0
RWG

Вопрос по Lada Granta.

Рекомендуемые сообщения

Пойду-ка я лучше покупать Дэу Джентру.

Может все-таки еще докинешь и купишь автомобиль? Тазы, узбекские дэу и черкесские китайцы имеют между собой намного больше общего, чем кажется. Сервисмены у нас работают одинаковые, соответственно и подход, что к сборке, что к обслуге будет неотличим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки еще докинешь и купишь автомобиль? Тазы, узбекские дэу и черкесские китайцы имеют между собой намного больше общего, чем кажется. Сервисмены у нас работают одинаковые, соответственно и подход, что к сборке, что к обслуге будет неотличим. 

 

 

Речь-то идёт о авто этого ценового диапазона. Кстати, в 2005 году покупал тринаху, на косяки мне гарантийщики, как сейчас помню, сказали: "А что вы хотели, вы русскую машину купили". Ни разу по гарантии ничего не делал (то отказывали, то ждать мастера, то ещё что-то), за всё платил. Но, надо сказать, каких-то очень серьёзных косяков за 4 года не было у машины.

 

А так полгода назад остановил выбор на фабии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что дилеры таз, ДЭУ, и Китая одного поля ягоды. Так что ждать качественного сервиса не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь-то идёт о авто этого ценового диапазона. Кстати, в 2005 году покупал тринаху, на косяки мне гарантийщики, как сейчас помню, сказали: "А что вы хотели, вы русскую машину купили". Ни разу по гарантии ничего не делал (то отказывали, то ждать мастера, то ещё что-то), за всё платил. Но, надо сказать, каких-то очень серьёзных косяков за 4 года не было у машины.

 

А так полгода назад остановил выбор на фабии.

Да я кстати, за почти трехлетнее знакомство с Калиной свое отношение к нашему автопрому в критичное не превратил. Когда покупал, то отдавал себе отчет в том, что иду на определенную лотерею. Но потом уяснил, что 50% всех бед идут от криворукости сборщиков и сервисников. По сути-то, когда я продавал Калину, то она уже не нуждалась ни в чем, кроме регулярного ТО. А довелась до нормального рабочего состояния она не при помощи каких-то импортных запчастей, а при использовании своих же, только правильно установленных, нормально прикрученных, где нужно чем-нибудь проклееных и зашумленных. При честной хорошей сборке наш автопром ничуть не уступит в надежности своим недорогим одноклассникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При честной хорошей сборке наш автопром ничуть не уступит в надежности своим недорогим одноклассникам.

Ты ведь сам понимаешь что это неосуществимый параметр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь сам понимаешь что это неосуществимый параметр. :)

Да, но ведь теория верна? Требуется всего-то ничего, что тут поделать, если у страны есть все ресурсы(нефть, газ, металлургия), кроме нормальных рабочих рук, растущих из нужного места. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто никому не нужно. Дурачье и так схавает, а остальным по барабану как то на автоваз в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть....

действительно охренеть, я на калине не один вентилятор еще не менял, ролики помпу менял с ремнем для навсякийслучай пару раз, пробег 105 тыс. ступичные подшибники поменял только задние буквально сегодня, ибо подвывать почуть стали, напрягало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно охренеть, я на калине не один вентилятор еще не менял, ролики помпу менял с ремнем для навсякийслучай пару раз, пробег 105 тыс. ступичные подшибники поменял только задние буквально сегодня, ибо подвывать почуть стали, напрягало

Ну у тебя калина с салона или с рук? Может в ней это всё по 20 раз уже меняно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что дилеры таз, ДЭУ, и Китая одного поля ягоды. Так что ждать качественного сервиса не стоит.

х.з. что вы хотите этим сказать,но сегодня прошел ТО-2 и доволен полностью.Они проверяют все.Доволен приорой вполне.ТАЗы валят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя калина с салона или с рук? Может в ней это всё по 20 раз уже меняно?

с рук, новую не вижу смысла брать хоть нашу хоть ино, я откатал на ней около 80, те за первое время вряли ктото менял это все, ну кроме всего этого на калине менял расширительный бачек, сцепление, радиатор печки, ну и еще на замену генератора жену развели пока я был в командировке, вроде все, может чтото подзабыл.

Ну и к стати на девяностодевятой на которой я накатал чуть больше двухсот тысяч минус первые двадцать, там за этот пробег так же не один вентилятор не был поменян, ступичнве подшибники один раз по кругу когда гудеть начало, ну и ремень ролики и помпа два или три раза, я просто на ней дотягивал не боясь последствий если вдруг оборвет ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рук, новую не вижу смысла брать хоть нашу хоть ино, я откатал на ней около 80, те за первое время вряли ктото менял это все, ну кроме всего этого на калине менял расширительный бачек, сцепление, радиатор печки, ну и еще на замену генератора жену развели пока я был в командировке, вроде все, может чтото подзабыл

Всё равно, согласись, это не нормально. С каких пор расширительный бачок и радиатор печки это расходник? Я на каких только ведрах не ездил- НИГДЕ это не менялось, ни до меня, ни после. На галанте вообще родные привода в сборе почти 300к отходили. Так-же как и коробка, рулевое и всё остальное. Ну это реально очень странно. Что должно случиться, чтобы на нормальной машине порвало расширительный бачок- я просто даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. что вы хотите этим сказать,но сегодня прошел ТО-2 и доволен полностью.Они проверяют все.Доволен приорой вполне.ТАЗы валят :)

дилеры разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, согласись, это не нормально. С каких пор расширительный бачок и радиатор печки это расходник? Я на каких только ведрах не ездил- НИГДЕ это не менялось, ни до меня, ни после. На галанте вообще родные привода в сборе почти 300к отходили. Так-же как и коробка, рулевое и всё остальное. Ну это реально очень странно. Что должно случиться, чтобы на нормальной машине порвало расширительный бачок- я просто даже не знаю.

на девяносто девятой расширительный бачек менял вообще раза три-четыре, согласен что пласмасса видимо для него не расчитана, но для его замены, заехал за угол в ближайший магазин, старый выкинул новый поставил, времени занимает меньше чем замена любого расходника). А вот радиатор печки конечно напряг, особенно в калине, он стоит над эбу. Те течь радиатора может повредить эбу, и для его замены надо всю панель разбирать, те на сервисах берут за это очень дорого, но я научился как это сделать просто, за не дорого могу научить кому надо, дополнительно откручивать придется всего лишь педаль тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал с типом одним, говорит, что приора 620 т.км прошла.газ к тому же с 40000. врать нет смысла.и выглядит она, кстати, достаточно бодро. поездил на джентре.пойдет. мотор как-то слышновато и натужно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом любой тазовод рассказывающий про чудесный таз при первой возможности сядет на иномарку

конечно.Были бы деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом любой тазовод рассказывающий про чудесный таз при первой возможности сядет на иномарку

Да не скажи. Есть же упоротые долбае..истинные патриоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом любой тазовод рассказывающий про чудесный таз при первой возможности сядет на иномарку

именно при возможности и именно на новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно при возможности и именно на новую

Да ну на фиг)

Сколько моих знакомых, пересев со всевозможных тазов на довольно простые и не новые ино- через 2-3 дня езды на них- крыли тазы трехэтажным матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал с типом одним, говорит, что приора 620 т.км прошла.газ к тому же с 40000. 

он одометр в другую сторону смоталь штоль? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ехал с типом одним, говорит, что приора 620 т.км прошла.газ к тому же с 40000. врать нет смысла.и выглядит она, кстати, достаточно бодро. поездил на джентре.пойдет. мотор как-то слышновато и натужно работает

Я вчера видел человека, который говорит, что это полная х...ня:)

Ну правда, это нифига не объективные доводы и факты. Кто-то кому-то что-то сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом любой тазовод рассказывающий про чудесный таз при первой возможности сядет на иномарку

смотря на какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом любой тазовод рассказывающий про чудесный таз при первой возможности сядет на иномарку

Естественно. Хотя бы потому что ваз делает машины только Б класса. Хотя скоро веста подоспеет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на фиг)

Сколько моих знакомых, пересев со всевозможных тазов на довольно простые и не новые ино- через 2-3 дня езды на них- крыли тазы трехэтажным матом.

Neonick наш главный ббсный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0