0
schwepps

какие туманки лучше?

Рекомендуемые сообщения

вот решил поставить ксенон в туманки теперь думаю взять линзовые или с простым стеклом! Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или хотя-бы обратиться в Госдуму с очередными ужесточениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hella линзованные, заменяли спокойно ближний,точнее спокойно мог ездить без него. Вышло 6 тыс, линзованные. Если изначально ксеноновые то около 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, чтобы ПТФ помогали против тумана, а не против встречных водителей, ксенон не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовая истерия кончилась... Так же было с ремнями. По началу гоняли, а потом забили. И с плёнкой так-же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, чтобы ПТФ помогали против тумана, а не против встречных водителей, ксенон не пойдёт.

Они никак встречным водителям не мешают. Прекрасно подойдет желтый ксенон. Даже 4300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошие никому не мешают. А так как у нас в обычные ребристые ксенон ставят, они ох как слепят. И да, я имел ввиду холодный свет. Жёлтый хорошо сфокусированный само то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не линзу буду ставить то куплю туманку с обычным стеклом! Без всяких Ребристой х..й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате а где у нас мона желтии желтии ксенонама купить 3600 температура чтоб была. Ну или 4300 накрайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они никак встречным водителям не мешают. Прекрасно подойдет желтый ксенон. Даже 4300

Свет в полной темноте мешает любой, только чем грамотнее - тем меньше дискомфорта глаз. Как ты смотришь на это - берем определенный бюджет спора, берем пару тройку непредвзятых ббсников, твоя телега с якобы немешающим ксеноном в туманках и телега с нормальным штатным линзованным ксеноном в фарах (на второй туманки даже включать не будем), есессно отрегулированным, в полной темноте проезжаем на авто навстречу друг другу, потом меняемся авто, опять навстречу другу другу - сравниваем, тот, у кого свет мягче давит на глаза по мнению "жюри" - забирает бюджет спора и делит его с "жюри". Бюджет - ну чтоб всем интересно было, от килобакса. Интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно нет этих туманок в авто,после замены обвеса на завод они переехали на бэмэвэ e34 в ближний.

Только туареговские линзы и филипс д2с в ближнем стоят теперь и все.

Я бы с радостью поспорил-

Как ты думаешь будет ли слепить линза хелла которая имеет хорошую границу и светит заметно ниже чем ближний, сильнее чем ксенон в ближнем?

Настроить конечно можно было и так чтобы она как дальний светила хрен знает куда.

У меня сейчас в заводских туманках (они те же что и на приоре) стоит ксенон 4300, но как на приоре он не слепит, (не удтверждаю что не слепят вообще) они на шниве рестайл направлены вбок и вниз, правда никакой четкой стг нету. Никогда мне за них не моргали, но и я забыл когда их включал. Хочу поставить туда лампы, не определюсь какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подойдут по размеру и установочным местам, ставь себе hella micro de, не пожалеешь, посмотри фото как светят и на ютубе. Хотел себе поставить, но забил на дальнейшую модернизацию шнивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь будет ли слепить линза хелла которая имеет хорошую границу и светит заметно ниже чем ближний, сильнее чем ксенон в ближнем?

Настроить конечно можно было и так чтобы она как дальний светила хрен знает куда.

Конечно, будет. у тебя в туманках есть автокорректор? Нет. уже один пассажир сзади или вещи в багажнике - и он светит не туда.

Никогда мне за них не моргали, но и я забыл когда их включал. Хочу поставить туда лампы, не определюсь какие.

Забудь про этот дебильный кретерий. Моргают - когда слепят "вырвиглаз". Спроси у тайтеки - моргали ли ему, когда у него был колходзный ксенон? А назвать его, что он светит уважительно по отношению к встречным - нельзя. Ты правда думаешь, что хоть одна падла с кривым светом сказала "Да, у меня свет слепить встречных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, будет. у тебя в туманках есть автокорректор? Нет. уже один пассажир сзади или вещи в багажнике - и он светит не туда.

нива настолько не поднимается, чтобы зона освещения 3 метра поднялась так чтобы светить как ближний еще и в глаза. Туда не туда но слепить не будет. Линза же все таки. Пусть если пустая освещает 2-3 метра перед машиной, загруженная будет освещать 4. Это очень далеко до уровня хотя бы багажника. Ослепит только если наехать на лежачий, но в такой ситуации и новая ешка слепит адски.

Другой вопрос если приора без пружин сзади.

Я сам смотрел в то время когда настроил, и тупо перед машиной садился в упор смотрел, и перед моей приору ставил низкую, нихрена вообще в глаза не бросалось, тем более не слепило.

Если я на корректоре ближний максимально вниз опущу, он хоть 5 человек посади не будет слепить, смысл тот же. Я когда за машиной еду вижу где на авто СТГ, и когда она попадает в зеркала, на лежачий наеду она поднимается и прям в глаза бьет, а так опускаю чтобы чуть ниже зеркал, если совсем вниз пустить то свет никак не достает до зеркал. Может быть достанет на лежачем.

П.С. Автокорректора в туманках не видел, когда на лежачем криво настроенные галогенные туманки светили прямо в глаза, слепило неплохо. Как же так? Это ж не ксенон.

Вообщем все бессмысленно, будешь в ставрополе, могу показать как светили туманки.

То что сейчас в туманках стоит колхох ксенон это да, не могу выбрать хорошие лампы h11 чтобы были яркие и выполняли свою работу в плохих метеоусловиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, с геометрией все хорошо? Какой угол выставлен у твоих туманок для того, чтобы они с высоты ~30 см светили хотя бы на 20 метров вперед? Даже изменение угла на жалких 5-7 градусов с 50 метров уже будет давать разницу высоту пучка на 30%.

"Туда не туда но слепить не будет. Линза же все таки." - ржу))))))) то есть если линзы - то не слепит ни при каких обстоятельствах?)) Ну я тебе дальний включу, когда просто шторка поднимается - "слепить не будет. Линза же все таки" (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я на словах объясню? Попробую на фото,ночью сделаю. Туманки у меня светили и как дальний когда были задраны

Ну давай меряца теперь у кого шторка выше открывается

Как это не при каких, есть разница если светит обычная туманка вниз, или линза вниз, мои сейчас которые стоят, светят вниз, есть все равно засвет, у линзы не было.(может совсем чуть)

П.с. кстати, как правильно настроить по горизонтали их? Две ступеньки получаются, на бемеве смотрю вблизи получается как одна ступенька, правую и левую сдвинуть в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю людей, которые используют противотуманки без тумана или вообще, ездят ночью с включенными туманками, но с выключенным ближним - баранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером на бемеве езжу как баран с включенными габаритами и туманками, ночью с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером на бемеве езжу как баран с включенными габаритами и туманками, ночью с ближним.

Понтуешься тем, что ездишь как баран? :)

Кстати, сумерки - наиболее благоприятное время для ДТП, по статистике.

Я езжу всегда с включенным ближним, даже днем, уже 3,5 года. Мне лампочек и кусочек электричества совершенно не жалко, хоть лампочки еще ни разу и не менял штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто езжу, потому что нравится. А главное абсолютно никому не мешаю :)

z_685c49dd.jpg

Прекрасно видно меня даже ночью, но ночью так не езжу, только тогда когда все видно и без света. В чем проблем? :) Гайцы за это никогда не тормозили.

На шниве ближний включен всегда, так как габариты на ней видно хуже,и туманками не пользуюсь,почему сцуко одна моргает.

Предполагаю, что возможно как бараны ездят те, у которых проблемы со зрением,а они садятся за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0