6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, tarantul сказал:

Мда......вроде взрослый человек, чтоб так выражаться

Касательно темы - кто вам сказал что вы неинтересны?вы сами решили пойти туда,куда вы сказали, вы так домыслили.

Еще раз объясняю - если у дилера цены на запчасти на негарантийные машины изначально дороже в закупе, то смысл их держать в на складе, если их никто не купит по этим ценам.

 

 

Я пришел к вам с деньгами и четким намерением уехать хотя бы в течении трех дней на исправном автомобиле.  Именно тогда для меня цена запчасти была вторична. Альтернативным способом был вынужден воспользоваться когда узнал что ожидание ее займет месяц, и во сколько нормочасов  обойдется замена никто не смог мне ответить. Неужели я что то невозможное спросил на Луноход)))

Кст, если б менеджеры действительно занимались повышением своего технического уровня, то они бы знали от какой еще современной модели этот датчик подходит с минимальным переделками.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько из 1200 доля работы по замене?

Вроде не коммерческая тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Stavr сказал:

Так сколько из 1200 доля работы по замене?

Вроде не коммерческая тайна.

надо уточнить, рублей 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Осталось одно узнать, сколько стоит нормо-час, и сколько нормо-часов предписано на замену этого фильтра? 

Цену нормо-часа определяет дилер, а вот продолжительность той или иной операции - производитель. вроде так, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бештау сказал:

Кст, если б менеджеры действительно занимались повышением своего технического уровня, то они бы знали от какой еще современной модели этот датчик подходит с минимальным переделками.(((

Как вы себе это представляете? И потом ставить на гарантийное авто самопальную переделку и нести за это ответственность? Не гони дядь Серёж, "минимальные переделки", сиречь "колхоз" - удел гаражных ара-сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

Как вы себе это представляете? И потом ставить на гарантийное авто самопальную переделку и нести за это ответственность? Не гони дядь Серёж, "минимальные переделки", сиречь "колхоз" - удел гаражных ара-сервисов.

Ты сегодня все прочитал))) авто  уже лет 9 как  НЕ ГАРАНТИЙНОЕ, клиент лояльный и ему нужно сделать быстро.

Да просто представляю. у дилера есть официальный технический каталог даже с картинками. Там есть этот датчик. Он примитивен до невозможности.  Смотришь на его параметры и смотришь на что похоже из того что в данным момент есть на складе. Обнаруживается, что можно "сколхозить" всего лишь удлинив  провода  на несколько см от датчика который ставится на современные авто. В чем сложности? Просто никто не хочет ковыряться в толстенных букварях. Почему то народ на форуме КИА об этом знает,  и продавец в автомагазине  тоже знает, а официальный дилер закрывается шорами от своих клиентов и прет по накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tarantul сказал:

надо уточнить, рублей 150

И из-за этого тут срач подняли?? 1050 рублей фильтр и 150 замена? 

Да это отличная цена для дилера. Супер! 

 

На месте обсирателей мне бы сейчас стало бы стыдно и извинился бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Ты сегодня все прочитал))) авто  уже лет 9 как  НЕ ГАРАНТИЙНОЕ, клиент лояльный и ему нужно сделать быстро.

Да просто представляю. у дилера есть официальный технический каталог даже с картинками. Там есть этот датчик. Он примитивен до невозможности.  Смотришь на его параметры и смотришь на что похоже из того что в данным момент есть на складе. Обнаруживается, что можно "сколхозить" всего лишь удлинив  провода  на несколько см от датчика который ставится на современные авто. В чем сложности? Просто никто не хочет ковыряться в толстенных букварях. Почему то народ на форуме КИА об этом знает,  и продавец в автомагазине  тоже знает, а официальный дилер закрывается шорами от своих клиентов и прет по накатанной.

Какая разница в сущности - ответственность то на них будет. А магазин и ара-сервис просто предупредят клиента, что отвеьстаенность на нем, дилер просто не берет и не перекладывает отвеьственность  из-за копеечной прибыли вкупе с потенциальным геморроем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня запутали. Я правильно понимаю, что основная претензия к дилеру в том, что он (о кошмар!) работает чтобы заработать деньги (прибыль), как и любая управляющая компания? И вам не нравится, что он слишком хорошую прибыль делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Ребят, вы меня запутали. Я правильно понимаю, что основная претензия к дилеру в том, что он (о кошмар!) работает чтобы заработать деньги (прибыль), как и любая управляющая компания? И вам не нравится, что он слишком хорошую прибыль делает?

И еще фильтр в салоне КИА на автомобиль КИА стоит сильно дороже чем на китайца :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот правда, докопались до салона, кмк.нашли в чем упрекать-в желании заработать! господа, помимо всего прочего, владельцы салона просчитывают, наверное, что они не одни, клиент может уйти и прочие конкурентные нюансы. и дело чести салона балансировать, ставя макс цены на свои услуги и не потерять клиентов. если салону удается этот баланс соблюсти, честь и хвала ему. а за "подешевле" в экзист и тп. уж этой-то возможности никто не отнимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Arthur сказал:

И из-за этого тут срач подняли?? 1050 рублей фильтр и 150 замена? 

Да это отличная цена для дилера. Супер! 

 

На месте обсирателей мне бы сейчас стало бы стыдно и извинился бы :)

Ой, и ты ему поверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

У меня при приеме авто на ТО каждый раз спрашивают какие расходники использовать. Привезенные мной, или их.

Заметь, г-н Тарантул об этом не обмолвился, когда писал цену ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Arthur сказал:

И из-за этого тут срач подняли?? 1050 рублей фильтр и 150 замена? 

Да это отличная цена для дилера. Супер! 

 

На месте обсирателей мне бы сейчас стало бы стыдно и извинился бы :)

Пробил цену фильтра на КИА. 

Оригинал стоит 321 руб , все остальное в цене - жадность предприимчивость дилера и салона. Неоригинал начинается со 134 руб.  

Итак, пусть фильтр-оригинал обходится салону в 400 руб. Значит, за замену, которую можно сделать за 1-5 минут (зависит от расторопности слесаря-гайковёрта) салон дербанит  800 руб. Скромная цена работы по замене салонного фильтра. Если что, замена масла, более грязная работа, включающая использование подъемника, стоит в среднем 300 руб по городу.

(а могут ведь поставить неоригинал, ведь неоригинал ничем не отличается по качеству, а стоит дешевле.) 

Г-н Тарантул, не надо мне говорить, к примеру, что фильтр с наценкой стоит 700 руб, а замена всего лишь 500.  Все равно ваша маржа = Наценка + Работа. И как не крути пропорцию этих компонент, они обе суммарно идут в ваш доход.

 

Артур, эта строка тебе лично посвящается. Ты несколько раз упомянул, что я приводил примеры цены фильтра на китайца (мой авто), видимо этим хотел подчеркнуть, что КИА - не китаец. Давай сравним:

КИА - сборка Россия, двигатель - производство Китай. 

Тигго - сборка Россия, двигатель - производство Китай.  

И кто тут больше или меньше китаец? Понял, о чём я? В условиях глобального мира, когда производства марки располагаются в разных частях света (КИА), национальным остается лишь бренд. То есть автомобиль КИА, с моей точки зрения, такой же китайский как мой. Или такой же русский. Как будет угодно. И акцентировать внимание на его "некитайское" происхождение = пустое значение смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Stavr сказал:

Звучит как редкостное изысканное хамство. Ибо этой темы не касается в принципе. Причем тут добыча газа или генерация электроэнергии?

А про неуёмные хотелки держателей салонов, возомнивших себя манагерами-олехархами, знаю не понаслышке. Сам обращался к спецу-электрику для перепрошивки ЭБУ.  

Его слова: " 6000 руб в кассу, но если встретимся вне салона - 2500 р."  Причем ноут его, и права на прошивки - тоже его лично, он сам их на свои покупает. Просто за 10-15 минутную операцию перепрошивки ЭБУ в СТО хозяин СТО хочет минимум 3000 руб поиметь. 

Илья, дело не в том сколько зарабатывает салон а в том что ты же не приходишь в ресторан и говоришь "Ребят , Нифига себе у вас за бутылку Джемесона 5 рублей ценник . Я в Метро по акции за 1.5 беру !!! А вы жадные олигархи с наценкой в 300%!!!" 

Если ты парикмахер и работаешь на дому без образования ИП или Юрлица то тебе достаточно брать по 200 рублей и обслуживать по 5 человек в день что бы спокойно иметь свои 30к в месяц . Но когда у тебя салон то тебе надо платить аренду  , сделать ремонт, закупить оборудование , тратить  на рекламу и ты уже не можешь устанавливать цену в 200 так это не покроет расходы. Так и с салоном. Это важно понимать что Работает салон или просто стоит на  месте , оклады сотрудникам будь добр заплати , электроэнергию заплати  . Я к тому что мы не знаем о затратах салона на его содержание . Плюс салон имеет налоговую нагрузку и при этом ещё должен  получать доход как с продажи так и с сервиса . Иначе зачем его открывать ? Но ладно с ценой . Она никогда не будет конкурировать с небольшими сервисами и тем более частниками . Зачем в теме салона писать "Да я сам прекрасно поменяю его ща 5 минут " ? Ты с этого прибыли не имеешь . 

19 часов назад, Бештау сказал:

Ты сам ответил на свой вопрос. Все эти параметры и закладываются в стоимость нормочаса.  

Дядь Сереж , а у меня как раз вопросов и нет :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, перед тем как сравнивать стоимость запчастей в ларьке и у официального дилера, есть смысл попытаться понять уровень затрат на открытие ларька и официального дилера. После этого любому здравомыслящему человеку все станет очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stavr сказал:

Пробил цену фильтра на КИА. 

Оригинал стоит 321 руб , все остальное в цене - жадность предприимчивость дилера и салона. Неоригинал начинается со 134 руб.  

Итак, пусть фильтр-оригинал обходится салону в 400 руб. Значит, за замену, которую можно сделать за 1-5 минут (зависит от расторопности слесаря-гайковёрта) салон дербанит  800 руб. Скромная цена работы по замене салонного фильтра. Если что, замена масла, более грязная работа, включающая использование подъемника, стоит в среднем 300 руб по городу.

(а могут ведь поставить неоригинал, ведь неоригинал ничем не отличается по качеству, а стоит дешевле.) 

Г-н Тарантул, не надо мне говорить, к примеру, что фильтр с наценкой стоит 700 руб, а замена всего лишь 500.  Все равно ваша маржа = Наценка + Работа. И как не крути пропорцию этих компонент, они обе суммарно идут в ваш доход.

 

Артур, эта строка тебе лично посвящается. Ты несколько раз упомянул, что я приводил примеры цены фильтра на китайца (мой авто), видимо этим хотел подчеркнуть, что КИА - не китаец. Давай сравним:

КИА - сборка Россия, двигатель - производство Китай. 

Тигго - сборка Россия, двигатель - производство Китай.  

И кто тут больше или меньше китаец? Понял, о чём я? В условиях глобального мира, когда производства марки располагаются в разных частях света (КИА), национальным остается лишь бренд. То есть автомобиль КИА, с моей точки зрения, такой же китайский как мой. Или такой же русский. Как будет угодно. И акцентировать внимание на его "некитайское" происхождение = пустое значение смысла.

Ты надеюсь не всерьез сравниваешь китайца с автомобилеи КИА. Это даже не смешно.

Как бы айфон в китае собирается, если чо. И это ни о чем не говорит. 

Я удивлюясь прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Ребят, перед тем как сравнивать стоимость запчастей в ларьке и у официального дилера, есть смысл попытаться понять уровень затрат на открытие ларька и официального дилера. После этого любому здравомыслящему человеку все станет очевидно.

     Жень, давай другой, но похожий пример. Затраты на открытие ларька и гипермаркета уровня МЕТРО- несоизмеримы. Однако, зачастую в ларьках, которые и открыть и содержать дешевле, цены целому ряду позиции оказываются выше. И это не только акционные цены. Угадаешь почему?

     Так что почти уверен, что оригинальный фильтр стоимостью в 321р , который Илья посмотрел на каком нибудь Экзисте, официальному дилеру обходится еще дешевле, учитывая партнерские отношения и оптовые цены. Наверняка для дилеров еще и акции дистрибьютеры устраивают. Другое дело, что дистрики навязывают "рекомендованные" цены. И тут им насрать на уровни доходов в регионах, Хоть в "жЫрной" Москве, хоть голодной Калмыкии, будь любезен продавай этот фильтр не дешевле 500р.

Откуда по твоему растут ноги витающей в воздухе идеи запрета на параллельный импорт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stavr сказал:

Заметь, г-н Тарантул об этом не обмолвился, когда писал цену ТО.

а я-то при чем?

сервис должен спрашивать - у вас расходники свои? с какого перепугу?

Если у клиента свои расходники., он сам должен об этом сказать,не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stavr сказал:

Пробил цену фильтра на КИА. 

Оригинал стоит 321 руб , все остальное в цене - жадность предприимчивость дилера и салона. Неоригинал начинается со 134 руб.  

Итак, пусть фильтр-оригинал обходится салону в 400 руб. Значит, за замену, которую можно сделать за 1-5 минут (зависит от расторопности слесаря-гайковёрта) салон дербанит  800 руб. Скромная цена работы по замене салонного фильтра. Если что, замена масла, более грязная работа, включающая использование подъемника, стоит в среднем 300 руб по городу.

(а могут ведь поставить неоригинал, ведь неоригинал ничем не отличается по качеству, а стоит дешевле.) 

Г-н Тарантул, не надо мне говорить, к примеру, что фильтр с наценкой стоит 700 руб, а замена всего лишь 500.  Все равно ваша маржа = Наценка + Работа. И как не крути пропорцию этих компонент, они обе суммарно идут в ваш доход.

 

Артур, эта строка тебе лично посвящается. Ты несколько раз упомянул, что я приводил примеры цены фильтра на китайца (мой авто), видимо этим хотел подчеркнуть, что КИА - не китаец. Давай сравним:

КИА - сборка Россия, двигатель - производство Китай. 

Тигго - сборка Россия, двигатель - производство Китай.  

И кто тут больше или меньше китаец? Понял, о чём я? В условиях глобального мира, когда производства марки располагаются в разных частях света (КИА), национальным остается лишь бренд. То есть автомобиль КИА, с моей точки зрения, такой же китайский как мой. Или такой же русский. Как будет угодно. И акцентировать внимание на его "некитайское" происхождение = пустое значение смысла.

снова...

Оригиналом сейчас называет себя каждый второй.

Если вам что-то не понятно, приедьте, я вам покажу накладные от дистрибьютора с входной ценой, и посмотрим что вы тогда скажете по по поводу бешеной накрутки дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6