0
Грузоперевозки Турбо

с 1 июня 2014 года вступит в силу 2-я часть антитабачного закона

Рекомендуемые сообщения

Кто говорил о безвредности? Говорилось о меньшем вреде для организма человека, нежели от табака.

 

Именно это я имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно по подобному троллингу можно многое понять о человеке, чего стоять только фамилии якобы ученых Сосницкий и Пяточкин. 

 

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то веришь в безвредность употребления марихуаны?

Лет 20 назад, будучи студентом, признаюсь - употреблял. Причем мы с друзьями тогда были увлечены всевозможными тестированиями интеллекта и пр (Айзенк, Кеттел, Векслер и пр). И прикололись проходить тесты под воздействием травы и после. Точных цифр не скажу, но общая картинка была такой - после травы (разовое употребление) на след. день - ай кью практически такой же, как обычно. После ежедневного в течении недели употребления - падает примерно пунктов на 15. Через неделю без конопли - опять выравнивается. Думаю, если человек долго и плотно сидит на траве - наверное степень отупения будет существенной и не уверен, что 100% обратимой. И - считаю, если изредка, например раз-два в месяц употреблять, ничего не будет. Проверить сейчас, увы, не могу - другие интересы, с травой несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я имел ввиду.

 

Есть много научных исследований говорящих именно об этом - о меньшем вреде марихуаны, тем более она не вызывает такой привычки как табак или алкоголь. Почему она под запретом, до сих пор не очень понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии будет чем дороже сигареты тем больше самокруток

о тож. :) 

 

к тому же, европейцы пидорами всегда были, и без конопли)

:lol:

пс что-то никто не вспоминает о тех кто с травы на колеса перешел или иглу сел. есть такие безнадежно потерянные люди.

Кто курил тот и будет  курить дальше во всех злачных местах. Ну может кто-то будет больше шифроваться. Имхо  Лишь бы от детей подальше убрать эту гадость. А вырастут и так способов самоуничтожения хватает, начиная с еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много научных исследований говорящих именно об этом - о меньшем вреде марихуаны, тем более она не вызывает такой привычки как табак или алкоголь. Почему она под запретом, до сих пор не очень понятно. 

 

Зачем проводить такие исследования? Зачем выделять деньги на такие исследования? Не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем проводить такие исследования? Зачем выделять деньги на такие исследования? Не знаешь?

 

Как зачем, марихуана широко применяется в медицине и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем проводить такие исследования? Зачем выделять деньги на такие исследования? Не знаешь?

в нашей стране может и нет. а зачем тогда проводить исследования с LSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как курили везде - особенно в кафе и барах - так и будут

если столб нельзя обойти - его легче перепрыгнуть

ну вы представьте - что начнется если где нибудь в ресторане или клубе такое сделают - все конец бизнесу

дабы у нас все (даже не курящие - любят после рюмочки) 

про ларьки я - согласен - надо прикрывать (не думаю что они сильно расстроились - дабы свое уже хватанули)

про цену - ну не знаю - мы же РОССИЯНЕ и найдем выход

Кто курил тот и курит - лишь маленький процент бросает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да - я думаю этот закон продвигали - проводники поездов (их лобби все таки сработало)

теперь им не нужно жаловаться в профсоюз за маленькую зарплату - все будет в пути $$$

последний раз ехал - подзарядить ноут 50р

и хоть убейся что розетки есть - тока нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

последний раз ехал - подзарядить ноут 50р

 

бг, когда одно время часто ездил в поезде всегда брал с собой удлинитель, длинный метров 5, но с мягким проводом, на три миниатюрные розетки, места в багаже совсем немного занимал но удобно очень в поездке, если не в купе то по коридору находилась рабочая розетка и от нее с помощью удлинителя при необходимости прикуривался ноутбук и телефон и еще и соседям достовалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю последний раз с Самары ехал - все было платное 

люди суетились возле рабочей розетки, и в тоге и ее отключили

мол нехватка електроенергии

а за 50 р - все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В киосках запретят торговать сигаретами

 

С 1 июня 2014 года вступает в силу еще одна часть антитабачного закона, регламентирующая розничную продажу табачных изделий. С этого дня сигареты и другая табачная продукция должна продаваться исключительно в павильонах и магазинах. Об этом сайту ГТРК "Ставрополье" сообщили в четверг в управлении пресс-службы главы края.

Как отмечается, в конце мая киоски Ставрополя должны распродать табачные изделия - власти города проинформировали об этом киоскеров заранее.

Кроме того, в первый день лета сигареты исчезнут с прилавков магазинов. Покупателям будет предлагаться письменный перечень продукции.

В комитете муниципального заказа и торговли администрации краевого центра будет организована работа горячей линии. По телефону 23-98-72 можно сообщать о фактах нарушения закона о продаже табачных изделий.

http://www.stavropolye.tv/society/view/69882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В киосках запретят торговать сигаретами

 

С 1 июня 2014 года вступает в силу еще одна часть антитабачного закона, регламентирующая розничную продажу табачных изделий. С этого дня сигареты и другая табачная продукция должна продаваться исключительно в павильонах и магазинах. Об этом сайту ГТРК "Ставрополье" сообщили в четверг в управлении пресс-службы главы края.

Как отмечается, в конце мая киоски Ставрополя должны распродать табачные изделия - власти города проинформировали об этом киоскеров заранее.

Кроме того, в первый день лета сигареты исчезнут с прилавков магазинов. Покупателям будет предлагаться письменный перечень продукции.

В комитете муниципального заказа и торговли администрации краевого центра будет организована работа горячей линии. По телефону 23-98-72 можно сообщать о фактах нарушения закона о продаже табачных изделий.

http://www.stavropolye.tv/society/view/69882

Под видом борьбы с курением нанесли очередной удар малому бизнесу. Интересно, как запрет на продажу сигарет в киосках повлияет на потребление никотина. Будут ведь теперь в Метро и Океях на неделю затариваться блоками. Да и бабульки по утрам начнут сигареты на остановках продавать, как это было в 90-е. Бабосы перетекукт из одного кармана в другой, а потребление врядли уменьшится. Цену нужно повышать раза в три, вот тогда и будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и бабульки по утрам начнут сигареты на остановках продавать, как это было в 90-е....

и таксисты начнут "банковать" в багажниках (мини-маркеты табачные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто силен в знании АПК? Штраф для питейного заведения какой будет? И набегать туда ведь не раз в 3 года можно, а когда захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под видом борьбы с курением нанесли очередной удар малому бизнесу. Интересно, как запрет на продажу сигарет в киосках повлияет на потребление никотина. Будут ведь теперь в Метро и Океях на неделю затариваться блоками. Да и бабульки по утрам начнут сигареты на остановках продавать, как это было в 90-е. Бабосы перетекукт из одного кармана в другой, а потребление врядли уменьшится. Цену нужно повышать раза в три, вот тогда и будет толк.

Массово закроются киоски типа "Союзпечать", потому как сама по себе печать счас мало кого интересует...

Или придётся тогда торговать там другой мелочёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Они же раньше никогда мелочевкой не торговали, только вечерним ставрополем и сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу пока одни +, и если даже дядьки будут курить в кафешках и прочих пох, подростки курить не смогут нигде, мусора будут их дрюкать маманегорюй,

оппонентам вспониме про пиво-я уже давно не вижу малолеток с пивом в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу пока одни +, и если даже дядьки будут курить в кафешках и прочих пох, подростки курить не смогут нигде, мусора будут их дрюкать маманегорюй,

оппонентам вспониме про пиво-я уже давно не вижу малолеток с пивом в руках

да встречаю порой. но гораздо меньше. благо хоть через раз паспорт спрашивают в магазинах. все же эффект есть, пусть и не тотальный.и менты гоняют и проверяют документы у школоло куда чаще чем раньше. ну как говориться Москва  не сразу строилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0