6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Ну так кроме стёба ничего и не было. Но всё-таки мне интересно, что можно лить нормального, может не 0-40.

у меня хьюндай аванте 2я машина 1,6 140 лс. я в нее лил шел 5на40 в течении 30 тысяч пробега, менял 2 раза в год и все ок было, и есть)

 в последний раз залил 420-500x500.jpgпросто ради интереса. думаю, что ничего не изменится особо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хьюндай аванте 2я машина 1,6 140 лс. я в нее лил шел 5на40 в течении 30 тысяч пробега, менял 2 раза в год и все ок было, и есть)

 в последний раз залил 420-500x500.jpgпросто ради интереса. думаю, что ничего не изменится особо))

Ну я такое лил в альмеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такое лил в альмеру

я бы на твоем месте купил масло которое рекомендует производитель 2канистры сразу на год и 2 фильтра, фильтры на них ваще копейки стоят) и примерно посчитал где пуп твоего пробега в году. один раз поменял бы у дилера 2 раз поменял у гараже каком нить! и задних мыслей у меня не было бы! собственно я так и делаю, только оба раза меняю у "своего" мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте купил масло которое рекомендует производитель 2канистры сразу на год и 2 фильтра, фильтры на них ваще копейки стоят) и примерно посчитал где пуп твоего пробега в году. один раз поменял бы у дилера 2 раз поменял у гараже каком нить! и задних мыслей у меня не было бы! собственно я так и делаю, только оба раза меняю у "своего" мастера

2 канистры в год это лишнее, одной вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нет

Думал хотите семью пополнить, ищете братьев, обращаетесь к людям с вопросом - не брат ли ты Лидеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал хотите семью пополнить, ищете братьев, обращаетесь к людям с вопросом - не брат ли ты Лидеру))

просто поведение твоё, сравни одного форумчанина, вот и поинтересовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 канистры в год это лишнее, одной вполне хватит.

когда у дилера обслуживаешься покупаешь у него расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто поведение твоё, сравни одного форумчанина, вот и поинтересовался. 

Если я покупал ликвимоли в альмеру, то что в этом такого? Оно тогда стоило тыщи полторы, хеликс ультра я покупал по закупочной цене тыщи за 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВMW (и не только) спешат внедрять непроверенные новации в серийную продукцию, обеспечивая покупателей геморроем.  А вообще мы тут масло обсуждаем, просто у BMW с ним проблемы чаще других.

А кто поступает иначе????? Смартфоны, роутеры, холодильники......первые партии и ревизии всегда сырые. Потом их допиливают, улучшают. Это называется жизненный цикл изделия, это нормально

Ага, сейчас на производстве уже 9-ый вариант датчика масла.

https://bmwcats.com/$12617506689/history

задается мне, что ты в этом теоретик. Номер детали в каталоге может измениться по куче разных причин - изменили нумерацию, сменили поставщика, унифицировали с аналогичной деталью, доработали, поменяли упаковку и т.д. И ты увидел частую смену номеров до 10 года и все, довольный про это написал. Но при этом в упор не хочешь видеть, что уже более 5 лет номер не меняется. Датчик без изменений производится 5 лет с 10 года.  Про щуп - конкретно в каком моторе он до 16 года был не устанавливался, а с 16 года вместо электронного ввели механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскалю любую турбину до красна, 204-й квартал, чуть дешевле чем у Макса)))))))))

Раскалю любую турбину и пятихаточку сверху. Дайте покататься по брацки ! Обещаю в салоне баб не шпилить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто поступает иначе????? Смартфоны, роутеры, холодильники......первые партии и ревизии всегда сырые. Потом их допиливают, улучшают.

Но не через несколько лет после начала продаж, когда становится ясно, что сделали что-то не то (за исключением ВАЗ :) ).

И ты увидел частую смену номеров до 10 года и все, довольный про это написал. Но при этом в упор не хочешь видеть, что уже более 5 лет номер не меняется. Датчик без изменений производится 5 лет с 10 года.

Дальше меняли ПО :)

Про щуп - конкретно в каком моторе он до 16 года был не устанавливался, а с 16 года вместо электронного ввели механический?

N63B44C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше меняли ПО :)

N63B44C

Ты мне рассказываешь про датчик, который в глаза никогда не видел, а у меня он стоит. И нормально работает. Один раз у меня открутился гидронатяжитель и масло под давлением поперло наружу. Я не сразу заметил сигнализацию и когда заметил, доехал до Микиса у купил у него литрушку масла. Долив литр - датчик показал, что уровень в норме. То есть датчик сработал, когда уровень упал на 0,5 л или даже меньше. К нему никаких претензий. 

    Какое ПО меняли? Датчика? :shok: Или ЭБУ двигателя? Я не уверен, чт в  датчике есть флеш какой-то. Если меняли софт в машине - так это абсолютно нормально. Что-то обновили. На одной машине поменяли, на другой нет - при чем тут датчик? Я кажется догадываюсь, о чем может идти речь. На одном из моторов заправочная емкость масляной системы раньше считалась 4,25 литра. Потом по каким-то причинам ее изменили на 4,50 литра. Как реализовать эти изменения? - правильно, внести коррективы в софт, именив значение макс с 4,25 на 4,5. Что бы делал бы ты с щупом? - бегал бы по ростовскому и искал бы модернизированный щуп. 

     Про N63  - не в курсе, это двигатель содержит деталей больше, чем твоя калина), учитывая его характеристики и сложность конструкции и эксплуатации - наверное ему можно это простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскалю любую турбину и пятихаточку сверху. Дайте покататься по брацки ! Обещаю в салоне баб не шпилить ))))

что бы в моей машине пошпилиться по человечески, нужно хорошо знать камасутру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть датчик сработал, когда уровень упал на 0,5 л или даже меньше. К нему никаких претензий.

Это не значит, что он работает у всех всегда. Особенно в части определения ресурса масла, про который изначально шла речь. Первое, что нашёл Google:

N46: https://www.drive2.ru/l/2121338/

N52: http://mashina.com/club/bmw/3-series/e90e91-datchik-urovnja-masla-16825-1.html

Какое ПО меняли? Датчика? :shok: Или ЭБУ двигателя?

Алгоритм расчёта ресурса масла в ЭБУ двигателя.

Про N63 - не в курсе, это двигатель содержит деталей больше, чем твоя калина), учитывая его характеристики и сложность конструкции и эксплуатации - наверное ему можно это простить.

N63 - квинэссенция проблем современных BMW с расходом масла. В той или иной степени они есть у всех.

P. S. Где я могу забрать "мою калину"? Или сразу наличными, можно безнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что он работает у всех всегда. Особенно в части определения ресурса масла, про который изначально шла речь. Первое, что нашёл Google:

N46: https://www.drive2.ru/l/2121338/

я давно читал этот пост. Больше нигде особо не сталкивался с подобным. Думаю, он отказывает не чаще, чем другое. Если он и отказывает - с этим можно жить и это не повод отказывать себе во владении хорошей машиной.

Алгоритм расчёта ресурса масла в ЭБУ двигателя.

подожди-подожди. Речь выше была про датчик уровня масла. Или он и определяет остаток ресурса? Я правда не знаю.

N63 - квинэссенция проблем современных BMW с расходом масла. В той или иной степени они есть у всех.

космический корабль не может быть таким же простым и беспроблемным, как и деревянная телега. Мне этот мотор не знаком совсем. ПОчему у тебя о нем болит голова?) Вероятно, ты с ним никогда в жизни не пересечешься)

P. S. Где я могу забрать "мою калину"? Или сразу наличными, можно безнал.

ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь выше была про датчик уровня масла. Или он и определяет остаток ресурса?

Помимо определения уровня масла (при горизонтальном положении и определённой температуре) он измеряет электрическую проводимость масла и на её основании ЭБУ рассчитывает ресурс. Предполагается, что залито рекомендованное масло с известной проводимостью. Проблемы в расчётах начинаются после долива, когда свежее масло разбавляет масло с частично выработанным ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо определения уровня масла (при горизонтальном положении и определённой температуре) он измеряет электрическую проводимость масла и на её основании ЭБУ рассчитывает ресурс. Предполагается, что залито рекомендованное масло с известной проводимостью. Проблемы в расчётах начинаются после долива, когда свежее масло разбавляет масло с частично выработанным ресурсом.

о, спс , не знал). Ну то есть я точно знаю, что масложора у меня нет, меняю масло через 7 тысяч, не доливаю. Соответственно все эти негативные моменты мне не грозят). Ну по факту - все проблемы не такие уж и проблемы. Одни сгущают краски, другие это все близко к сердцу воспринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем и сгущающие и принимающие обычно таких ужасных машин не имеют :)

ага, я ж и говорю: теоретики. Поначитаются ужасов в интернетах, а потом детей пугают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы в моей машине пошпилиться по человечески, нужно хорошо знать камасутру!

в сравнении с моей - в твоей ещё вполне комфортно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в манере езды, а во внешних факторах - некачественное топливо, сырость, запыленность дорог, износ запчастей и т.д. Все это влияет на присадки, разрушая их.

 

 

Кстати, некоторые производители масел указывают два интервала замены - один в обычных условиях, а второй в тяжелых. Так вот, обычные условия - это в развитых странах Европы, а для России рекомендуют всегда смотреть на показатель тяжелых условий :)

Вы были в Европе? Я был и не раз. Поверьте никаких различий в условиях эксплуатации машин там с нашими там нет.

Такие же дороги, такая же пыль, точнее ее отсутствие,такое же хорошее топливо. Да-да. У нас абсолютно нормальное топливо,если лить в нормальных местах. на все пруфы имеются.

А все эти сказки, про идеальность европы - гаражные байки.

 

Меняю масло каждые 8-9 тыс. Воздушный и салонный фильтр так же.. Топливный каждые 30тыс, хотя по регламенту идет каждые 60тыс. В коробке поменял на 58тыс.

Кстати после 9тыс пробега салонник и воздушный фильтр были в хлам забиты.. Не представляю что с ними будет после 30тыс пробега

Не забывай указать,что у тебя дизель))

Я на дизеле топливный меняю каждые 12-13тыс. То есть каждое второе ТО. И салонник тоже так. 

А на бензах многих топливный в сборе  с насосом идет и не меняется. 

 

Проблема скорее в том, что снижается пропускная способность фильтра, а не в том, что он перестаёт отфильтровывать крупные частицы.

Проблема в том,что фильтр засорен говном и машина не едет нормально. Это издевательство. Все равно что человек с насморком.

 

Что-то дороговато)

Это стеб,дядь

 

Ну 10 тыщ в год нормальный пробег. Ну как зачем  авто? С авто удобнее.

Это не пробег вообще. Я хз как так ездить можно.

 

Меняй хоть 5 =)

Прикинь я масло меняю раз 10 в год.

 

Ну так хундай рекомендует менять раз в 15, вы же чаще. Поэтому я и написал тут, что хочу услышать предложения людей, кто разбирается. 

Блин ну и меняй раз в 15тыс. твое право. И лей че по кайфу. Открывай книжечку по авто и покупай и лей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6