0
Морж

Карточки сбер банка

Рекомендуемые сообщения

по вашей ссылке

-Эмбоссированные банковские карты - это те, на которых нанесенная информация о владельце, сроке действия карты, выпускающем отделении и т.п. является выпуклой. Соответственно, на неэмбоссированные карты аналогичные данные просто напечатаны, а не выгравированы.

у меня на карте выгравированно

что такое гравировка надеюсь понятно?

те ты и сейчас утверждаешь что у тебя эмбосированная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял за пять минут

доказывать ничего не собираюсь

 

напиши своими словами

что такое эбосированная?

у меня карты выгравированно- выцарапанно-выдавленные

выдавленные млять так что аш с обратной стороны карты это заметно

замененные за пять минут

что мне  надо продолжать утверждать?

ты у меня спрашиваешь что тебе надо утверждать? да утверждай что хочешь, тебе даже фотки тут уже приводили что такое эмбосирванная карта те с выдавливанием а что такое не эмбосированная те с печатью, а ты продолжаешь чтото доказывать, мне уже да и многим думаю все понятно, и что конкретно ты называешь выдавливанием а что не выдавливанием, мне уже не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей

 

спасиб тебе добрый человек

неужели сразу нельзя было так написать?

вопрос в догонку эбосированная карта какое преимущество даёт что её так сложно менять?

щаз фотку своей прицеплю

attachicon.gifсбер.JPG

Кто-то в теме весьма подробно это все расписывал, тебе видимо читать лень было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не эмосированная

но с чипом и магнитной полосой

это лучше чем эмбосированная но без чипа?

лучше в плане защиты данных карты + чип не работает онлайн, поэтому с карты через чип можно снять деньги без связи с банком, обратите внимание как моментально оплачивается через чип, а через магнитную полосу все операции только онлайн - поэтому часто дольше, т.к. куча терминалов сидят на gsm простом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается более защищенной от подделки.

для клиента это не имеет значения. Эмбоссированную сложнее подделать мошенникам, т.к. данные магнитной полосы легко считать и на простом импринтере можно сделать дубликат карты - то есть в теории магазины должны с неэмбоссированными должны быть аккуратнее, но на практике на это никто не смотрит. Максимум на что смотрят - персонализирована ли карта, а каким методом выдавлено или напечатано на импринтере им пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

да заметил что моментально стало

и пофиг теперь на связь с банком

виза электрон сбера у меня тоже теперь с чипом

отсюда вопрос за границей тоже самое правило будет действовать

ну то есть не нужно ждать связи с банком, речь об электроне?

виза электрон это шляпа. Ее не принимают в сша, да и вообще в куче мест в европе могут отказать, и она только онлайн независимо от наличия чипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в сша не собираюсь

а в европе у меня по электрону

ни в одной стране проблем не было

вообще не было

ни в банкоматах ни в магазинах

в прокат знач не брал авто. Фишка в том, что у виза электрон нет полноценного кредитного профиля, в котором указывается доходность владельца - кредитки виза электрон по факту обычные дебетовки, счет которой банк пополняет сам. А для проката авто и прочих услуг с подтверждением кредитного лимита нужны именно нормальные карты, в которых есть кредитный профиль и инфа о доходности владельца за прошлые периоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрон вроде ограничена сильно? Даж удаленно нельзя расплатиться, только рри наличии владельца, или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, знакомая электроном не смогла оплатить авиабилеты онлайн

Тут от банка зависит - какой набор услуг он включает в карточный продукт. 

Как сейчас - я не знаю, ибо не юзаю, но года 3 назад знакомые не смогли ничего купить по Визе Электрон от Сбербанка в инет-магазинах. 

Потом выяснилось, что Сбербанк на Визе-Электрон не даёт услугу использования реквизитов карты без физического присутствия оной.  

Только начиная с Визы-Классик и выше. 

 

В то же время моя Виза-Электрон от Ставропольпромстройбанка великолепно работает в инет-магах, подвязывается к Палке и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от банка зависит - какой набор услуг он включает в карточный продукт. 

Как сейчас - я не знаю, ибо не юзаю, но года 3 назад знакомые не смогли ничего купить по Визе Электрон от Сбербанка в инет-магазинах. 

Потом выяснилось, что Сбербанк на Визе-Электрон такой услуги не даёт.  Только начиная с Визы-Классик и выше. 

 

В то же время моя Виза-Электрон от Ставропольпромстройбанка великолепно работает в инет-магах, подвязывается к Палке и т.п.

не-не, пишут что само название Электрон говорит об использовании только в банкоматах и платежных терминалах:

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=53132&page=2 и CVV быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в плане защиты данных карты + чип не работает онлайн, поэтому с карты через чип можно снять деньги без связи с банком, обратите внимание как моментально оплачивается через чип, а через магнитную полосу все операции только онлайн - поэтому часто дольше, т.к. куча терминалов сидят на gsm простом

я не знаю у меня есть моментум от сбера-чек не успевает отпечататься как смс о снятии приходит

 

не-не, пишут что само название Электрон говорит об использовании только в банкоматах и платежных терминалах:

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=53132&page=2 и CVV быть не должно

виза типа электрон с CVV кодом-от втб

 

визы начального уровня разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю у меня есть моментум от сбера-чек не успевает отпечататься как смс о снятии приходит

И что это доказывает? Чек может начать отпечатываться и через 15 сек. Попробуй где-нить на трассе на заправке, где терминал скорее всего с мобильным инетом, оплатить с чипа и с полосы - разницу увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от банка зависит - какой набор услуг он включает в карточный продукт. 

Как сейчас - я не знаю, ибо не юзаю, но года 3 назад знакомые не смогли ничего купить по Визе Электрон от Сбербанка в инет-магазинах. 

Потом выяснилось, что Сбербанк на Визе-Электрон не даёт услугу использования реквизитов карты без физического присутствия оной.  

Только начиная с Визы-Классик и выше. 

 

В то же время моя Виза-Электрон от Ставропольпромстройбанка великолепно работает в инет-магах, подвязывается к Палке и т.п. 

ставропольпромстройбанк это вообще чудо из чудес,решил зарегать на пайпале правда не свою а отца,так сервис так и прет,изначально интернет банк не был подключен и тут возникло море проблем,кто знает пайпал высылает код после снятия 60р при регистрации так вот в банкомате при взятии выписки по счету этот код отсутствовал,звоню в поддержку карты попадаю в питер в петрокоммерц те посылают с ставрополь,звоню им они не могут понять что мне надо,дают какие то коды наобум и мне благополучно блокируют карту после 3 попыток неправильного ввода,потом после подтверждения карты на пайпале снимают ограничения и что вы думаете еще 3 попытки не увенчаются успехом,интернет банк подключить не могу так как отца нет в городе а для подключения надо нанести им визит собственноручно в отличии от сбера где все можно сделать через банкомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставропольпромстройбанк это вообще чудо из чудес,решил зарегать на пайпале правда не свою а отца,так сервис так и прет,изначально интернет банк не был подключен и тут возникло море проблем,кто знает пайпал высылает код после снятия 60р при регистрации так вот в банкомате при взятии выписки по счету этот код отсутствовал,звоню в поддержку карты попадаю в питер в петрокоммерц те посылают с ставрополь,звоню им они не могут понять что мне надо,дают какие то коды наобум и мне благополучно блокируют карту после 3 попыток неправильного ввода,потом после подтверждения карты на пайпале снимают ограничения и что вы думаете еще 3 попытки не увенчаются успехом,интернет банк подключить не могу так как отца нет в городе а для подключения надо нанести им визит собственноручно в отличии от сбера где все можно сделать через банкомат

На сайт банка не пробовали заходить?

Там есть такая ссыль 

Выписка On-Line

Регистрация нового Клиента в неё попадаем через баннер "VISA. Выписки по счетам банковских карт" 

Регаемся, входим в выписку и смотрим коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? Чек может начать отпечатываться и через 15 сек. Попробуй где-нить на трассе на заправке, где терминал скорее всего с мобильным инетом, оплатить с чипа и с полосы - разницу увидишь.

Юзаю ТКС-чиповую.

на АЗС порой приходится ждать, пока терминал получит "добро" от МПС.

Думаю, нет никакой разницы, чиповая или только с полоской - все равно оборудование эквайера будет ждать "одобрямс" от МПС на проведение транзакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? Чек может начать отпечатываться и через 15 сек. Попробуй где-нить на трассе на заправке, где терминал скорее всего с мобильным инетом, оплатить с чипа и с полосы - разницу увидишь.

платил разницы не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю ТКС-чиповую.

на АЗС порой приходится ждать, пока терминал получит "добро" от МПС.

Думаю, нет никакой разницы, чиповая или только с полоской - все равно оборудование эквайера будет ждать "одобрямс" от МПС на проведение транзакции. 

 

да тут чтобы споров не было вообще тогда надо полностью поднимать теорию по видам карт и для кого они разрабатывались. Виза электрон и пр. шляпа для студентов, поэтому там по факту сама платежная система не дает кроме онлайна других вариантов. Для надежных платежеспособных клиентов более продвинутые карты без онлайна, с возможностью инфы о платежеспособности в профиле и возможностью кредитной линии, поэтому тут онлайн на фиг не нужен - и клиенту удобнее, и банку проще. Полная аналогия у сотовых операторов в плане препейд-постпейд, правда полноценный кредитный постпейд только у одного оператора, другие все-такие не заморачиваются и пользуют препейд с возможностью уйти в минус.

 

Тксом не расплачиваюсь, держу его для снятия кэша в любом месте мира.

То, что чипованная карта UBS у меня работает без онлайна, а хранит остаток на чипе - подтверждалось однажды тем, что перевел все деньги со счета через интернет-банк, а на след. день расплатился с карты без проблем, забыв, что там почти нет средств. Баланс ушел в минус ниже кредитного лимита. Попробовал после этого следующую оплату - уже не прошла. Т.е. при проведении последней транзакции чип параллельно после снятия денег получил новый баланс и уже заблокировал последующие оплаты. карта эта

 

http://www.ubs.com/ch/en/swissbank/private/pay-and-save/cards/special-credit-cards/_jcr_content/par/columncontrol_2/col1/linklist/link.1305271623.file/bGluay9wYXRoPS9jb250ZW50L2RhbS91YnMvY2gvc3dpc3NiYW5rL3ByaXZhdGUvemFobGVuLXVuZC1zcGFyZW4va2FydGVuL2ZhY3RzaGVldHMvZmFjdHNoZWV0LXNwZWNpYWxlZGl0aW9uLWVuLnBkZg==/factsheet-specialedition-en.pdf

 

кстати у нее нет совсем магнитной полосы, только чип и пэйпасс

 

Возможно у ТКС урезан функционал и даже через чип онлайн - потому как у ТКС карты урезанные и от Платинума только название, она чисто препейдовская карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платил разницы не видел

значит твой банк на твоей чипованной карте разрешил только онлайн. с чипом без онлайна оплата проходит действительно без малейшей задержки после подтверждения оплаты, смс приходит позже

 

спросил ща у тксовцев - без онлайна работает их кредитка, дебетовка у них - простой препейд классический, только онлайн-оплата

 

на всяк случай, чтоб не думали, что я придумываю насчет возможности у чипа платить без онлайна

 

http://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/poleznaya-informaciya/otlichiya-chipovyh-kart-ot-kart-s-magnitnoy-polosoy/

 

 

3. Магнитная карта «работает» с банком в режиме on-line, то есть для проведения операции требуется связь с банком в режиме реального времени. Чиповые карты – карты со встроенной микросхемой, они могут сохранять и обрабатывать данные самостоятельно, без связи с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит твой банк на твоей чипованной карте разрешил только онлайн. с чипом без онлайна оплата проходит действительно без малейшей задержки после подтверждения оплаты, смс приходит позже

 

спросил ща у тксовцев - без онлайна работает их кредитка, дебетовка у них - простой препейд классический, только онлайн-оплата

 

на всяк случай, чтоб не думали, что я придумываю насчет возможности у чипа платить без онлайна

 

http://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/poleznaya-informaciya/otlichiya-chipovyh-kart-ot-kart-s-magnitnoy-polosoy/

Спасибо за инфу. Буду знать.  

Хотя, что онлайн, что неонлайн - меня практически совсем не напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Буду знать.

Хотя, что онлайн, что неонлайн - меня практически совсем не напрягает.

ни разу не напарывался на "извините, нет связи с банком"? Мне эту фразу операторы азс на трассах иногда говорят, несколько раз за год, через силу их заставляешь попробовать и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт банка не пробовали заходить?

Там есть такая ссыль 

Выписка On-Line

Регистрация нового Клиента в неё попадаем через баннер "VISA. Выписки по счетам банковских карт" 

Регаемся, входим в выписку и смотрим коды.

спасибо за подсказку,заходил на сайт сразу же у мен нет ключа активации,как мне сказали его они выдают при обращении в банк а без него я не зарегаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку,заходил на сайт сразу же у мен нет ключа активации,как мне сказали его они выдают при обращении в банк а без него я не зарегаюсь

не помню точно, но я регался по номеру карты и кодовой информации, что была в конверте с картой. 

В 2009 году. 

 

Может, что поменялось.  

 

В любом случае - ИБ для этого не нужен. Выписка-онлайн - отдельный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0