0
sebi

предложение по наркотикам и наркоманам

Рекомендуемые сообщения

ну не скажи. если твою очередь на диализ займет какой-нить из этих?

не должно быть дефицита мест. но очевидно, что есть разница и досада, когда приходится лечить и тратить средства и усилия на людей, которые сами на себя забили. но врачи-то и должны быть гораздо более людьми, чем мы, обыватели. просто, если врач еще на себя возмет на себя функции судьи, то чем это закончится? тем, что привезут человека, котрый задумавшись, попал под машину, а доктор скажет: этого в крематорий, он,все равно, дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно быть дефицита мест. но очевидно, что есть разница и досада, когда приходится лечить и тратить средства и усилия на людей, которые сами на себя забили. но врачи-то и должны быть гораздо более людьми, чем мы, обыватели. просто, если врач еще на себя возмет на себя функции судьи, то чем это закончится? тем, что привезут человека, котрый задумавшись, попал под машину, а доктор скажет: этого в крематорий, он,все равно, дурак.

а вот так бывает по жизни, что коек в реанимации - 7, а тех, кого надо в ней лечить, скажем - 10. и трое точно умрут?

как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и хорош радкальнвй метод., и сами мучатся не будут и родных близских не будут мучать, не считая криминала

не знаю. возразить сложно.но я бы их убивать не стал. хотя они мне и срали: воровали деньги,бывало и последние, не отдавали долги. не желал бы даже рассуждать о ситуации, когда они кого-то убивают.тут, конечно, очень будет непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. возразить сложно.но я бы их убивать не стал. хотя они мне и срали: воровали деньги,бывало и последние, не отдавали долги. не желал бы даже рассуждать о ситуации, когда они кого-то убивают.тут, конечно, очень будет непросто

понятно, что на самом деле это наше славное государство ставит людей таким раком.

но - ситуация абсолютно реальная, уж ты поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так бывает по жизни, что коек в реанимации - 7, а тех, кого надо в ней лечить, скажем - 10. и трое точно умрут?

как тогда быть?

должно быть 11 коек, доктор.не должны перед вами такие проблемы стоять. у вас есть вполне насущные и нужные заботы. и надо докторов оградить от дум и вопросов с нехваткой мест и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. возразить сложно.но я бы их убивать не стал. хотя они мне и срали: воровали деньги,бывало и последние, не отдавали долги. не желал бы даже рассуждать о ситуации, когда они кого-то убивают.тут, конечно, очень будет непросто

чтож ты так толлерантно к Путину не относишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть 11 коек, доктор.не должны перед вами такие проблемы стоять. у вас есть вполне насущные и нужные заботы. и надо докторов оградить от дум и вопросов с нехваткой мест и тп

а вот что должно быть, того нет.

а есть то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож ты так толлерантно к Путину не относишся?

в каких-то вопросах нормально отношусь, в каких-то-нет. а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

употреблять. за это не наказывать.

Я считаю, что за употребление тоже надо наказывать. Всю эту чушь бредовую про то что наркомания болезнь болезная, придумали те, кто эти наркотики изготавливает и продает. Что значит пусть употребляют? А семьи? Из которых они все что можно и нельзя выносят и таких же как сами приводят. Вы, доктор, наверняка видели родственников наркоманов. Их можно назвать адекватными людьми? У моей знакомой брат был наркоман. Она много лет замужем, брата уже несколько лет нет на свете. Но когда она видит человека в состоянии наркотического опьянения, она просто впадает в ступор. Она ничего не видит не слышит не соображает. Смотрит на этого человека не отрываясь как завороженная. Руки у нее трясутся и вид такой, как будто она сейчас сознание потеряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы делайте за свой счет, дорогой. без зубов вы не умрете.

ни в одной  стране мира зубы не делают бесплатно, вы уж простите.

стоматология - не медицина.

а что это, и почему эту не медицину аж 7лет (или сколько там) преподают аж в медакадемиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат в возрасте 40 лет благополучно сдох от передозировки и ни что ему не помогало, ни тюрьмы, ни кодировки, ни баснословные суммы денег, выкаченные из множества сердобольных баб, даже у меня напоследок выклянчил 250 000р с продажи маминой квартиры, а как бы они мне сейчас пригодились…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это, и почему эту не медицину аж 7лет (или сколько там) преподают аж в медакадемиях?

Только у нас это в мед академиях преподают. Во всем мире это преподают в отдельных учебных заведениях, и в дипломе написано не врач, а дантист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат в возрасте 40 лет благополучно сдох от передозировки и ни что ему не помогало, ни тюрьмы, ни кодировки, ни баснословные суммы денег, выкаченные из множества сердобольных баб, даже у меня напоследок выклянчил 250 000р с продажи маминой квартиры, а как бы они мне сейчас пригодились…

Сань, он еще долго прожил, у меня дворовые нарики протянули максимум до 30. Но двое умудрились завязать. одному уже 44, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть живут и ширяются легально, но при выполнении следующих условий:

1. за вовлечение, хранение, продажу - пожизненное без права апелляции;

2. лечение - за свой счет.

 

флуд приветствуется.

Нет, доктор. Сразу видно, что вы не знакомы с юридическо-криминальной стороной вопроса.

Есть наркоманы-сынки богатых родителей, но таких немного. В основном, это люди из малоимущих слоев населения. Наркоман работать не может, а деньги на ширку нужны постоянно, посему, почти любой наркоман -- это потенциальный преступник. Большинство мелких преступлений, типа ограблений, квартирных краж, мелких краж совершается наркоманами. Это вам любой участковый объяснит.

Знаете как милиция на практике борется с распространением наркотиков? Крышует наркодельцов. Нет, это не потому, что "суки-продажные-эта-страна-путен", -- так везде. Логика очень проста. Поскольку употребление ненаказуемо, есть устойчивый спрос, с которым невозможно бороться, а есть спрос -- есть и предложение. Торговля наркотиками -- сверхприбыльное дело, что бы ты не делал, ими все равно будут торговать, просто цена будет выше. Поэтому менты крышуют определённое количество торговцев (они взамен сотрудничают, стучат, бабки, разумеется, отстегивают), чтобы не было беспредела (типа наркотики не мог свободно купить любой школьник), но чтобы "жаждущие" могли его купить за приемлемую цену (украсть что-нибудь по-мелочи, пенсию у матери отобрать, пойти на базар машину разгрузить). Левых торговцев винтят. Если начать винтить всех подряд, цена вырастет настолько, что наркоман пойдет на убийство ради дозы, т.е. будет расти число тяжких преступлений.

 

Вывод: нужно наказывать за наркоманию -- принудительно лечить, потом сажать в тюрьму. Пока наркоман неприкосновенен, ни о какой борьбе с наркотиками речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, он еще долго прожил, у меня дворовые нарики протянули максимум до 30. Но двое умудрились завязать. одному уже 44, полет нормальный.

 

Так и есть, он прожил намного дольше чем все его нефтекумские друзья, он вообще был умным мужиком, а возможно ему продлевали жизнь 5 судимостей, после которых он выходил полный надежд, но спустя какое-то время снова возвращался на круги своя…

Одно радует, если это так можно сказать, последние годы он жил как кот в масле, его забрала в Москву его первая любовь, которая вбомбила в него лимонов 5, она даже ему ребенка родила, теперь у него две дочки по России, которых вряд ли я и моя мать когда-нибудь увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, он прожил намного дольше чем все его нефтекумские друзья, он вообще был умным мужиком, а возможно ему продлевали жизнь 5 судимостей, после которых он выходил полный надежд, но спустя какое-то время снова возвращался на круги своя…

Одно радует, если это так можно сказать, последние годы он жил как кот в масле, его забрала в Москву его первая любовь, которая вбомбила в него лимонов 5, она даже ему ребенка родила, теперь у него две дочки по России, которых вряд ли я и моя мать когда-нибудь увидим.

Очень жалко мужика и обидно за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко мужика и обидно за детей.

 

 Жалеть то тут его особо не за что, тут больше мать жалко, которой он мотал нервы на протяжении 40ка лет, а дети не пропадут, первой доче уже больше 20 лет, а у московской мамаша при деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наркомания, это следствие, нужно убрать причины. Я говорю о тяжелых наркотиках. Траву следует легализовать, вред она наносит гораздо меньший нежели табак и не вызывает привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть колются легально, но купить негде. о как.

 

эти сказки вы кому-нибудь другому рассказывайте.

на одного нарика столько дорогущих медикаментов порой уходит (и без толку), что десяток хороших людей спасти можно.

плюс койки занимают в реанимации, гадят, хамят.

 

пусть живут и ширяются легально, но при выполнении следующих условий:

1. за вовлечение, хранение, продажу - пожизненное без права апелляции;

2. лечение - за свой счет.

 

флуд приветствуется.

 

Как в фильме "Трасса 60". 

 

Нарики пашут на общество: улицы метут, убирают и прочее, потом получают свою дозу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказки о нашей псевдо бесплатной медицине?

подскажите где мне можно реально бесплатно ни потратив не рубля сделать качественно зубы по полису?

 

зубы делайте за свой счет, дорогой. без зубов вы не умрете.

ни в одной  стране мира зубы не делают бесплатно, вы уж простите.

стоматология - не медицина.

Не скажу за прям вот сейчас, но лет 6 назад я лечился в стоматологии на Руставели. 

Штук 5-6 зубов ремонтировал. По полису. С небольшой доплатой. 

 

Скажу так, без доплаты, только по полису, ставят цементную пломбу, а с доплатой - фотоотвердеваемую. 

 

В общем, заплатил от силы 25% от того, что отдал бы в частной клинике.

С той поры лишь однажды устранял один небольшой кариес. 

 

А те пломбы, что по полису поставили, стоят на месте, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себи, а какое вы отношение имеете к наркоманам? Вы же не в наркологии работаете? Или слухи про то, что теперь их везут в обычную терапию правдивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себи, а какое вы отношение имеете к наркоманам? Вы же не в наркологии работаете? Или слухи про то, что теперь их везут в обычную терапию правдивы?

не слыхивал про спецтерапию для торчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в фильме "Трасса 60". 

 

Нарики пашут на общество: улицы метут, убирают и прочее, потом получают свою дозу. 

кстати, разумно и интересно.пришел, поработал, но вместо денег-доза! атлична,атлична(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0