0
spok26reg

два года контракта или год срочки

Рекомендуемые сообщения

На днях по зомбо ящику передали что толи можно толи можно будет в скором времени выбрать год срочки или два года конракта, в связи с этим вопрос кто нибудь что нибудь знает? Можете по подробнее рассказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по зомбо ящику передали что толи можно толи можно будет в скором времени выбрать год срочки или два года конракта, в связи с этим вопрос кто нибудь что нибудь знает? Можете по подробнее рассказать ?

И че, ты хош полы по контракту мыть? Не ищи легких путей, как говорится кто не был - тот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человека могут сразу взять на контракт без подготовки а подготовка это к.м.б. - это неотъемлемая часть срочки

как представить в казарме два одинаковых ничего не знающих солдата 1 контрактник ему платят а другой срочник ему хрен

не представляю себе это

ну во первых казармы срочников уже давным давно отделены от общежитий и кают контрактников. А во вторых, все в этой жизни может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че, ты хош полы по контракту мыть? Не ищи легких путей, как говорится кто не был - тот будет.

контракт нитки никогда не мыли и не будут мыть полы. Их будут мыть только срочники. А в частях, где нет срочников, останется аутсорсинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык так и было вроде. Мне в своё время (но только после окончания вышки) предлогали выбор 2 года и 2 месяца по контракту или же год срочки. Объяснили, что если выберу контракт, то куча бонусов, но с начало 4 месяца учебки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт нитки никогда не мыли и не будут мыть полы. Их будут мыть только срочники. А в частях, где нет срочников, останется аутсорсинг.

Вам виднее, вы же служили. В каждом вопросе, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, вы же служили. В каждом вопросе, так сказать)

мне действительно виднее. Не в каждом, но в этом -точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ нафиг платить солдату если он и так будет работать бесплатно

для этого их и разделили на срочников и контрактников. И, к тому же, разве кому то из тех, кто служил в " давние времена" повредило умение гладить, стирать и мыть полы? Вполне адекватные навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 июня президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий военнообязанным гражданам право выбора: проходить службу по призыву в течение одного года либо по контракту — два года. Как сообщили в пресс-службе Кремля, этот закон направлен на повышение привлекательности военной службы по контракту.

 

— Во-первых, право выбора — это уже само по себе хорошо, — считает депутат Госдумы Борис Резник— Во-вторых, есть немало ребят, которые хотели бы не просто отслужить срочную, но и связать с Вооруженными силами свою жизнь. Появилась хорошая возможность два года попробовать себя в этом качестве. Причем эти молодые люди будут получать зарплату, предусмотрены привилегии по службе. Такая норма может вызвать приток новых сил в нашу армию.

В законе также есть изменения, касающиеся сроков заключения военного договора. Ранее по общему правилу он заключался на один и три года, пять или десять лет, либо на неопределенный срок до достижения предельного возраста. Теперь же сделано исключение — с военнослужащими, которые уже достигли возрастной планки, новый контракт заключается на год, три, 10 лет и меньший срок.

Для проходящих службу в рядах СВР, ФСБ, ФСО и других спецслужб может быть установлен иной предельный возраст. Кстати, на днях в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий прохождение военного обучения для студентов в вузах и на сборах вместо службы по призыву. Норма распространяется на молодых людей, имеющих сложную военно-учетную специальность, детей или престарелых родителей на иждивении, выпускников школ ДОСААФ и владельцев обученных собак
Подробнее:http://vm.ru/news/2014/06/24/vibor-za-prizivnikom-god-srochki-ili-dva-po-kontraktu-254499.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока просто на будущее интересуюсь армии так то не избежать а вот что перспективнее или выгоднее уже определиться заранее раз уж такое дело дали выбрать самому призывнику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого их и разделили на срочников и контрактников. И, к тому же, разве кому то из тех, кто служил в " давние времена" повредило умение гладить, стирать и мыть полы? Вполне адекватные навыки.

По вашей логике, на призывной комиссии должны проверять, умеет ли чел гладить, стирать, мыть полы. 

Если умеет, то таких надо отпускать домой. 

Если нет - в армию, пусть его научат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике, на призывной комиссии должны проверять, умеет ли чел гладить, стирать, мыть полы. 

Если умеет, то таких надо отпускать домой. 

Если нет - в армию, пусть его научат.

По моей логике правильно, если в казарме, в которой живут молодые здоровые парни, где есть душевые и стиральные машины, уборку, стирку и глажку будут производить эти самые парни, а не нанятые из ближайших или отдаленных деревень тетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в 2009-10 у нас полы мыли все, если в наряд попал, то там пофигу срочник ты или контрактник. Основное отличие срочника от контрактника было в том что контрактник носил портупею а срочник обычные ремни с бляхами со звездой. Контракт можно было заключить уже после первых трех месяцев службы, но находились такие бойцы на казарменном положении минимум пол года если не ошибаюсь, затем могли уйти на съемную или свою собственную квартиру. Наряды по столовой отменили с приходом гражданского персонала, и первое время стали кормить очень даже хорошо, но продолжалось это недолго, видимо гражданские тоже додумались мясо выносить сумками через КПП а солдат кормить жиром и кашами. Сколько знал контрактников, все спускали свою зарплату в первые три дня а потом весь месяц ходили стреляли сигареты у срочников. Если бы мне предложили выбор: два года контракта или год срочки, я бы выбрал год срочки, потому как высшее образование получал не для того чтобы два года потратить на армию. Одного года вполне достаточно чтобы познать азы военного дела, а больше собственно и не надо, если конечно вы не решили строить военную карьеру, хотя если все таки решили, то я бы начал с военного ВУЗа а не с двух лет контракта, максимум за эти два года можно до сержанта дослужиться.

Добавлю еще что гладить или стирать за вас никто не будет, гражданские там только в столовой, на инженерных и финансовых должностях, то есть для солдат отменили только наряды по столовой, остальное все по старому, по крайней мере у нас было так с приходом гражданских. Слышал кстати что скоро все вернут как и было раньше, то есть гражданский персонал уберут.

 

зы: служил в войсках дяди Васи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по зомбо ящику передали что толи можно толи можно будет в скором времени выбрать год срочки или два года конракта, в связи с этим вопрос кто нибудь что нибудь знает? Можете по подробнее рассказать ?

 

не скоро это еще будет, да и будет ли вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы год срочки выбрал, может потому что вся эта военная лабуда не по мне, но есть же люди которым нравится, тип моего призыва после 3 месяцев службы контракт заключил, в будущем на офицера учиться собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скоро это еще будет, да и будет ли вообще

да это понятно там в правительстве еще раз 10 все поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы год срочки выбрал, может потому что вся эта военная лабуда не по мне, но есть же люди которым нравится, тип моего призыва после 3 месяцев службы контракт заключил, в будущем на офицера учиться собирается

ну а я вот пороха не нюхал не знаю что лучше год или два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0