на ббс из четырех имеющихся :-) Не хватает только васнаса).

 

Самое интересное, что досить ббс - совершенно бессмысленное занятие, т.к. никакого вреда никому не было нанесено. Ну начали досить - борду просто выключили на пару дней и все. Прям бяда-бяда :-).  Естественно, если атака будет продолжаться долго - от двух недель и более - то будут приняты другие меры защиты, которыми сейчас админу просто некогда заниматься. Но большой проблемы нет ни в каком случае. Хотя бы потому, что досить ресурс, аудитория которого может быть спокойно ограничена через короткий перечень ASN посетителей, дело бесполезное.

 

 

И да.... Дудосеры! Без дудоса вы никто!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Спасибо за внимание к нашей борде! Мы гордо стоим в одном ряду с rutarcker.org и 4pda.ru. Я считаю, что это успех!  :)

 

P.S.: Борда пока видна не всем, т.к. фильтрами открываем сети по очереди... В течение суток, думаю, будет видна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0