0
Тай

ЕГЭ или Эксперимент продолжается...

Рекомендуемые сообщения

""Минобрнауки полностью уберет из ЕГЭ тестовую часть...."   Ну и еще введет ряд новшеств, перечень которых точно уже будет оглашен к 1.09. Например: планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод сдачи госэкзамена с письменной формы на полностью электронный формат, вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах — истории, литературе и так далее. Так что родителей, у кого дети заканчивают школу не в этом году, а в следующем и дальше, можно "поздравить" с еще одной головной болью((

http://izvestia.ru/news/568901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? мы 8 выпускных экзаменов сдавали и 4 вступительных..и все живы..а тут деточки один раз напрячься не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да могут, конечно. Просто задолбали уже эти эксперименты. настраивают в течение нескольких лет детей на одно, а потом, бац, мы меняем правила игры. особенно жалко 10-тиклашек, которым перестроиться на новый лад будет сложно. И к тому же, пока все нововведения притрутся, как всегда будет СТОЛЬКО некорректных заданий, проблем с оцениваем и т.д., что это не может не напрягать! Я хорошо помню множество ляпов в первых версиях измерительных материалов ЕГЭ, и вижу как в лучшую сторону меняются и формулировки заданий и критерии оценок (хотя еще не все гладко). То есть я опасаюсь, что пострадать могут опять дети((( Потому как "Хотели как лучше, а получилось как всегда"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге после стописятых изменений все вернется на круги своя и министр отчитается - "Вот видите как мы все классно придумали!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, вы меня прямо "порадовали". Только начала надеяться, что к дочкиным экзаменам ЕГЭ наконец не будет страшилкой, а тут очередной эксперимент. Страшно то, что он, видимо, не последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, да вопрос даже не  в самой сути изменений, а в их бесконечности... Кст, я прекрасно знаю (не по-наслышке), что "Таймуразики" как раз спокойно воспримут эти новшества...Ну зарежут еще одного барана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ребят, нельзя забывать, что для большинства детей, ЕГЭ - это фактически первое самое серьезное испытание и готовятся они к нему (и психологически в том числе) не один год. Я прекрасно помню мандраж и нервные срывы у школьников, когда им предстояло от привычной формы перейти на формат ЕГЭ. Теперь уже нет такой паники, привыкли. И только все более-менее "устаканилось" - как опять новшества.

Подготовка к устному экзамену принципиально отличается от письменного и излагать свои мысли комиссии психологически для большинства подростков проблемнее, чем написать, особенно, если его всегда готовили к определенному формату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, да вопрос даже не  в самой сути изменений, а в их бесконечности... Кст, я прекрасно знаю (не по-наслышке), что "Таймуразики" как раз спокойно воспримут эти новшества...Ну зарежут еще одного барана...

Почему барана? Они как раз будут сдавать с планшетов досрочно с помощью выездной бригады отменных учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, просто убрали варианты с "угадайкой?" Что в этом плохого? А если полностью переведут на электронику - это уменьшит коррупцию в стиле "Таймуразик, не умеющий читать и писать, получил 100% по русскому и литературе"?

 

   Нефига подобного. Это очередная перестановка кроватей в борделе. Абсолютно закономерный шаг.

     В существующем виде ЕГЭ. Это автоматизированная система продажи результатов ЕГЭ.. Ну то есть сервер в москве может контролировать сколько, каких результатов было продано. Ну то есть приходят к школьнику говорят. а аа ббб ссс бсбсбсб  Он запоминает эти цифры и на егэ получает сумму баллов за которую заплатил.  При этом поймать заруку можно только школьника.  Поймать за руку тех кто эти цифры раскрывает невозможно, в силу закрытости самой системы. 

     Однако недостаточно данной системы состоит в том. Что если человек целенаправленно будет учиться ломать тесты. То он её может пройти. Так же он может пройти её абсолютно случайно. Так как тесты, тоже нужно уметь писать.  Их нужно обновлят каждый год. вот детишек и надрачивают, отвечать на тесты. А тут облом.. Тест теперь будет устным. То есть если даже надроченный ботан, ответит абсолютно правильно. принимающий скажет вы не раскрыли тему.  вот вам 85 баллов. Ну то есть туда где нет конкурса пройдешь, а в  места где есть конкурс нет. 

  Таймуразик, же за ночь зазубрит ответ. И принимающий увидит 100 баллов.

  В общем в данной системе нужно не кровати двигать, а ...дей менять...Абсолютно всех... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0