0
Kostas

Кто что думает о запрете правого руля?

Рекомендуемые сообщения

с 1 января 15 года вступит в силу регламент запрещающий пруль больше 8 мест,не первый ли это шаг к полному запрету пруля?кто что думает?

Так его давно запретили на ББС, не знал что ли?) Санкции ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то натыкался на гибддшную статистику по дальнему востоку касаемо выживаемости-травматизма в дтп.  

увы, лучше, чем в целом по стране. древние прули лучше защищают тушку пассажира в сравнении с новейшими разработками автоваза.

Ну и дтп меньше наверно, так как думаю пруль место автоваза выберет человек более шарящий в авто, адекватный и тд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более бедный, скорей. Продукция автоваза сейчас вполне конкурентоспособна в своем сегменте.

Ну я к тому, что наверно чел который выберет праворульную тойоту за 500к вместо приоры или калины спорт за 500к, имеет меньше шансов попасть в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому, что наверно чел который выберет праворульную тойоту за 500к вместо приоры или калины спорт за 500к, имеет меньше шансов попасть в дтп.

И он еще имеет больше технологий, комфорта, качества и просто больше машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шансы попасть в дтп примерно одинаковы, что у праворульной тойоты, что у калины. Безаварийная езда в бОльшей степени зависит от водителя, нежели от автомобиля.

Не совсем, бородатый дэбил, как на известном видео на приоре на посту гнал который 200 по встречной на приоре, правый руль не купит, купит другой, поэтому и шансов меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно услышать доводы?

почему ты за запрет прулей?

по шуму в нашей стране и сейчас нормальные законы.днем пусть слушают.ночью должно быть тихо.

а мощность машины при чем? а почему ты отказываешь человеку в его праве заниматься самоистязанием?

Сначало определим что такое дорога - это место повышенной опастности, созданное для комфортного и безопастного перемещения из точки А в точку Б.

Пруль прежде всего предназначен для езды с левосторонним движением (фары, проблема обгонов) - все это ухудшает безопастность на дороге. Довыды с зеркалами, камерами, мощщщщщными маторами которые выстреливают и позволяют совершить обгон за пару сек, супер прочной конструкцией автомобиля- все это в пользу бедных.

Тюнинг - изменение конструкции автомобиля, тоже ухудшает безопастность на дороге. Более того, дорога это не место самоутверждаться, потому что место повышенной опастности. Поэтому тюнеры должны страдать, в идеале все вазы и япо-корчи с улиткой на штраф стоянку. А еще лучше запрет продажи тюняшек.

Мощные автомобили в стоке - их покупают для понтов, для наказывания со светофоров, нарушение правил ПДД, потому что они нужны только для этого. Все это ухудшает безопастность на дороге. В идеале нужно ввести неподъемные налоги на мощные авто- отсечь часть нищебродов. Все что разгоняется быстрее 10 сек до ста - галимый понт и способ самоутверждения, причем крайне аварийно опастный.

В США есть наказание за быстрый старт, с пробуксовкой и т.д., конечно определение нарушения метод субъективный, но все же я был бы рад если бы валящих со светофора уменьшилось.

Буквально вчера, у солдата переходили дорогу, и черный мерс видимо задолбался пропускать при повороте, и как образовалось окно - нажал тапку в пол со старта, пролетел на расстоянии меньше полу метра, с очень громким звуком выхлопа - что было крайне неприятно. Все это действие было на глазах у ментах. Он может на 70 и сбросил скорость, но такое должно присекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за запрет прулей. Конечно же я разумный человек и приобрету новую Приору Люкс с диодами чем это старое ведро с рулем из бардачка http://krasnodar.drom.ru/toyota/mark_x/15531449.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне руль из бордачка не нравиться, но зачем запрещать, не понимаю. Наоборот, во Владивостоке вводить нужно правостороннее движение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня один товарищ, который приобрел за существенно меньшие деньги трехлитрового ягуара, моложе на год, в отличном состоянии.  Какой смысл покупать этого праворукого овоща за 560, если в те же деньги валом нормальных машин?

Артур, ты берешь какой-то единичный случай и пытаешься на это натянуть всё вокруг. Фактически, японские тунинх-пердунинх машины ездят быстрей приор и летают на них люди, не менее отмороженные бородачей. В руках идиота чем мощней машина - тем больше ущерба.

Не не не Влад, я не про всех, про какой то небольшой процент, ну по идее логично же? Немного я людей знаю которые ездили на прулях, но все они адекватные и как нащи не ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно логично? Ну, на западе страны ракеров больше на приорах, на востоке ракеров больше на праворульках. Какая разница?

Что на тазометрах больше неадекватных гонщегов чем на прулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то фиолетово. Езжу хоть и на леворульке, но еще ни разу на дороге не возникала аварийная ситуация, возникающая по причине нахождения где-то рядом "пруля". Поэтому, кому нравятся с рулем в бардачке - пусть покупают. Пока нет четкой статистики аварийности и вины водителей праворуких машин, не вижу смысла в запрете, который даже не связан с безопасностью движения. Тем более, наши любители запретных законов, сидящие в правительстве если бы действительено пеклись о безопасности на дорогах, то начали бы с того, чтобы хоть как-то приблизить к европейским требованиям отечественный автопром. А то мне, например, на прежней машине на 500км пробега пришлось поменять подшипники на ступицах, потому что автовазовские рабочие решили, что нех гайки затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем любых машин есть идиоты, не вижу никакого смысла запрещать, обстановка на дорогах никак не изменится и безопасней не станет. 

Думаю, значительно эффективней будет ужесточить осмотр автохлама на котором бодрые пацанчики катают. 

 

Сам пересел с нового автотаза с кондером на 8-летнего пруля. Реально жалею, что не купил пруля сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало определим что такое дорога - это место повышенной опастности, созданное для комфортного и безопастного перемещения из точки А в точку Б.

Пруль прежде всего предназначен для езды с левосторонним движением (фары, проблема обгонов) - все это ухудшает безопастность на дороге. Довыды с зеркалами, камерами, мощщщщщными маторами которые выстреливают и позволяют совершить обгон за пару сек, супер прочной конструкцией автомобиля- все это в пользу бедных.

Тюнинг - изменение конструкции автомобиля, тоже ухудшает безопастность на дороге. Более того, дорога это не место самоутверждаться, потому что место повышенной опастности. Поэтому тюнеры должны страдать, в идеале все вазы и япо-корчи с улиткой на штраф стоянку. А еще лучше запрет продажи тюняшек.

Мощные автомобили в стоке - их покупают для понтов, для наказывания со светофоров, нарушение правил ПДД, потому что они нужны только для этого. Все это ухудшает безопастность на дороге. В идеале нужно ввести неподъемные налоги на мощные авто- отсечь часть нищебродов. Все что разгоняется быстрее 10 сек до ста - галимый понт и способ самоутверждения, причем крайне аварийно опастный.

В США есть наказание за быстрый старт, с пробуксовкой и т.д., конечно определение нарушения метод субъективный, но все же я был бы рад если бы валящих со светофора уменьшилось.

Буквально вчера, у солдата переходили дорогу, и черный мерс видимо задолбался пропускать при повороте, и как образовалось окно - нажал тапку в пол со старта, пролетел на расстоянии меньше полу метра, с очень громким звуком выхлопа - что было крайне неприятно. Все это действие было на глазах у ментах. Он может на 70 и сбросил скорость, но такое должно присекаться.

я же сказал, что спорить с тем, что если запрет обоснован, то он должен быть. обосновать его можно с помощью науки.статистики. субъективные мнения людей,в силу разности характеров, взглядов и вероисповедания , учитывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворулек значительно меньше, чем леворульных авто - это факт. Выбирать, авто с каким рулем выбирать - личное дело каждого и я не вижу смысла это право ущемлять. Что касается пассажирских перевозок - здесь однозначно должен быть леворуль, так как существенный минус пруля всплывает при обгоне. Если на обычном легковом авто можно быстро сманеврировать, чтобы посмотреть обстановку для обгона, то на  автобусе такой маневр не получится совершить очень быстро, следовательно пассажиры будут подвергаться опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощные автомобили в стоке - их покупают для понтов, для наказывания со светофоров, нарушение правил ПДД, потому что они нужны только для этого. Все это ухудшает безопастность на дороге. В идеале нужно ввести неподъемные налоги на мощные авто- отсечь часть нищебродов. Все что разгоняется быстрее 10 сек до ста - галимый понт и способ самоутверждения, причем крайне аварийно опастный.

 

А почему статистика страховых компаний говорит об обратном?

Хотя я в целом согласен с тобой, а не с ними. Только с той поправкой, что 10 сек - слишком либерально, мало что из отечественных машинюшек сюда попадет. На самом деле, 11-12 секунд вполне достаточно, причем не до ста, а до девяноста километров. Сто это уже почти везде нарушение. А все, что быстрее - понты.

 

 

Буквально вчера, у солдата переходили дорогу, и черный мерс видимо задолбался пропускать при повороте, и как образовалось окно - нажал тапку в пол со старта, пролетел на расстоянии меньше полу метра, с очень громким звуком выхлопа - что было крайне неприятно. Все это действие было на глазах у ментах. Он может на 70 и сбросил скорость, но такое должно присекаться.

А вот эти черные рычащие мерседесы я бы вообще принудительно изымал, ставил на специальную стоянку, и раз в месяц показательно сжигал. А водил на принудительное лечение от рычащего черномерседесизма головного мозга. Совсем обнаглели! В зоопарке пусть сидят за решеткой и там рычат!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему статистика страховых компаний говорит об обратном?

Хотя я в целом согласен с тобой, а не с ними. Только с той поправкой, что 10 сек - слишком либерально, мало что из отечественных машинюшек сюда попадет. На самом деле, 11-12 секунд вполне достаточно, причем не до ста, а до девяноста километров. Сто это уже почти везде нарушение. А все, что быстрее - понты.

 

А вот эти черные рычащие мерседесы я бы вообще принудительно изымал, ставил на специальную стоянку, и раз в месяц показательно сжигал. А водил на принудительное лечение от рычащего черномерседесизма головного мозга. Совсем обнаглели! В зоопарке пусть сидят за решеткой и там рычат!  :diablo:

Евгений ну подождал бы чуть пешеходов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте запретим мудаков, которые ездить не умеют? Эффекта больше будет жеж:)

Сколько блин неравнодушных к расположению руля. ппц. Да и не запретит его никто.

Давайте механику запретим, она отвлекает от дороги.

Насчёт праворуких МТС я на самом деле полностью согласен, это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за запрет прулей. Конечно же я разумный человек и приобрету новую Приору Люкс с диодами чем это старое ведро с рулем из бардачка http://krasnodar.drom.ru/toyota/mark_x/15531449.html

И что, это действительно кто то покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мудаки, не умеющие ездить, запрещены.

Если механика сильно отвлекает от дороги - то тот, кого она очень сильно отвлекает - это и есть мудак, не умеющий ездить. Нормальному водителю езда на механике не доставляет никаких проблем. Это ж не затрудненный обзор,как у праворулей.

Я почему-то вижу каждый день, что они вполне себе законны:)

Да не говори, сидишь как в танке, в бойницу смотришь. Как ездить...бедааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, это действительно кто то покупает?

В данном конкретном случае, даже я, приорку предпочел бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что все кто хочет запретить прули, видят прулеводов такими:

 

Blind-Person-Behind-the-Wheel.jpg

А разве они не такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0