0
STEPCO

Оцифровка винила

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь занимался данным вопросом ?

Есть оч. крутой вертак LP,  повышающий транс для МС-головок, фирменный ламповый предусилитель  с фонокорректором  - интересует звуковая плата с АЦП . Как бы с ПО определился - SONY FC-10

На рутрекере - хвалят Lynx Two B  ~ 36 000 руб.,

Может у кого есть какие-мысли по этому поводу ?

Сразу скажу, что на рутрекере есть масса флэков, но, покупаю разные exclusive LP,  оцифровок которого нет, а оч. хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил плату для оцифровки Lynx two, буду искать передники RCA-->XLR...

А не проще кабели тюльпан - кэнон самому спаять? Коннекторов, припоев правильных да кабелей хороших - валом! :)

В мануале Lynx two на 28-30 странице приведена схема распайки для небаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и спаяю, чет-я про мануал подзабыл, замотался...надо, конечно, почитать...

Спасибо.  

Плата только послезавтра приедет

Заказал припой Oyaide SS-47 - вроде хвалят... Высота чистота 4N(99.993% и выше).

Провод бы еще хороший найти.   RCA -мамки, кажись,есть фирменные,  XLR-пап - поищем...

Время будет в субботу прогуляюсь до верхнего рынка, да и в электронику новую.или на Партизанскую ..

А потом надо думку думать - какой проц и мать - очень хотел бы в Micro-ATX (просто корпус есть) впихнуть, но, какой проц потянет оцифровку...И какие проги... В инете много различных вариантов, но, знаю что уже цифруют 32 бита * 192 кГц.

Читал, что мат.платы Asus  с PCI  неплохо подходят. для Lynx Two  (у меня с буквой "А" - 4 входа/выхода (аналоговые).  ОЗУ надо побольше,  SSD какой нибудь

Немного отстал от "технической" жизни

Впрочем, все поэтапно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и спаяю, чет-я про мануал подзабыл, замотался...надо, конечно, почитать...

Спасибо.  

Плата только послезавтра приедет

Заказал припой Oyaide SS-47 - вроде хвалят... Высота чистота 4N(99.993% и выше).

Провод бы еще хороший найти.   RCA -мамки, кажись,есть фирменные,  XLR-пап - поищем...

Время будет в субботу прогуляюсь до верхнего рынка, да и в электронику новую.или на Партизанскую ..

А потом надо думку думать - какой проц и мать - очень хотел бы в Micro-ATX (просто корпус есть) впихнуть, но, какой проц потянет оцифровку...И какие проги... В инете много различных вариантов, но, знаю что уже цифруют 32 бита * 192 кГц.

Читал, что мат.платы Asus  с PCI  неплохо подходят. для Lynx Two  (у меня с буквой "А" - 4 входа/выхода (аналоговые).  ОЗУ надо побольше,  SSD какой нибудь

Немного отстал от "технической" жизни

Впрочем, все поэтапно...

Не накручивай себя. На тех длинах кабеля у тебя наводки по блоку питания компьютера больше гадости внести могут или флюс поганый или пайка неудачная. RCA - тоже без фанатизма, из того что в Ставрополе покупал ... c маркировкой Nakamichi порадовали. XLR - идентично, и в последние годы не то что гадости не встречал, а даже посредственных.

С магазином - сходи сначала Лермонтова 193а (через дорогу от верхнего рынка) а потом всё остальные :)

 

По поводу компьютера - посмотри в мануале год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - удалось сегодня запустить оцифровку винила - 32 бит * 192 кГц с применением кодека WavePack.

Найти можно на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4988668

или  просто поискать там (на рутрекере)   "The Ritchie Family - Arabian Night"

Теперь дело за пластами... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - удалось сегодня запустить оцифровку винила - 32 бит * 192 кГц с применением кодека WavePack.

Найти можно на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4988668

или  просто поискать там (на рутрекере)   "The Ritchie Family - Arabian Night"

Теперь дело за пластами... :rofl:

неплохо, ждем новых рипов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал - послушал . Вопрос дилетанта : зачем 32 бита , разве 24 совсем мало ? В фубаре какой-то пичёк торчит на вч . Ну и самое непонятное - музыки  нет . Может моя система не тянет такой формат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал - послушал . Вопрос дилетанта : зачем 32 бита , разве 24 совсем мало ? В фубаре какой-то пичёк торчит на вч . Ну и самое непонятное - музыки  нет . Может моя система не тянет такой формат .

На 32 битах меньше проявляются шумы квантования. Ну то-есть реальная точность 25 бит, и дизеринг не нужен. А вот ежли потом преобразовывать даже в 24 уже надо включать дизеринг.  И кстати если пичёк на 1 килогерц, это шумы квантования 24/96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология отлажена, пластинки поступают... Вот только куда теперь выкладывать ибо рутрекер скоро прикроют - жесть!

 

Есть на продажу/обмен пластиночка Scorpions 1984 "Love at first sting" :

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/scorpionslove_at_first_sting_vinilovaya_plastinka_405765856

 

- именно такая, просто цена ниже ~ 1400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0