0
Napalm

DDOS-атака на BBS-SK.RU 08-09 апреля 2014

Рекомендуемые сообщения

что интересно в это же время ддосу подвергаются и подвергались 4pda,и рутрекер, мож это украинцы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4pda.ru вчера так же лег, а сегодня написано что идет сильнейшая ддос атака. 

 

А тут вчера еще не много не по теме, но все же:

Критическая уязвимость в пакете OpenSSL поставила под угрозу большинство серверов в мире

Global Look Press

В понедельник вечером разработчики популярного криптографического пакета OpenSSL, предназначенного для защиты и сертификации данных, сообщили об устранении серьезной ошибки, возникшей в последних релизах пакета.

Обнаруженная уязвимость связана с отсутствием необходимой проверки границ в одной из процедур расширения Heartbeat (RFC6520) для протокола TLS/DTLS. Из-за этой маленькой ошибки одного программиста кто угодно получает прямой доступ к оперативной памяти компьютеров, чьи коммуникации "защищены" уязвимой версией OpenSSL, пишет один из пользователей сайта "Хабрахабр". В том числе, злоумышленник получает доступ к секретным ключам, именам и паролям пользователей и всему контенту, который должен передаваться в зашифрованном виде.

Первая версия пакета OpenSSL, содержащая в себе эту критическую ошибку, была выпущена в марте 2012 года. Таким образом, не исключено, что некие злоумышленники могли иметь доступ к зашифрованному трафику в интернете в течение двух лет, не оставляя при этом никаких следов несанкционированного проникновения.

Ошибку нашли специалисты по информационной безопасности из компании Codenomicon, а также один из сотрудников подразделения Google Security. Именно он сообщил разработчикам OpenSSL о необходимости срочно исправить код.

Из-за созвучия названия расширения Heartbeat, обнаруженную ошибку окрестили HeartBleed (кровоточащее сердце) и даже открыли одноименный сайт, содержащий подробное описание уязвимости.

По оценке издания ArsTechnica, критическая уязвимость в OpenSSL затронула в общей сложности более двух третей сайтов в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по-прежнему медленно грузится...пичалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писал - надо просто подождать еще день два и бабосики закончатся ))

 

глупо - однозначно!
это ровным ни к чему не приведет, а расходы атакующего видны на лицо...)
Есть моменты и бесплатных атак, опять же они ограничены в ресурсах - выходит это ничего в корне не изменит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать объявление о продаже  уже ненужного DDos-бота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит ддос атака?

По разному, если сайт уровня bbs-sk то около 30-50$ в день, если по серьезней то около 200$ в день, если какие нибудь правительственные то там уже за 1000$ в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые пользователи!

 

Хочу сообщить, что причиной неработоспособности форума BBS-SK.RU 8 и частично 9 апреля являлась DDOS-атака. Причины и заказчики, естественно, точно неизвестны, но версии всего две - это либо следствие некоторого открыто освещаемого тут конфликта, либо один 40+ летний неудачник-алкоголик, забаненый тут навсегда за множественные нарушения правил, друг такого же обиженного и забаненого бывшего ббсника, который последний раз в пьяном виде объявлялся тут в субботу, был забанен, потом звонил ночью в офис, орал, грозил небесными карами и т.д., т.е. факт неоднократных угроз с его стороны имеет место.

 

Самое смешное, что совершенно непонятен смысл. ББС не является критичным к времени аптайма ресурсом, поэтому тратить деньги на его ДДОС может только идиот, и только вследствие глубоко оскорбленного самолюбия, потому что никакого объективного профита быть не может. Обидно, конечно, что вероятно пытаются мстить мне лично, а страдают пользователи борды, в то время как лично я даже не участвую в защите борды, у меня нет доступа к пакетным фильтрам и т.д., этим занимается в свободное время лично Админ. Спасибо ему, что нашел время на изменение конфигурации сетевого стека сервера. В настоящее время атака продолжается, но уже безуспешно. Ну то есть некоторое снижение быстродействия есть, но оно некритичное.

 

Мира всем :-)

МожЭ активистки-феминистки из мама-ска постарались? :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не выложить легендарное. Дудосеры думали что будет так:

 

Шикарно высказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прекрасен =)

+++

 

я всю видяху не смотрел, но как понял интересное начинается где-то на 1:40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не выложить легендарное. Дудосеры думали что будет так:

мой беззубый кумир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете, что это обабки были ?

 

Кумар с ЦРСом скорее, хотя что он там может, этот ЦРС... 1Ской пиратской спекулировать разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Налицо попытка спрятаться за широкую спину обапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит недооценивать влияния ББС сообщества на общественное мнение Ставрополя.

Многие  посетители "автоветки" помнят как я сетовал на поведение одного  аудивода, так вот сегодня этот водитель спокойно ехал сзади меня, при этом имея постоянную возможность объехать поток автомобилей. Видимо всё таки дошла до него инфа с борды, после чего проанализировал своё поведение и сделал выводы. Теперь к нему претензий нет в принципе. Хорошо когда люди исправляют свои ошибки в поведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не стоит недооценивать влияния ББС сообщества на общественное мнение Ставрополя.

Многие  посетители "автоветки" помнят как я сетовал на поведение одного  аудивода, так вот сегодня этот водитель спокойно ехал сзади меня, при этом имея постоянную возможность объехать поток автомобилей. Видимо всё таки дошла до него инфа с борды, после чего проанализировал своё поведение и сделал выводы. Теперь к нему претензий нет в принципе. Хорошо когда люди исправляют свои ошибки в поведении.

Да может он просто энурез вылечил, ну или диарею. :)

 

По теме/ А если заяление написать и пусть отдел К занимается вопросом и находит виновных  в атаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме/ А если заяление написать и пусть отдел К занимается вопросом и находит виновных  в атаке?

 

А зачем ? Забавно было понаблюдать за потугами...

 

И чт оты напишешь ? Задосили сайтег ? А ущерб есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете, что это обабки были ?

 

Кумар с ЦРСом скорее, хотя что он там может, этот ЦРС... 1Ской пиратской спекулировать разве что...

а последний мне вчера писал )))

 

полную ахинею и неадекват..) ахах)

походу его точно торкает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0