0
Земляк

Дело шьют((

Рекомендуемые сообщения

" а ведь ничего не изменилось с тех пор. Сажаютъ только нищих и неграмотных , а знать ,пади, и пушка с рыльца не сбривает.." ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако предприниматель делает ошибочные выводы относительно вменяемой ему вины и оспариваемом постановлением, предприниматель привлекается к административной ответственности за осуществление торговли за пределами истечения срока действия заключенного с администрацией договора предоставления торгового места от 21.05.2014 № 44.

 

 

Выдержка из решения суда, которого, как токового не было http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/eefa551c-401f-467a-b4f1-7f5e17255566/A63-7683-2014_20140915_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf. В оспариваемом постановлении было указаано "Торговал в неустановленном месте", а в суде вдруг выяснилось, что место установлено, просто денег за него вовремя не заплатили. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства, без судебного заседания, заочно.За счет Землячка решили на червонец просто пополнить тощий районный бюджет. С судьей, а точнее с ее "внутренним убеждением ",  немного не повезло. Есть другие судьи, которые вообще считают, что у нас свобода предпринимательской деятельности и местные власти не вправе ее ограничивать. Приведу пример из событий позавчерашнего дня.

     Ставрополь, Ленина, 277, каждую пятницу полулегальная ярмарка во дворах. Приезжают три машины в картошкой, фермеры из Петровского района , продают по 20 рублей, . Рядом в ежедневном режиме трогует наш брат меньший- перекупщик из Азербайджана с российским паспортом по 22 рубля. Платит за "ращрешение", как он честно признался 40 штук за полгода в комитет муниципального заказа. Местний производитель, "программа овощи к подъезду" - хурма,  гранаты, ну и наша картошечка с Южного рынка.

     К началу ярмарки призжает тетка из комитета и прогоняет колхозников, мол нет разрешения. Народ вынужден покупать картошку у другого "россиянина", но уже на 20 процентов дороже.

      Каждую неделю в краевой администрации собираются планерки, ломают голову, почему растут цены на продукты. А рецепт прост - разогнать к чертям комитеты муниципальных заказов и трговли. Определить места в городе, где люди могут торговать своими овощами без каких-либо разрешений и поборов. Брать только по 50 рублей за уборку территории и пускать только фермеров и владельцев подсобных хозяйств. В законе написано, что муниципальные власти должны содействать населению в обеспечении услугами торговли, они же занимаются ровно противоположным. В Москве это уже давно поняли.

     Структуру, где работают наглые тетки, никогода на уплачивающие за овощи, мы, я уверен разгоним. Этот отдел администрации. я очень надеюсь, будет расформирован. Экономическая ситуация сейчас этому очень способствует. Осталось дело за малым - колхозникам объединиться и написать пару убойных телег. Убойные фото и видео у меня есть в загашнике. Лично меня с рыбой сейчас особо не трогают, побаиваются, на рожон лезть я тоже не хочу. Колхозники сейчас запуганы, закрывают свои машины, уезжают, боятся штрафа в 5000 рублей. Как только до них дойдет, что все в их руках, мы помножим на ноль этот комитет муниципального заказа и торговли и будем работать спокойно в своем родном городе, цены в магнитах и пятерочках мы собъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писал. 

Комиссия административная была , мое присутствие было чистой формальностью, слушать меня не стали , вручили уже готовое постановление в котором уже все было решено не в мою пользу. На вопрос , а может ли административная комиссия решит мой вопрос сказали не имеют полномочий. Соврали конечно, полномочия у них были. Дальше в течении 10 дней подал документы в арбитражный суд СК, приняли к рассмотрению,в сентябре суд решил: виновен. 

Пополнил бюджет местной администрации на 10к. И приобрел акуенный опыт .

Спсибо Сержу помог подготовить документы, 

Всем спасибо, расходимся.

Ну вот. Одним человеком, понимающим скотскую суть нашего государства, а также узнавшим тот факт, что никто в судах в ваших проблемах даже разбираться не будет, стало больше. Это твоя родина, сынок (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Одним человеком, понимающим скотскую суть нашего государства, а также узнавшим тот факт, что никто в судах в ваших проблемах даже разбираться не будет, стало больше. Это твоя родина, сынок (с)

У меня несколько раз получалось в судах, может повезло просто. А вообще хочется верить в лучшее. Или просто приходится верить, ведь в отличии от некоторых мы с этой подводной лодки не соскочим. У меня вон даже нет загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Одним человеком, понимающим скотскую суть нашего государства, а также узнавшим тот факт, что никто в судах в ваших проблемах даже разбираться не будет, стало больше. Это твоя родина, сынок (с)

это то да...но все равно сдаваться не нужно, прям частенько бывает, что надо дожать всего ничего и всё вдруг получается...Но обычно сил уже не остается и помогает какая-то поддержка,  моральный толчок извне.

И если человек чувствует себя изначально правым, то шансы есть. Сколько раз сталкивалась с такими случаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то да...но все равно сдаваться не нужно, прям частенько бывает, что надо дожать всего ничего и всё вдруг получается...Но обычно сил уже не остается и помогает какая-то поддержка,  моральный толчок извне.

И если человек чувствует себя изначально правым, то шансы есть. Сколько раз сталкивалась с такими случаями.

Это в точку. А еще очень помогает,  когда нечего терять. Когда этот фактор коснется большинства населения - вот тогда и начнется у нас движуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то да...но все равно сдаваться не нужно, прям частенько бывает, что надо дожать всего ничего и всё вдруг получается...Но обычно сил уже не остается и помогает какая-то поддержка,  моральный толчок извне.

И если человек чувствует себя изначально правым, то шансы есть. Сколько раз сталкивалась с такими случаями.

Сдаваться не нужно, но и воевать в проигрышных условиях тоже смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в точку. А еще очень помогает,  когда нечего терять. Когда этот фактор коснется большинства населения - вот тогда и начнется у нас движуха.

Серж, вот такого типа твою революционно-пафосную риторику мы слушаем уже много лет. А толку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его весь отдел боится, и лишний раз п****й получать им не хочется. А если через суд будет доказанно превышение служебных полномочий кого в расход пустят?

Наверно ты говоришь про Соловьева что-ли?  Не бояться)) Обидно тебе просто, что тебя офоромили а соседа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз получалось в судах, может повезло просто. А вообще хочется верить в лучшее. Или просто приходится верить, ведь в отличии от некоторых мы с этой подводной лодки не соскочим. У меня вон даже нет загранпаспорта.

Получалось наверно доепаться до запятой, протокол возвращали, исправляли и опять  в суд и уже тогда лепили штраф,но кому интересно продолжение да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, вот такого типа твою революционно-пафосную риторику мы слушаем уже много лет. А толку-то?

У меня недавно покупал рыбу мой одногрупник с юрфака, за полгода сменил уже три работы, то Финам, то Гапромбанк, сейчас в Сбере мучается. Подумывает о смене ПМЖ,  назвал меня маргиналом, на что я нисколько не обиделся.

    Я никакой не революционер, мне просто нужно спокойно работать, чтобы мне никто не мешал, и не зависеть от дяди. Пока мне это отчасти удается. После апрельских боев за ярмарку на Васильева мой бизнес, кстати пошел в гору, недавно даже автопарк обновил, езжу теперь впервые в жизни на новой машине.

     Жень, тебе меня не понять, твой бизнес сильно привязан к мнению чиновников, я не вправе тебя осуждать за это. Я же маргинал, но оставаться таким не хочу, но пока в этих условиях это лишь способ выживания.Работать  на дядю не хочется, мне моя работа приносит много радости. А вот на бывших предпринимателей, которых сломала жизнь и наше государство, смотреть печально. Пока они еще сидят в офисах жирными котами, но следующий этап будет -  это подтаксовывание по вечерам и выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Приезжают три машины в картошкой, фермеры из Петровского района , продают по 20 рублей, . Рядом в ежедневном режиме трогует наш брат меньший- перекупщик из Азербайджана с российским паспортом по 22 рубля. Платит за "ращрешение", как он честно признался 40 штук за полгода в комитет муниципального заказа...

     К началу ярмарки призжает тетка из комитета и прогоняет колхозников, мол нет разрешения. Народ вынужден покупать картошку у другого "россиянина", но уже на 20 процентов дороже.     

На 10%.

И 40 тыс. в городской бюджет. А вы их платите? Или вы не так написали и это взятка?

Но в целом Вас поддерживаю. Наверное, так и надо выстраивать ярмарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получалось наверно доепаться до запятой, протокол возвращали, исправляли и опять  в суд и уже тогда лепили штраф,но кому интересно продолжение да?

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b26f6ac4-4c9f-4f3c-9a73-133d676d46df/A63-9217-2013_20140203_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Не, дело тут не в запятой было, вопрос стоял глобальный , могу ли я торговать без разрешения администрации.

 

Суд не принимает доводы заинтересованного лица о необходимости согласования проведения ярмарки с комитетом, поскольку на момент составления 23.07.2013 протокола об административном правонарушении пункт приказа 2.3.2, устанавливающий обязанность уведомить комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию о принятом решении о проведении ярмарки не позднее чем за 10 календарных дней до начала проведения ярмарки, не действовал. Изменения были внесены приказом комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 16.07.2013 № 105/01-07 о/д «О внесении изменений в Порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Ставропольского края, утвержденный приказом комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 15.04.2011 № 61/01-07 о/д» и стали действовать не ранее 26.07.2013, то есть после даты составления

 

Суд решил, что испрашивать разрешения не нужно. Сейчас просто за 10 дней до проведения ярмарки пишем письмо, что мы решили провести ярмарку и торгуем. Апелляционная инстанция это подтвердила. Правда не у всех судей такое мнение. Именно в том деле суд встал на нашу сторону.

Но есть и противоположные мнения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8a0090e1-88f1-4c62-bd74-d779eec754c1/A63-69-2014_20140311_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf.

Судебной практики по таким делам пока мало, ести половинчатые решения вроде этого http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3e5f8ddf-4701-4ab4-a27b-ebcc358c636b/A63-4933-2013_20140320_Postanovlenie%20kassacii.pdf

 

Оспариваемое постановление № 3930 не ограничивает доступ хозяйствующих субъектов, в том числе заявителя на товарный рынок, поскольку не исключает предусмотренное статьей 11 Закона № 381-ФЗ право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на организацию ярмарок на территории Ставропольского края с соблюдением порядка, утвержденного постановлением № 3930. Доказательства того, что, предпринимателю отказано в доступе к участию в ярмарках на территории Ставропольского края, не представлены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10%.

И 40 тыс. в городской бюджет. А вы их платите? Или вы не так написали и это взятка?

Но в целом Вас поддерживаю. Наверное, так и надо выстраивать ярмарки.

Взятка. Официально в городской бюджет за разрешение ничего не платится, оно выдается без конкурса за красивые глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 40 тыс. в городской бюджет. А вы их платите? Или вы не так написали и это взятка?

Чета я сомневаюсь что в бюджет. Перепродаваны ну очень уж не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякому нормально соображающему человеку давно уже ясно, что Р.Ф. отстает с заметным лагом в несколько лет от украин!

 

Ребята, валите со своей Украиной в отдельную тему. Тут не надо.

 

 

     Жень, тебе меня не понять, твой бизнес сильно привязан к мнению чиновников, я не вправе тебя осуждать за это.

Интересно, откуда мнение, что мой бизнес зависит от чиновников? Мой бизнес зависит от того, насколько хорошо работаю я и та команда, которая работает со мной, и насколько много усилий мы прикладываем. Регулярно это работа с утра до ночи и решение таких сложных проблем, о которых большинство граждан даже понятия не имеет. Мне ничего с неба не валится. А бизнес от чиновников зависит у тех, кто нахаляву полученными земельными участками торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b26f6ac4-4c9f-4f3c-9a73-133d676d46df/A63-9217-2013_20140203_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Не, дело тут не в запятой было, вопрос стоял глобальный , могу ли я торговать без разрешения администрации.

Суд решил, что испрашивать разрешения не нужно. Сейчас просто за 10 дней до проведения ярмарки пишем письмо, что мы решили провести ярмарку и торгуем. Апелляционная инстанция это подтвердила. Правда не у всех судей такое мнение. Именно в том деле суд встал на нашу сторону.

Но есть и противоположные мнения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8a0090e1-88f1-4c62-bd74-d779eec754c1/A63-69-2014_20140311_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf.

Судебной практики по таким делам пока мало, ести половинчатые решения вроде этого http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3e5f8ddf-4701-4ab4-a27b-ebcc358c636b/A63-4933-2013_20140320_Postanovlenie%20kassacii.pdf

Да я не про ярмарки) Если дело было на ярмарке, то смысл какой протокол оформлять? Если бы на тротуаре где нибудь или во дворе жилых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бизнес от чиновников зависит у тех, кто нахаляву полученными земельными участками торгует.

Что-то у меня никто халявные участки не покупает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, валите со своей Украиной в отдельную тему. Тут не надо.

 

Интересно, откуда мнение, что мой бизнес зависит от чиновников? Мой бизнес зависит от того, насколько хорошо работаю я и та команда, которая работает со мной, и насколько много усилий мы прикладываем. Регулярно это работа с утра до ночи и решение таких сложных проблем, о которых большинство граждан даже понятия не имеет. Мне ничего с неба не валится. А бизнес от чиновников зависит у тех, кто нахаляву полученными земельными участками торгует.

У вас в фирме нет ни одного заказа , оплаченного из бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в фирме нет ни одного заказа , оплаченного из бюджета?

Есть. Но это не значит, что я завишу от чиновников. Эти заказы - результат сложной и тяжелой работы.

Это то же самое, что сказать, что если у тебя рыбу чиновник купит, то ты зависим от его мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык энто этот самый одногрупник - и есть тот самый ВАТНИК, мечтающий продать всю свою родину и свалить куда подальше, вместо того чтобы сделать свою родину лучше!

http://youtu.be/MWCp7pJckxU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Но это не значит, что я завишу от чиновников. Эти заказы - результат сложной и тяжелой работы.

Это то же самое, что сказать, что если у тебя рыбу чиновник купит, то ты зависим от его мнения.

       Я тебе больше скажу, у меня рыбу покупают не только чиновники,  но и половина краевого отдела по борьбе с экономическими преступлениями на Доме торговли, где я торгую иногда, и скидок я никому там не делаю.

       Наш спор бессмыслен, ты прагматик, а я принимаю многие решения интуитивно. А мне интуиция подсказывает, что сейчас самое время начинать становиться маргиналом. Жизнь покажет, кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Очень важный вопрос к Земляку? Скажи. даже после проигрыша суда твоя предпринимательская жизнь каким либо-образом усложнилось, стали ли тебя чаще проверять, появилось ли повышенное внимание со тороны правоохранительных органов? Нам, ватникам, которым есть, что терять,  очень интересно будет узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш спор бессмыслен, ты прагматик, а я принимаю многие решения интуитивно. А мне интуиция подсказывает, что сейчас самое время начинать становиться маргиналом. Жизнь покажет, кто прав.

А как она покажет? Какие критерии ты считаешь верными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня никто халявные участки не покупает))

ты наверное дорого продаешь?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0