0
LuckyZzz

Насос повышающий давление для дачи

Рекомендуемые сообщения

Ну мож ставил кто? Давление слабое в сезон, льется, но напора для автоматических поливалок не хватает. Хочу насос поставить электрический в кололец с вентилем. Шланг используем 1/2 с тележкой.

Посоветуете насос? Гуглить судя по всему придется оч много.

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, зачем поливать огород, если на даче теперь есть холодильник с воткой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, зачем поливать огород, если на даче теперь есть холодильник с воткой?))

А вдруг у кого из ббсников есть лишний насос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спалят тебя с этим насосом, нахлобучит водоканал. Так что конспирацию соблюдай, Пузевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спалят тебя с этим насосом, нахлобучит водоканал. Так что конспирацию соблюдай, Пузевич.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предлажить китайский оазис. дешевый вариант . для дачи самый раз..

Используется на многих объектах в Михайловске

цена вопроса 4-6 т.р в зависимости от модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин. Колодец какой? Водяной или с трубами?

Судя по пузиным словам про слабое давление, речь про колодец с трубой и вентилем. За насос на водопроводе водоканал поругает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. За насос на водопроводе водоканал поругает.

на каком основании водоканал ругать будет? что за ерунда...

 

все нормально ставится и все нормально работает...и никто не ругает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да колодец на участке. В него от общей трубы приходит отросток к нам на участок и там вентиль наш перекрывающий обысный, как в сортире за бачком. Просто колодец объемный, там легко насос поместится.

Лемарк, я вот смотрю на дачные насосы Гардена переносные, думаю лучше стационар в колодце или переносной... Хмммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Валера, ё-моё, мозг сломала, пытаясь понять, что такое давление у дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 тыс рублей для напора на полив дачи - это перебор. Мне же не дом снабжать. Я думал тыщи 2-3

за2-3 тыс ты давление для форсунок не получишь, поливать придется со шланга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 тыс рублей для напора на полив дачи - это перебор. Мне же не дом снабжать. Я думал тыщи 2-3

на Пушкина между 8 марта и Тельмана есть магазин. Там тебе посоветуют.

Я там себе за 4 насос с байпасом для отопления покупал (90 кв.м площадь), и не китайский. Тебе же попроще нужен, думаю, уложишься еще и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там себе за 4 насос с байпасом для отопления покупал (90 кв.м площадь),

Ты брал циркуляцию. ее цена немецкого 3-5 т.р в зависимости от напора, цена байпаса 600-1000.

 

и у тебя принцип что он не создает давление а просто крутит ее по кругу..Чуть чуть не то.

Если нормальный насос повышающий давление (немецкий) он будет стоить от 8-до 20. который уже  в дома ставится либо там где хотят ну Каааачество.......

А если ты говоришь про магазин Сантехника у Ромы, то тебе там продадут выше розницы в разы))) ну уж место у него такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемарк, я вот смотрю на дачные насосы Гардена переносные, думаю лучше стационар в колодце или переносной... Хмммм

Лучше стационар , лучше дополнительно закрыть решетку в колодце для успокоения души.

плюс у каждой станции есть характеристики напора и расхода) поэтому вопрос к тебе какое количество воды в минуту времени и в скольки точках ты хочешь ) и оттуда уже будем плясать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брал циркуляцию. ее цена немецкого 3-5 т.р в зависимости от напора, цена байпаса 600-1000.

 

и у тебя принцип что он не создает давление а просто крутит ее по кругу..Чуть чуть не то.

Если нормальный насос повышающий давление (немецкий) он будет стоить от 8-до 20. который уже  в дома ставится либо там где хотят ну Каааачество.......

А если ты говоришь про магазин Сантехника у Ромы, то тебе там продадут выше розницы в разы))) ну уж место у него такое

эта "циркуляция" по паспортным данным может ставиться в вертикальное положение и продавливает до 6 метров в высоту.Т.е напор он все-таки создает, правильно?

Я в том магазине вообще цен на насосы больше пяти тысяч не видел.

Ну а самое дешево в ставропольстройоптторге можно купить. Но будет скорее всего китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта "циркуляция" по паспортным данным может ставиться в вертикальное положение и продавливает до 6 метров в высоту.Т.е напор он все-таки создает, правильно?

Я в том магазине вообще цен на насосы больше пяти тысяч не видел.

Ну а самое дешево в ставропольстройоптторге можно купить. Но будет скорее всего китаец.

нет не правильно. 6 м в высоту в циркуляции.. это толчок по вертикали. т.е на потери в высоту, на потери на повороты....он крутит а не создает давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот понятия не имею как определиться с давлением необходимым, че делать? По-хорошему с запасом на две вертелки надо, либо чтобы одна вертелка крутилась и параллельно поливать руками че-то. 

 

А, да, кстати. А может все же выносной? Просто хорошо бы, чтобы этим насосом можно было и воду из надувного бассейна пустить на полив при желании ее обновить. Такое возможно? Ну типа не с трубы чтобы забор воды был, а шланг в бассейн опускаешь и классно, м? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит водой из бассейна что-либо поливать - она же с химией обычно

вода из надувного бассейна? с химией? почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0