0
Морж

Пришло письмо с МТСа

Рекомендуемые сообщения

ДЕскать я должен им 1400 рублев и если не оплачу то в суд и тд и тп... Деньги да должен. симка хз где лежит МТСом пользовался в армии на гражданке билайн.. забыл отключить подписку на безлемит, вот мне за 2 месяца неиспользования и выписали.. как быть? что может быть яж не пользовался а это просто абон плата)) Они могут вообще что то сделать?

Да регистрирована симка на Квартире где я не живу. Точнее я там прописан но живу пока с родителями) квартира пустует.. кто то может посоветовать? или проще заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор и забить.

придется заплатить, чтоб расторгнуть его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, если просто забить, то деньги за услугу будут продолжать списываться, и через год уже выйдет приличная сумма. если это возможно, отключи услугу, и уж тогда забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, если просто забить, то деньги за услугу будут продолжать списываться, и через год уже выйдет приличная сумма. если это возможно, отключи услугу, и уж тогда забей.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C-true-story-76097.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости.

у меня так было) только долг меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полгода забываю вернуть должок мегафону , 60 рублей с чем то, после письма-предупреждения ничего пока неприходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 60 рублей тем более никто судиться не будет.. А ТС с МТС надо расторгать договор. Даже не растогать, а просто позвонить и приостановить услугу. Они обязаны это сделать по просьбе абонента, даже если он им должен стотыщмильенов монгольских кубриков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и оспорить, так как деньги списывались за услугу, которой ты заведомо не мог воспользоваться при отрицательном балансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, если просто забить, то деньги за услугу будут продолжать списываться, и через год уже выйдет приличная сумма. если это возможно, отключи услугу, и уж тогда забей.

Вообще, няз, если у тебя отрицательный баланс, то услугу они обязаны отключать автоматически, на тот период, пока баланс не станет положительным. Поскольку получается каламбур: деньги списываться будут, а интернетом пользоваться нет возможности из-за отр баланса. У меня, как только на счете минус(даже рубль) автоматически интернет отключается. Или у тебя есть так называемый кредитный лимит на симкарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕскать я должен им 1400 рублев и если не оплачу то в суд и тд и тп... Деньги да должен. симка хз где лежит МТСом пользовался в армии на гражданке билайн.. забыл отключить подписку на безлемит, вот мне за 2 месяца неиспользования и выписали.. как быть? что может быть яж не пользовался а это просто абон плата)) Они могут вообще что то сделать?

Да регистрирована симка на Квартире где я не живу. Точнее я там прописан но живу пока с родителями) квартира пустует.. кто то может посоветовать? или проще заплатить?

Ты заключал договор с компанией. Ставил подпись. Даже если договор публичный, а ты подписывался на листе-анкете.

Услуги МТСом предоставлялись - у тебя была возможность пользоваться связью по выбранному тобой тарифному плану.

То, что ты ими не пользовался - не важно.

Услуги были приостановлены за неуплату. Это - нормальный шаг провайдера услуг. Чтобы не вгонять пользователя в большой долг.

Самый нормальный выход, с точки зрения взаимотношения субЪектов гражданского права, тем более, что долг ты признаешь - погасить долг и рассторгнуть договор за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма долга не увеличится, потому что они списывают до определенного отричательного показателя, например -1000р, потом по закону пеня за просрочку. Но пеня не может превышать сумму долга. Так что выше 3000р сумма долга вряд ли поднимется, правда если у тебя нет услуги "залезть в долг МТСу на 10к"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимит был минус 1000 рублей)) и 400 натекло хз откуда)) короче пойду заплачу)

А то еще омон в квартиру ворвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕскать я должен им 1400 рублев и если не оплачу то в суд и тд и тп... Деньги да должен. симка хз где лежит МТСом пользовался в армии на гражданке билайн.. забыл отключить подписку на безлемит, вот мне за 2 месяца неиспользования и выписали.. как быть? что может быть яж не пользовался а это просто абон плата)) Они могут вообще что то сделать?

Да регистрирована симка на Квартире где я не живу. Точнее я там прописан но живу пока с родителями) квартира пустует.. кто то может посоветовать? или проще заплатить?

Ну во первых не паниковать, а пойти в офис оператора, выяснить так ли это. Обяснить ситуацию ,возможно, что могут списать долг, если правильно себя повести. У меня была аналогичная проблема, решена полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня лет 5 назад мтс стащил кучу денег за услуги роуминга, которым я не пользовалась! Я приехала в Россию, и купила симку сего провайдера, так как вроде самый дешевый был. Через пару месяцев уехала в Голландию, там чтобы симка не блокирнулась, я однократно заказала пиццу на дом вечером, проговорив меньше минуты, стоимость которой по тогдашним тарифам была 22р на территории Европы. И все... еще через какой-то промежуток времени я рванула в Москву, а оттуда в Абхазию на отдых,симка была в телефоне, но я ей не пользовалась. Прилетев в Адлер, баланс не проверила, там села в машину и уже, когда я проехала Гагры, мне пришла смска, что дескать мой баланс составляет -1865 руб!!!!! Я была в шоке, не могла понять откуда такая сумма. Вернувшись в Ставрополь, пошла в их офис, где мне предоставили "распечатку моих звонков", в которой голландский номер круглосуточного заказа пиццы был указан бессчетное количество раз!!!! Я попыталась объяснить, что вероятно произошла какая-то ошибка компьютера и что такого в принципе быть не может, но нарвалась на грубость и угрозы передать "дело в суд". Короче, я просто вызвала их "главного дежурного урода в том офисе" и сообщила ему, что это не я у него, а сам он у себя украл сию сумму, и что если он намерен как-то преследовать меня в дальнейшем, то я прямо сейчас пойду в прокуратуру,где предоставлю билеты, по которым я путешествовала, и докажу, как дважды два, что, находясь в Москве или в Сухуми, я никак не могла заказывать пиццу из Голландии!!!! Тогда мне попытались возразить, что мол услуга роуминга была подключена и при пересечении мной границ списывалась "автоматически" энная сумма... Я сломала симку и бросила на пол в офисе, пожелала им удачи и ушла. Через месяц после этого снова подключилась к мтс, но мне тут же пришла смска, где заявили, что будут списывать мой "долг" с имеющихся на карте средств и тут же сперли 60р! Выкинула я ее и все... С тех пор не дружу я ни с кем, кроме мегафона. А что касается вопроса, если баланс карты был отрицательный, то они просто не имели права списывать абонплату! Мне билайн-интернет такое сделал - пошла к ним, пообщалась, долг исчез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, няз, если у тебя отрицательный баланс, то услугу они обязаны отключать автоматически, на тот период, пока баланс не станет положительным. Поскольку получается каламбур: деньги списываться будут, а интернетом пользоваться нет возможности из-за отр баланса. У меня, как только на счете минус(даже рубль) автоматически интернет отключается. Или у тебя есть так называемый кредитный лимит на симкарте?

Не знаю, как на мтс, но на билайне ты обязан платить каждый месяц, даже если не пользуешься. Если ты не платишь, то остаешься должен. Если ты заморозил счет, то при разморозке для того, чтоб начать пользоваться, все равно должен оплатить то время, что номер был заморожен. Поэтому либо плати, либо проще отказаться от сим, и потом купить новую. Благо, сейчас есть тарифы без абон.платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0