0
Prul26rus

Запись CD Lossless, кто как пишет?

Рекомендуемые сообщения

Интересует как записать аудио CD из формата Lossless без потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно  с памятью что-то, либо дельных советов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипануть или только записать? вааще для этого существует EAC

проще найти подходящий образ в сети и записать его, в чем проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать СД из образа FLAC, ALAC и пр. Хотел уточнить как правильно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду к гуглю отсылать? :)

Можно, - а сам-то можешь чего по теме сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, - а сам-то можешь чего по теме сказать?

Могу. Достаточно подробная инструкция являющаяся первой ссылкой в гугле по запросу alac на cd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать СД из образа FLAC, ALAC и пр. Хотел уточнить как правильно это делать.

есть программный плеер от Cowon - Jet Audio, который спокойно это делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу. Достаточно подробная инструкция являющаяся первой ссылкой в гугле по запросу alac на cd.

Только толку от этих ссылок - найти файл foo_input_alac.dll, который нужен для декодирования ALAC не получилось, по всем ссылкам он удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди говорят, что надо найти древний cd-rw и на нем писать на минимальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только толку от этих ссылок - найти файл foo_input_alac.dll, который нужен для декодирования ALAC не получилось, по всем ссылкам он удален.

А тут?

 

И сюда неплохо сходить.

 

Мне трудно сейчас давать советы пошаговые для Windows. Я давно уже на Mac. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю правильнее всего было бы вначале конвертировать любой из lossless форматов в wav, а затем уже записывать на cd с помощью EAC.

Я тоже думаю что так будет оптимальнее. В Format factory есть возможность конвертации из аудиоформата в аудиоформат - никто не в курсе в качестве не страдает результат после конвертирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать СД из образа FLAC, ALAC и пр. Хотел уточнить как правильно это делать.

Да пиши еас и не парься,т.к. ты не знаешь как и чем был сделан этот образ, да тут и не особо важно, т.к. помимо программ есть еще и привод и вот тут я полность поддерживаю вот этот пост:

знающие люди говорят, что надо найти древний cd-rw и на нем писать на минимальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пиши еас и не парься,т.к. ты не знаешь как и чем был сделан этот образ, да тут и не особо важно, т.к. помимо программ есть еще и привод и вот тут я полность поддерживаю вот этот пост:

Привода есть как раз нормальные, древние, аудиофильские))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бери и пробуй, проведи например для себя эксперимент. Возьми лицуху диск перегони во флак, потом обратно запиши на диск и сравни ушами оба диска, поверь так будет гОраздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, буду пробовать. Хотелось просто уточнить нюансы у тех, кто на практике уже все пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю на рутрекере есть целый FAQ по флакам и прочим

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2900127

ссылка на весь раздел

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=675

из того же фака совершенно разумный вывод

Запись аудиоматериала на диск.

C lossy [mp3 и т.д.] все просто, подойдет любая программа записи способная писать data диски, как и для хранения lossless.

Основной вопрос звучит примерно так: "Как из lossless записать аудио диск - CDDA?"

То есть для прослушивания на бытовом DVD/CD-плеере, музыкальном центре, магнитоле и т.д.

На самом деле для этого тоже подойдут любые программы записи, нужно только:

  • Скачать нужный lossless релиз (=
  • Распаковать в wav вида: образ + CUE [чем можно это сделать упоминалось выше]
  • Открываем в вашей программе записи CUE-файл и записываем диск CDDA [на высоких скоростях записывать не нужно CDDA, до 24X, хотя бы]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бери и пробуй, проведи например для себя эксперимент. Возьми лицуху диск перегони во флак, потом обратно запиши на диск и сравни ушами оба диска, поверь так будет гОраздо проще.

смысл? если по определению идет восстановление звуковой информации с точностью до бита?

Что такое Lossless? [Flac/APE/WV/TTA/TAK/ALAC/...]

Lossless - от анг. Lossless data compression, т.е. Сжатие без потерь - метод сжатия информации, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита. При этом оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния. Этот тип сжатия принципиально отличается от сжатия данных с потерями. Сжатие данных без потерь используется во многих приложениях. Например, оно используется во всех файловых архиваторах.

Такие аудио-форматы как Flac/APE/WV/TTA/TAK/ALAC как раз используют методы сжатия информации без потерь и поэтому и именуются lossless-форматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто СД-шные дисководы, со скоростью записи от 1х - Тик какой-то (модель не помню) и yamaha crw-f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто СД-шные дисководы, со скоростью записи от 1х - Тик какой-то (модель не помню) и yamaha crw-f1

какая разница чем вы пишете, это же цифровая информация, а не аналоговая!

дискеты вы наверное тоже пилите на аутентичных олдскульных дисководах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0