6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, veluk сказал:

на неделю скажут надо оставить машину, потом скажут мы вам отрегулировали, а сами и капот открывать не будут

само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

@tarantul, а правда, как это происходит? Приехал клиент на ТО, вы померяли зазоры, заказываете нужные колпачки и дружно ждёте?)

зависит от ситуации. Я так понимаю возможны 3 варианта развития событий

1) разобрать/померить/собрать обратно, заказать необходимые размеры, привезти, разобрать/отрегулировать/собрать. Но это совсем не бюджетно

2) разобрать/померить/заказать/поменять/собрать. Время занимает конечно

3) разобрать/померить, подобрать из наличия подходящие/отрегулировать/собрать. 

Опять же, пока не разберешь, неизвестно какие нужны размеры на конкретный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Дорогая процедура ? :) У меня уже почти сотка.  Что вообще служит предпосылками к разрушению ? 

с пробегом не угадать,как повезет. Если выбить - хуже не будет точно, хотя опять-же, три машины было - ни на одной не выбивал. Да и повторюсь - при том объеме этих моторов, которое катается на дорогах, количество проблемных очень мало.

Предпосылок особых нет, станет фактом. Пропадает тяга. Достаточно один раз сильно фиговым топливом заправиться.

Макс, уточню) я думаю решим:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veluk сказал:

не надо вести себя как в детском садике, регулировка клапанов и подбор стаканов должна производиться в специализированном сервисе квалифицированными мастерами, а колодки и масло, мы и без вас можем поменять! Давай убирай минус обидчивый!

у вас забыл спросить, что мне убирать,а что нет.  О

детский сад вы устраиваете. Я не сказал "делайте это сами", я задал вопрос - вы имеете представление как это делается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, tarantul сказал:

зависит от ситуации. Я так понимаю возможны 3 варианта развития событий

а замер и регулировка зазоров входит в перечень ТО или это доп процедура?

28 минут назад, Tracer сказал:

Кто?

например япы, несколько лет назад тут выяснили, что  датчики есть только у мазды, и те от форда с их общим шасси (фокус/мазда3), у остальных - скрипучие пластины как индикатор износа :spiteful:. Сейчас не знаю что там с ними, может подтянулись, но все равно очевидна пропасть в технологиях европейцев и азиатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bondima сказал:

а замер и регулировка зазоров входит в перечень ТО или это доп процедура?

например япы, несколько лет назад тут выяснили, что  датчики есть только у мазды, и те от форда с их общим шасси (фокус/мазда3), у остальных - скрипучие пластины как индикатор износа :spiteful:. Сейчас не знаю что там с ними, может подтянулись, но все равно очевидна пропасть в технологиях европейцев и азиатов

на лексусе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bondima сказал:

а замер и регулировка зазоров входит в перечень ТО или это доп процедура?

Доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

на лексусе есть

Как давно? Помнишь тему про космические технологии японского премиума?) Там их флагман был в главной роли как раз-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tarantul сказал:

само собой

ну а что не так?  ну проделайте эту процедуру при мне, сможете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня в 2011 была элантра приехал в модус на старомарьевском шоссе говорю главному инженеру мне надо отрегулировать клапана он меня взял под руку тихо вывел из сервиса и говорит братан мы тут даже не знаем что это такое стыдно признаться и вот прошло 8 лет один мотор хундай киа и они до сих пор этому не научились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

у мня в 2011 была элантра приехал в модус на старомарьевском шоссе говорю главному инженеру мне надо отрегулировать клапана он меня взял под руку тихо вывел из сервиса и говорит братан мы тут даже не знаем что это такое стыдно признаться и вот прошло 8 лет один мотор хундай киа и они до сих пор этому не научились :D

элантра j4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

Как давно? Помнишь тему про космические технологии японского премиума?) Там их флагман был в главной роли как раз-таки :)

в лехусы датчики износа на колодки сам Император припаивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

Как давно? Помнишь тему про космические технологии японского премиума?) Там их флагман был в главной роли как раз-таки :)

не помню уже про конкретные модели, на лс точно были еще на предыдущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они щас создали стингер, название тоже очень серьезное, но она ни хрена ни едит, обёртка красивая, а толку нету, грёбаные собакоеды, только пыль в глаза пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, veluk сказал:

ну а что не так?  ну проделайте эту процедуру при мне, сможете? 

Я думаю, в этом проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veluk сказал:

они щас создали стингер, название тоже очень серьезное, но она ни хрена ни едит, обёртка красивая, а толку нету, грёбаные собакоеды, только пыль в глаза пускают

любую бэху взять, она этот стингер обьедет, посмотрите видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veluk сказал:

они щас создали стингер, название тоже очень серьезное, но она ни хрена ни едит, обёртка красивая, а толку нету, грёбаные собакоеды, только пыль в глаза пускают

Ни хрена не едет - это как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veluk сказал:

они щас создали стингер, название тоже очень серьезное, но она ни хрена ни едит, обёртка красивая, а толку нету, грёбаные собакоеды, только пыль в глаза пускают

Так хоть что-то создали. На месте не сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarantul сказал:

К чему это?

к тому что не хрен вам выпендриваться, до немцев вам очень далеко, а стоить вы хотите так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6