0
Земляк

Дело шьют((

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое. Стоял торговал на рынке , все было норм. Кто то вызвал наших доблестных милицейских . Те приехали и сразу ко мне, ваши документы и все такое. Проверяют все норм, стали проверять договор о предоставлении торгового места (торгую с авто) и тут оказывается договор просрочен на 5 дней. Составили протокол по ст 9.4 

 

Статья 9.4. Самовольное осуществление деятельности в сфере торговли

 
 
 
Самовольное, вопреки установленному порядку осуществление деятельности в сфере торговли -
 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

http://www.kspstav.ru/content/zakon-sk-ob-administrativnyh-pravonarushenijah-v-sk

Протокол передали на рассмотрении в местную администрацию.

Немного позже выяснил кто меня сдал, а сколько радости было на лицах когда на меня протокол составляли. На следующий рабочий день поехал продлевать договор ,и оказывается у конкурентов нет этих договоров , а если есть то они просрочены, об этом узнал в журнале где надо расписаться за получение договора, там дата указанна срок действия.

Вот теперь думаю ,что делать .Кто сталкивался подскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить штраф (ибо есть за что), продлевать договор (лучше прописать в нём пролонгацию на каждый последующий период, в случае, если ни одна из сторон не заявит о расторжении) и работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая статья 9.4, где-то около 20 судов по ней было, 15 из них выииграл. Постараюсь помочь. Вопросы такие:, Ты предприниматель?, Копиию протокола тебе дали?. Там указана дата рассмотрения твоего дела в административной комиссии?

Кстити, ссылку на статью ты привел устаревшую, штрафы краевая Дума уже как год значительно повысила в рамках поддержки местных производителей. Для  предпринимателей там от 10 до 30 тысяч штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+С волками жить, по волчьи выть!

Таких людей жизнь ни чему не научит, бей тем же по тому же! 

Не расстраивайся, ты теперь знаешь, кто есть кто.

В драку только не лезь, хотя и стоило бы зубы выбить за такие поступки, но они заяву напишут, действуй грамотно, если есть туз в рукаве   :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более изощренный способ отомстить обидчикам. Дожидаешься постановления административной комиссии, обжалуешь его в суде, там есть за что зацепиться, шансы хорошие. Потом находишь тех ментов, благо ваше чудное село невелико, объясняешь им, что те ребята с рынка их подвели под монастырь. Там состав превышения должностных полномочий даже доказывать не надо, есть уже решение суда. Так что судьба этих горе-ментов будет в твоих руках, достаточно будет лишь твоего заявления по факту их действий, которое ты подавать пока не будешь. И после этого уже можно спокойно смотреть, как пауки в банке будут грызть друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более изощренный споб отомстить обидчикам. Дожидаешься постановления административной комиссии, обжалуешь его в суде, там есть за что зацепиться, шансы хорошие. Потом находишь тех ментов, благо ваше чудное село невелико, объясняешь им, что те ребята с рынка их подвели под монастырь. Там состав превышения должностных полномочий даже доказывать не надо, есть уже решения суда. Так что судьба этих горе-ментов будет в твоих руках, достаточно будет лишь твоего заявления по факту их действий, которое ты подавать пока не будешь. И после этого уже можно спокойно смотреть, как пауки в банке будут грызть друг друга.

:good: шерлок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое превышение полномочий. Можно конкретнее? Ипричем менты, когда гасить надо конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое превышение полномочий. Можно конкретнее? Ипричем менты, когда гасить надо конкурентов

У нас вообще-то полиция должна с преступностью бороться, а не с предпринимателями, которые торгуют на рынке. Видимо в Дивном об этом еще не знают. А конкурентов гасить не надо, я не сторонник этого, нужно конкурировать другими способами. Гасить нужно негодяев, которые вместо госслужбы занимаются бизнесом. Врядли эти менты проверяли выборочно документы за красивые глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказали идти к начальнику полиции, даже не к заму а именно к начальнику. Мужик говорят справедливый. Завтра с утра пойду на встречу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая статья 9.4, где-то около 20 судов по ней было, 15 из них выииграл. Постараюсь помочь. Вопросы такие:, Ты предприниматель?, Копиию протокола тебе дали?. Там указана дата рассмотрения твоего дела в административной комиссии?

Кстити, ссылку на статью ты привел устаревшую, штрафы краевая Дума уже как год значительно повысила в рамках поддержки местных производителей. Для  предпринимателей там от 10 до 30 тысяч штраф.

Да ИП оформлено,копию дали. Протокол вместе с фото и прочим будет направлен в административную комиссию , заседание комиссии раз в месяц. в сельской администрации, сказали вызовут дополнительно, в протоколе написал: с протоколом не согласен. Менты угрожали штрафом в 10 тысяч на первый раз. Менты прикормленные , так как с конкурентами здоровались за руку и спрашивали как дела. И что самое интересное документов на аренду торгового места не спрашивали.

 

А какое превышение полномочий. Можно конкретнее? Ипричем менты, когда гасить надо конкурентов

В протоколе указанно; осуществлял торговлю овощами самовольно вопреки установленному порядку в неустановленном для торговле месте. А до истечения срока договора это было почему то установленное место, за которое я каждый месяц платил. Считаю это превышение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё? Начальник ментов против законов рф ради незнакомого человека из-за его штрафа в 500 рублей?

Его весь отдел боится, и лишний раз п****й получать им не хочется. А если через суд будет доказанно превышение служебных полномочий кого в расход пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Не будут бояться - не будут заносить. Надо чтоб боялись. Это экономически целесообразно. Какое может быть превышение? У тебя нарушение. Менты составили протокол. Они ж бабло не вымогали у тебя. Выполнили свою работу и пошли дальше. Или менты виноваты, что у тебя срок договора кончился? Тебе с ментами надо было на месте нормально договариваться, а ты щас кашу заваришь.

Нет здесь у предпринимателя никакого правонарушения . Эта статья применяется в отношении тех, кто торгует на улице, а не на рынке. Рынок - это установленное для торговли место, также,  как и ярмарка. Торговля на рынке на является торговлей в неустановленном месте. А за то, что не оформили вовремя договор на аренду места, нужно привлекать к ответственности директора рынка, тот,  видимо,  денежки себе в карман решил положить,  минуя налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Не будут бояться - не будут заносить. Надо чтоб боялись. Это экономически целесообразно. Какое может быть превышение? У тебя нарушение. Менты составили протокол. Они ж бабло не вымогали у тебя. Выполнили свою работу и пошли дальше. Или менты виноваты, что у тебя срок договора кончился?

Берд ты как всегда в своем репертуаре. Попробую объяснит как я вижу эту ситуацию: когда заканчивается срок действия договора, я иду в сельскую администрацию так и так договор срок закончился . Они составляют новый , срок действия нового договора следующий день за окончанием предыдущего договора . Получается непрерывно за место я оплачиваю. Сегодня мне отказали , сославшись что так нельзя делать, а человек передо мной сидевший в очереди ругался с ними почему предлагают оплатить прошедший месяц если он не работал в это время. Денег у меня никто не требовал, за это я разговор не веду.А если бы потребовали, звонок в УСБ решил бы это вопрос.Им тоже показатели нужны.

И еще если срок моего договора уже закончился , то у людей вызвавших наряд полиции, этого договора за текущий месяц даже на руках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь у предпринимателя никакого правонарушения . Эта статья применяется в отношении тех, кто торгует на улице, а не на рынке. Рынок - это установленное для торговли место, также,  как и ярмарка. Торговля на рынке на является торговлей в неустановленном месте. А за то, что не оформили вовремя договор на аренду места, нужно привлекать к ответственности директора рынка, тот,  видимо,  денежки себе в карман решил положить,  минуя налоговую.

Торговая площадка принадлежит сельской администрации , договор на аренду они заключают , деньги идут через банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,  у вас там в Дивном началась кокурентная борьба при помощи ментов. У нас в СТВ такое. сплошь и рядом. Особенно кочевники любят такими вещами заниматься.  Кризис экономический, народ с ума сходит. но это все неправильно, так не делается, и этих конкурентов жизнь накажет. Не стучи никому на них. Главмент вашего района это оценит, если он нормальный мужик.Не все менты плохие, я в этом уже давно убедился. Утро вечера мудрене, я завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут неважно как видит ситуацию человек. Важно как видит ситуацию закон. Закон попросил бумагу, на основании которой ты торгуешь в этом месте. Этой бумаги закон не получил, т к её не было. Остальное лирика. Впрочем, тема интересная, отписывайся в теме о происходящем, плиз, если несложно

Мне самому интересно чем эта ситуация закончится, отпишусь.

С утра меня переполняло чувство мести , теперь хочется справедливости.Закон один для всех.

 

В общем,  у вас там в Дивном началась кокурентная борьба при помощи ментов. У нас в СТВ такое. сплошь и рядом. Особенно кочевники любят такими вещами заниматься.  Кризис экономический, народ с ума сходит. но это все неправильно, так не делается, и этих конкурентов жизнь накажет. Не стучи никому на них. Главмент вашего района это оценит, если он нормальный мужик.Не все менты плохие, я в этом уже давно убедился. Утро вечера мудрене, я завтра позвоню.

Есть еще 2 точки с овощами там они если и грызутся то между собой только из за "ценопада", типичная конкурентная борьба, но ментов друг на друга не вызывают.А  на нашей площадке все проблемы исходят от одного человека, который пытается доказать свою значимость всеми способами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договора об аренде торгового места нет, значит ты торговал в неустановленном месте. Ментов не накажешь за то, что они жали руку твоеиу конкуренту. Конкурента так же за стукачество не нагнешь. Менты сделали все в рамках закона- выявили нарушение, составили протокол. Дальше уже не их дело.

А еще мне очень интересно о чем ты буш разговаривать с начальн ком полиции- хороша картина- преступник пришел к начальнику жандармерии жалица шо его оаскрыли и хотят посодить:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь у предпринимателя никакого правонарушения . Эта статья применяется в отношении тех, кто торгует на улице, а не на рынке. Рынок - это установленное для торговли место, также,  как и ярмарка. Торговля на рынке на является торговлей в неустановленном месте. А за то, что не оформили вовремя договор на аренду места, нужно привлекать к ответственности директора рынка, тот,  видимо,  денежки себе в карман решил положить,  минуя налоговую.

Ребята вы о чем???? Чел является препринимателем, со всеми правоустанавливающими документами. Рынок, это место для торговли, либо частный либо государственный. Администрация рынка это юридическое лицо, либо опять же предприниматель. Отсутствие договора, а точнее просроченный договор, это дело двух хозяйствующих субъектов и никаким боком полиция не имеет к этому отношения. Это и есть превышение служебных полномочий, попытка получения взятки, угрозы и т.д. Я бы уж точно не на одну статью накопал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договора об аренде торгового места нет, значит ты торговал в неустановленном месте. Ментов не накажешь за то, что они жали руку твоеиу конкуренту. Конкурента так же за стукачество не нагнешь. Менты сделали все в рамках закона- выявили нарушение, составили протокол. Дальше уже не их дело.

А еще мне очень интересно о чем ты буш разговаривать с начальн ком полиции- хороша картина- преступник пришел к начальнику жандармерии жалица шо его оаскрыли и хотят посодить :-) :-) :-)

Договор был, срок действия закончился, я торговал в установленном месте,у конкурентов этого договора и в помине нет. Как это из установленного места эта торговая площадка становится неустановленным местом? Договор всегда продлевали на следующий день после окончания. Почему например торгуя на другом рынке деньги собирают ближе к 11 часам утра, это получается по факту что  с 6 до 11 утра пока мне не выдали квитанцию об оплате я нарушаю ст 9.4 КЗ №20 от 10.04.08 и меня легко можно наказать? Или мне надо сидеть и ждать 11 часов , а только потом согласно букве закона приступить к торговой деятельности????????

Менты выявили нарушение у того кого им надо было выявить, рядом стоящие получается не нарушили закон.

 

Менты всегда правы ? Кстати в объяснении лица, полицейский предложил согласится с протоколом, Вы всегда соглашаетесь с тем в чем вас обвиняют? А если вы этого не совершали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы о чем???? Чел является препринимателем, со всеми правоустанавливающими документами. Рынок, это место для торговли, либо частный либо государственный. Администрация рынка это юридическое лицо, либо опять же предприниматель. Отсутствие договора, а точнее просроченный договор, это дело двух хозяйствующих субъектов и никаким боком полиция не имеет к этому отношения. Это и есть превышение служебных полномочий, попытка получения взятки, угрозы и т.д. Я бы уж точно не на одну статью накопал бы...

 

Тоже считаю, что не дело полиции до договорных отношений между предпринимателем и администрацией рынка. И администрация рынка не может отказать в праве торговать на рынке без веской причины. Этим, кажется, антимонопольный комитет должен заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то напомнило жалобы тех людей которых накрыли на использовании пиратского софта в офисе , а они жалуются что их душат , и что на них настучали итдитп ...

 

ну вы же реально не сделали всего того что нужно сделать .. если договор должен быть - он должен быть ..

имхо - у вас сейчас вилка размышлений должна быть на тему : закладывать людей с аналогичной проблемой , и добиваться аналогичного протокола для всех соседей , или не закладывать .. 

Заложите - пополнит госбюджет , но против себя настроите всех коллег

не заложите - будете печалиться что вы один такой пострадавший )

 

а на тему штрафа и манипуляций с милицией - лучше не стоит , повода реально нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, фигня. Всмысле, если судьба горе-ментов будет в его руках и менты будут реально чувствовать угрозу карьере, они его пустят в расход. Или наркоту найдут. В-общем, пыжиться в теории на ббс это одно, а пытаться хитрожопить с ментами в реале - совершенно другое.

)))))Влад, сериалы зло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тебя обидел? Ух, я ему прикрою сезон!

Бггггг)))

На самом деле подкидывание наркоты это все остатки бурных девяностых. Страшилки. Сейчас такого не встретить, особенно если дело касается таких мелочей как у тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0