0
Морж

Карточки сбер банка

Рекомендуемые сообщения

Кажется любой банк за обналичку кредитки снимает комиссию. Если не права - поправьте. 

Да это ладно. Но процент с перевода с карты на карту? Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кредитка виза, а дебетовая мастер-кард. Может из-за этого процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что кредитка.

Да ну как так? За снятие нала бабки сняли, это я понимаю. Но я же безналом пополнил. Схерали комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ладно. Но процент с перевода с карты на карту? Бред какой-то.

Любой банк берет комиссию за обнал с кредитки.

А перевод с кредитки на дебетовую по сути не должен быть возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за банк?

Сбер.

Любой банк берет комиссию за обнал с кредитки.

А перевод с кредитки на дебетовую по сути не должен быть возможен.

Не. Я вначале снял с кредитки штуку, потом дома через сберонлайн пополнил с дебетовой кредитку ровно на 1199 рублей. Взяли комиссию за перевод, уроды. Пришлось еще раз перевод делать, причем хрен там рубль с копейками переведешь, кинул 20 рублев, хоть и мелочь, а неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер.

Не. Я вначале снял с кредитки штуку, потом дома через сберонлайн пополнил с дебетовой кредитку ровно на 1199 рублей. Взяли комиссию за перевод, уроды. Пришлось еще раз перевод делать, причем хрен там рубль с копейками переведешь, кинул 20 рублев, хоть и мелочь, а неприятно.

А понял, косяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ладно. Но процент с перевода с карты на карту? Бред какой-то.

не бред, это чтобы ты не смог обналичить кредитные деньги через дебетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бред, это чтобы ты не смог обналичить кредитные деньги через дебетку

Перевод был с дебетовой на кредитку, дабы погасить долг? В чем прикол снова брать процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод был с дебетовой на кредитку, дабы погасить долг? В чем прикол снова брать процент?

ну тут хз, короче надо доскоально читать договор который подписываешь, чтобы потом не было мучительно больно, да и вообще я давно говорил, кредитки зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут хз, короче надо доскоально читать договор который подписываешь, чтобы потом не было мучительно больно, да и вообще я давно говорил, кредитки зло

Я и так знал, что они зло. Держу пару кредиток на крайний случай и вот он наступил. Знал, что где-то напялка, но чтобы такая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сбера внутренние переводы бесплатны только в пределах региона.

так же как и снятие с Визы в чужом регионе +1% вроде. МастерКард без комиссии.

 

Когда что-то идет не так надо тарифы читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сбера внутренние переводы бесплатны только в пределах региона.

так же как и снятие с Визы в чужом регионе +1% вроде. МастерКард без комиссии.

 

Когда что-то идет не так надо тарифы читать :)

Зайду к ним в отделение и потрясу операциониста какого-нить, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация :)? Я например знаю тот перечень услуг которые могут предоставить на 8800 Сбербанка, и это далеко не "практически все вопросы")

Потому, что я пользуюсь таким банком, который может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут хз, короче надо доскоально читать договор который подписываешь, чтобы потом не было мучительно больно, да и вообще я давно говорил, кредитки зло

Я с телефона через прогу с дебетовой кидал спокойно деньги на кредитку без процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер.

Не. Я вначале снял с кредитки штуку, потом дома через сберонлайн пополнил с дебетовой кредитку ровно на 1199 рублей. Взяли комиссию за перевод, уроды. Пришлось еще раз перевод делать, причем хрен там рубль с копейками переведешь, кинул 20 рублев, хоть и мелочь, а неприятно.

так и написали что комиссия за перевод? Вот бред реально... Сколько пополнял никогда не снимали комиссию, а только проценты за овердрафт, если пополнение в срок списания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может карты и вклад были открыты в разных регионах? Либо УДБО не заключен, тогда действительно не все будет отображаться в СБОЛе.

все в одном регионе открыто...надо пойти в отделение местное тогда. А утерянную сберкнижку сложно восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в одном регионе открыто...надо пойти в отделение местное тогда. А утерянную сберкнижку сложно восстановить?

На счет сложности не знаю, все индивидуально, но это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Сбербанк - мудачьё. Мало того, что они взяли за обналичивание 1000р с кредитки 199р комиссии, так еще и за пополнение с дебетовой карты кредитки взяли комиссию. Явшоке. Нунахер пользоваться их кредиткой. Это с каких пор они берут комиссию за перевод с сбера на сбер? Буквально с месяц назад переводил и в краснодар, и в ростов, комиссию не брали.

Снятие с кредитки 3% от суммы, минимум 199 руб.

А по переводам комиссия взимается если карты открыты в разных регионах. Но есть исключения для золотых и социальных карт, здесь переводы по России без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие с кредитки 3% от суммы, минимум 199 руб.

А по переводам комиссия взимается если карты открыты в разных регионах. Но есть исключения для золотых и социальных карт, здесь переводы по России без комиссии.

Надо же. Что кредитка, что дебетовая - голды. Правда кредитка виза, а вот дебетовая мастеркард. И взяли комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ты 1000 снимал комиссию взяли еще раз? так?

Сняли комиссию 199р с штуки, когда снимал нал, и сняли комиссию, когда переводил с дебетовой на кредитку безналом, чтобы погасить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли комиссию 199р с штуки, когда снимал нал, и сняли комиссию, когда переводил с дебетовой на кредитку безналом, чтобы погасить долг.

Безнал разный бывает. 

Есть, когда со счета одной карты (СКС) на СКС другой карты. 

 

А есть, когда с номера (16-значного) одной карты на номер (16-значный) другой карты. Здесь идет взаимодействие МПС. А они комиссию всегда берут, которую банки перекладывают на клиентов.

Даже если обе карты открыты на одного человека в одном банке. Главное, что МПС разные - Виза и МастерКард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнал разный бывает. 

Есть, когда со счета одной карты (СКС) на СКС другой карты. 

 

А есть, когда с номера (16-значного) одной карты на номер (16-значный) другой карты. Здесь идет взаимодействие МПС. А они комиссию всегда берут, которую банки перекладывают на клиентов.

Даже если обе карты открыты на одного человека в одном банке. Главное, что МПС разные - Виза и МастерКард

Переводил через сберонлайн через приблуду "перевести между картами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводил через сберонлайн через приблуду "перевести между картами".

 

Внимательно посмотри выписку по кредитной карте. 

Не исключено то, что:

1. При снятии денег с кредитки тебя уведомили о комиссии 199 руб., которая начислена "в минус" тебе на счете кредитной карты. 

То есть снял ты 1000 руб., и начислили тебе  199 руб, итого на счете задолженность 1 199 руб. 

2. А потом, когда ты с дебетовки переводил деньги на кредитку, ты погасил основной долг 1000 руб и комиссию 199 руб. 

 

Итого фактически ты заплатил комиссию 199 руб всего один раз. В первом случае тебе её только начислили, во втором случае ты её единожды реально оплатил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0