0
BULLDOZER

Переднеприводный мерседес. Почему не обсуждаем?

Рекомендуемые сообщения

В общем, все смешалось как-то в этих классах - люди, кони......

У него база 2699, что сооответствует С+ или D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понял что почти на любых новых (2011г.-**). Объясняется ОД, что типа нормами БДД, в случае если водителю поплохеет или уснет - машину в кювет уведет. Ну есессно вычитал об этом на бенц.форуме про w204.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понял что почти на любых новых (2011г.-**). Объясняется ОД, что типа нормами БДД, в случае если водителю поплохеет или уснет - машину в кювет уведет. Ну есессно вычитал об этом на бенц.форуме про w204.

Бгг. Жень. Зря ты подвеску чинил, оказывается. Она тоже кряхтела, чтобы ты не уснул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос для тех кто ездил на мб: а у вас авто вправо уводило/уводит?

Нет не замечал (w204), много тем на бмв клубе с такой проблемой, но вроде как из-за ран флета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понял что почти на любых новых (2011г.-**). Объясняется ОД, что типа нормами БДД, в случае если водителю поплохеет или уснет - машину в кювет уведет. Ну есессно вычитал об этом на бенц.форуме про w204.

шикарное объяснение :lol:

не воспринимай бенц-клубы и прочие клубы близко к сердцу))

деточкин, ну рыскает в колее и уводит - вещи разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно... тряские, шумные, еще и в сторону тянет....

:lol:

блин, раньше Валера ненавидел бмв, теперь мерседес, что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарное объяснение :lol:

не воспринимай бенц-клубы и прочие клубы близко к сердцу))

деточкин, ну рыскает в колее и уводит - вещи разные

Ёптить, ну я не раз замечал, что если неисправностей нет, если резя широкая, то зачастую уводит именно вправо. Да хотя бы потому что у нас дороги все в стране домиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да епта много дебилов на этих клабах по накупило новых мерсов и бэх. Все знают что такое параметрическое управление, адаптив драйв и пр. Но когда спрашиваешь был ли хотя бы на глаз уклон у дороги, или когда кто нибудь в последний раз проверял давление в шинах начинают флудить на 100500 страниц о том, что дилер урод и вообще я же мерс/бмв купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да епта много дебилов на этих клабах по накупило новых мерсов и бэх. Все знают что такое параметрическое управление, адаптив драйв и пр. Но когда спрашиваешь был ли хотя бы на глаз уклон у дороги, или когда кто нибудь в последний раз проверял давление в шинах начинают флудить на 100500 страниц о том, что дилер урод и вообще я же мерс/бмв купил!

Ну одно другому не мешает. Нашему товарисчу (про которого Валера часто пишет) уважаемый Ключ-Авто смог сделать развал-схождение на МБ, чтобы телегу не тянуло в разные стороны, только с четвертого раза после жалобы в представительство. При этом они планомерно брали в районе 10к за каждую предыдущую попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа. А чо корейские погремушки теперь котируются чтоли?

Судя по ценам - вполне :) Хотя базовый новый сид за 600р. я бы может и сам купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно другому не мешает. Нашему товарисчу (про которого Валера часто пишет) уважаемый Ключ-Авто смог сделать развал-схождение на МБ, чтобы телегу не тянуло в разные стороны, только с четвертого раза после жалобы в представительство. При этом они планомерно брали в районе 10к за каждую предыдущую попытку.

а из чего такая космическая цена складывается за развал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно другому не мешает. Нашему товарисчу (про которого Валера часто пишет) уважаемый Ключ-Авто смог сделать развал-схождение на МБ, чтобы телегу не тянуло в разные стороны, только с четвертого раза после жалобы в представительство. При этом они планомерно брали в районе 10к за каждую предыдущую попытку.

Уважаемый Ключ АВто один раз умудрились выгнать знакомому машину после кузовного ремонта, в незаконченном состоянии. Тупо весь багажник был усеян клипсами и их остатками, а обшивка кое-где сидела криво :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего такая космическая цена складывается за развал?

Ну это цена за W221. Там активная гидро- или пневмоподвеска с изменяемым клиренсом. Процедура регулировки состоит сначала из выставления центрального положения кузова, для этого нужен Star Diagnosis и некий угломер Ромеса, который прикручивается к рычагам и меряет их угол наклона. Т.е. сначала выставляют центральное положение, потом регулируют непосредственно сам развал-схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для владельца 221 не столь большая сумма наверняка

Да дело ж не в том, у кого сколько есть, а в адекватности затрат. По мне 10к за развал - совершенно неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для владельца 221 не столь большая сумма наверняка

Глупости абсолютно. Это в стиле "Если у человека есть деньги на мерседес - значит есть и еще на один".

221 может покупаться не новым. Купить его можно начиная от 1 млн рублей массово на авто.ру. Ну, они за такие деньги, конечно, будут старые (2006 год примерно) и как обычно все такие мерседесы поломанные, но тем не менее. За 1.5 млн уже идут 221-ые 2008 года, когда были излечены некоторые дорогостоящие болячки (вроде с коробками там у них че-то было). Например новый субару легаси на вариаторе стоит 1.5 млн. На него бы ты никогда не сказал, что этому человеку запросто отдавать по 10 косарей за развал бесконечно подряд, не так ли?

В Ключе совсем неадекватные цены, которые не понимают даже те люди, которые 221-ые покупают новыми. Ну под "Ключом" я понимаю дилера мерседеса вообще, если у них у всех такие цены. Иметь и содержать бмв оказывается просто детский сад копеечный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, раньше Валера ненавидел бмв, теперь мерседес, что творится.

Не, не, Стаська!) Все не так) Хотя поломки х5-го теперь действительно кажутся детскими) Но мерседес мне один фиг намного больше нравится как марка.

Бмв я ненавидел по сути за все эти прекрасные Е34 и прочую дроч типа Е39. А щас-то они уже вон какие. Я уже писал, что дизайн E60 просто фантастический в моем понимании, т.к. он по-настоящему актуален даже сейчас. Машина ни разу не кажется старой, хотя лет уже куча. Там только приборы начала 90-ых, а так все круто) В это время мерседес был совершенно унылым гавном в плане дизайна. Новое поколение обеих марок перевернуло всё кардинально в пользу мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя поломки х5-го теперь действительно кажутся детскими)

эт просто личный опыт твоего друга и ты зря делаешь вывод именно на нем. в телегах этой сложности все сильно зависит от теории вероятности - слишком много условий. Есть пример за 100 тык. проехавшего w221 с абц без проблем, у которого на 120 т.км поменяли одну стойку абц и Е65 с поломавшимся динамик-драйв на 90 т.км, замена которого в районе вышла в 170 т.р. и больше критически ничего не ломавшимся. Причем, если рассматривать варианты колхоза - то АБЦ уже во всю ремонтируется мастерами (исключение лишь гидроклапана), а ДД - фиг. Т.е. по мнению владельца e65 - его телега адский пылесос денег в сравнении с w221)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е34 и Е39 дроч? :) Для того времени-это были культовые машины.

для определенного времени ресорная подвеска у кареты - просто верх технологий и шика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0