0
NeonicK

Авто до 400тр или нах приору.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем со старой ББС http://old.bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=16&t=91231

Признаю, был неправ и все такое.

За год эксплуатации приоры(23т км):

Тарахтела с самого новья, чем позже тем громче;

Бензина жрет по городу 10л;

На 10т км полетел насос гидроусилителя;

На хромированных вставках появлась ржавчина;

Клапана цокотят на холодную;

Двигатель иногда радует непонятными звуками;

На 20т км зашумела коробка(ремонт 6 тр, не по гарантии, правда еще не делал);

Колодкам пришел капут;

Задняя скорость бывает не включается с первого раза;

Бывает эффект недовыжатого сцепления.

Постоянное чувство что что-то поломается и вообще скоро она рассыпится

Но вот ВАЛИТ приора эт ДА!

И на дорогах пропускают и сторонятся всегда.

Итог: НУ ЕЕ НАХ ПРИОРУ.

Подскажите какое взять 3-5 летнее АВТО до 400тр, пруль неинтересен. Есть возможность искать в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в эту сумму выбирал взял 6 летку volvo s40 три года назад ) продавать буду за эту же сумму как приора конечно не едит ))) за то двигло и коробка мозг не насилуют )) ходовую по нашим дорогам приходиться смотреть, а так в целом доволен машиной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цивик на автомате едет в районе 10.5-11 секунд и жрет дохрена. Там старый, конченный, тупой автомат. На механике совсем другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цивик на механике в горде в 9.5 по бк укладывается, вольво в районе 11 по обслуживанию вольво не сильно дорогая главное пыльники меня на приводах и смазку вовремя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20т км зашумела коробка(ремонт 6 тр, не по гарантии, правда еще не делал);

А можно спросить, что нужно было делать с коробкой, чтобы её на 20 т.км. не поменяли по гарантии.

p.s.

из личного опыта в 1998-99 г.г. на ВАЗ 2106 и коробку и редуктор заднего моста поменяли по гарантии (хотя и сопротивлялись месяц)..... Из последнего.... на хендай соната (сборка тагаз) два месяца пытались доказать на Модусе что коробка барахлит... В итоге 27 дней ремонта по гарантии (простоя авто) и все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, что нужно было делать с коробкой, чтобы её на 20 т.км. не поменяли по гарантии.

Говорят изза того что останавливаясь недоконца при езде вперед, втыкал заднюю скорость и поэтому повредились зубцы шестерни заднего хода. На девятках, калинах коробки усиленные поэтому такого гемора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта в 1998-99 г.г. на ВАЗ 2106 и коробку и редуктор заднего моста поменяли по гарантии (хотя и сопротивлялись месяц).....

Как сопротивлялись? И как смог добиться замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много твой цивик жрёт. Он по трассе если на круизе, то думаю даже в 5,5 уложится. А по городу 9,5 это может пипец в каких пробках?

А может это просто в режиме "чуть быстрее 90-летнего дедушки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю в сторону лансера. На рынке несколько месяцев назад мог поменять приору на альмеру 2008 с 100т км пробега. Непонравился пробег и то что корейская сборка.

Что еще можно посмотреть? чпокус не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много твой цивик жрёт. Он по трассе если на круизе, то думаю даже в 5,5 уложится. А по городу 9,5 это может пипец в каких пробках?

а сколько двигло 1.8 в городе должно потреблять???? если пипец в каких пробках он и 13 схавает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цивик на механике в горде в 9.5 по бк укладывается, вольво в районе 11 по обслуживанию вольво не сильно дорогая главное пыльники меня на приводах и смазку вовремя )

теперь прокляни себя за этот пост :) было ж уже про расход цывки на старой борде :spiteful:

Deaman, конечно много. Например Хонда Цивик VIII 1.8 автомат (140 кобыл) жрала 7-8 по городу.

не ну тут уже откровенный звездёж :D

цивик на автомате едет в районе 10.5-11 секунд и жрет дохрена. Там старый, конченный, тупой автомат. На механике совсем другая машина.

что тогда сказать про автоматы(роботы и варики не всчёт) других оноклассников? ведь сивкин автомат просто мега-драговая коробка по сравнению с ними

з.ы. а ваще строго по теме вот какую надо было приорку брать

http://www.avito.ru/items/stavropol_avtomobili_s_probegom_vaz_priora_2011_90786185

16 клапанный двигатель 1.8 расточен до 256 лошадиных сил...мне магина села в 625000р.

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу спокойно расход по городу 9.5 с кондёром 7 литров в городе что бы вышло ))) её переодически надо толкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poxer, в Цивиках VTEC. Это действительно технологии, а не говно как в тойотах или ниссанах. Жрут они реально мало в нормальном режиме езды. Ну в общем давай не говорить про пиздёжь или нет, а лучше найди цивика и покатайся в норм режиме, а не в режиме приоры в красных мокасинах =) Да, автомат у цивика но тупой , но я, например, машины на механике для себя вообще не воспринимаю. Мне лень переключать. Мне уж лучше тупой автомат.

Бгг. Дядь. Быстро ищи цывека и катай в норм режиме. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что ТС сделал с коробкой, он и другую уложит. Ну это как в той пословице про стеклянный ..уй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poxer, в Цивиках VTEC. Это действительно технологии, а не говно как в тойотах или ниссанах. Жрут они реально мало в нормальном режиме езды. Ну в общем давай не говорить про пиздёжь или нет, а лучше найди цивика и покатайся в норм режиме

Уась, у меня был цыв 4д палочный, так то, там нет VTECа, есть IVTEC, работающий чисто на экономичность, принцип его мне известен, но заявленное:

Хонда Цивик VIII 1.8 автомат (140 кобыл) жрала 7-8 по городу.

- это сверх звездёж :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что ТС сделал с коробкой, он и другую уложит. Ну это как в той пословице про стеклянный ..уй.

Этот дефект на всех приоровских коробках + еще кулиса не была нормальным образом настроена. До этого ни одной коробки не убивал. да и вообще в субботу вскрытие покажет. да и не мог я ее убить, всегда аккуратно втыкаю передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Power, у меня было так. Но город не Ставрополь, там где я ездил вообще нет пробок. Больше 8 не жрала машина. Видимо кто как ездит. Но я у многих владельцев спрашивал, у некоторых стабильно 7 литров по городу.

Если на пустой дороге со скоростью 60 на 5ой передаче тошнить, то да, расход может быть 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0