6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

 

раскалю любую турбину до красна, центр,недорохо))

А я

 

Ты невнимательно читаешь то, что я тебе пишу. Конструкция продукции ВАЗ родов из 1980-х. Единственное их достоинство - цена. При этом у них бывают решения, отсутствующие в современных более дорогих моделях других брендов.

BMW (и не только) спешат внедрять непроверенные новации в серийную продукцию, обеспечивая покупателей геморроем. Не больше и не меньше. У ВАЗ тоже был как минимум один такой двигатель - 11194. А вообще мы тут масло обсуждаем, просто у BMW с ним проблемы чаще других.

Хорошо, у тех, у которых есть принудительная циркуляция ОЖ, масло коксуется только в дренажных окнах поршней.

Не, ну конечно...BMW и таз это же почти одинаковые машины!

Раскалю любую турбину и пятихаточку сверху. Дайте покататься по брацки ! Обещаю в салоне баб не шпилить ))))

Да приезжай, покатаемся. И турбину раскалим и че пакайфу сделаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мысль несколько в другом :) Если указан в мануале смена масла 15 , но в тяжелых условиях 7,5 почему менеджеры не разводят на замену именно в этом интервале?

Пс хотя понял. Просто будет инфа о дороговизне обслуживания.

 

Потому что менеджеры получают бонусы только за выполнение плана. А план ставится производителем, а не ОД :)

Но вот за перевыполнение никто не платит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26966_600.jpg

Почему тогда на фотографии горит только газ из горелки?

 

Масло в жидком состоянии остается на стенках цилиндров, пока не выгорит и не вылетит сажей в трубу. И даже если масло попало в  коллектор, оно там ничего не смазывает и тем более не возвращается в цилиндры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть та минералка типа Мг-10 по термостабильности не уступает современной синтетике?

 

В современных маслах в первую очередь выгорают присадки, а не сама база. Они и оседают в виде черного шлама. И тестируются обычные масла в стандартных режимах эксплуатации, а не в бешеных "у меня на тахометре всегда 6 тыс. оборотов". Если вы давите в пол, то и масла заливайте предназначенные для высоких нагрузок. И менять такие масла надо чаще, так как от постоянно и сильно меняющихся температур и присадки и сама база быстрее разрушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в температуре пар трения, а в том, что после остановки двигателя циркуляция масло отсутствует и оно нагревается до температуре того, на чём оно оказалось. В случае поршня и подшипника турбины это критично.

 

но в момент остановки двигателя и трение отсутствует, а температура очень быстро рассеивается по окружающей среде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных маслах в первую очередь выгорают присадки, а не сама база. Они и оседают в виде черного шлама. И тестируются обычные масла в стандартных режимах эксплуатации, а не в бешеных "у меня на тахометре всегда 6 тыс. оборотов". Если вы давите в пол, то и масла заливайте предназначенные для высоких нагрузок. И менять такие масла надо чаще, так как от постоянно и сильно меняющихся температур и присадки и сама база быстрее разрушаются.

Воооот! Наконец здравая мысль :)

Осталось только добавить, что помимо " давите в пол всегда" сюда же относятся моторы, которые в силу конструкции создают маслу такие условия и при обычной езде. И тогда мы вернемся к первому посту в этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в этой теме. Машина хундай ай40, мотор 2 литра МПИ. Какое масло лить? Менять буду 1 раз в год или раз в 15 тыщ, что раньше наступит. Советы про менять раз в 10 не оч интересны, но если за год 10 накатаю, что буду 1 раз в десять)

 

Хотите менять раз в 15 тыс - берите хорошую дорогую синтетику.

Если пробег не большой, то рекомендую лить RAVENOL SFE 5W-20 4 литра - цена 2100р.

После 30 тыс. уже можно RAVENOL FEL 5W-30 4 литра - цена 2300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ты что, какая интересная аказия, а чего ж тогда ауди льёт кастр а не например шелл? а чего ж тогда кастр сделал какое то там масло якобы специально для ауди и масло это продаётся только у оф диллеров?

 

Никакого специального масла там нет. Все это сказки.

Вот BMW прекрасно перешел с кастрола на шелл.

У всех производителей есть конкурсная основа для поставщиков. Кто выиграл по условиям, тот и льет на конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всего лишь показывает, какие температуры могут быть внутри двигателя. Например, у поршня или подшипника турбины.

 

раз там такие температуры, почему тогда двигатель до красна не нагревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло льёт например фольц? а сеат? а ламбо? тоже кастрол? или какое друго?

 

У Volvo рекомендованное масло Castrol, но двигатели там стоят Renault. Рено льет на конвейере масла Elf/Total :) Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хьюндай аванте 2я машина 1,6 140 лс. я в нее лил шел 5на40 в течении 30 тысяч пробега, менял 2 раза в год и все ок было, и есть)

 в последний раз залил 420-500x500.jpgпросто ради интереса. думаю, что ничего не изменится особо))

 

самый дешевый гидрокрекинг, такое же как и shell hx8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот! Наконец здравая мысль :)

Осталось только добавить, что помимо " давите в пол всегда" сюда же относятся моторы, которые в силу конструкции создают маслу такие условия и при обычной езде. И тогда мы вернемся к первому посту в этой теме :)

 

Для таких моторов у масла есть допуски, которые учитывают все особенности работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких моторов у масла есть допуски, которые учитывают все особенности работы.

Тока в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот! Наконец здравая мысль :)

Осталось только добавить, что помимо " давите в пол всегда" сюда же относятся моторы, которые в силу конструкции создают маслу такие условия и при обычной езде. И тогда мы вернемся к первому посту в этой теме :)

 

Кстати, масло VST как раз предназначено для тяжелых нагрузок.

 

Вот ответ специалиста RAVENOL на вопрос "почему в прожарке у VST выпадает осадок, а у SSL нет?".
Потому что тест НЕПОНЯТНО ГДЕ И НЕПОНЯТНО В КАКИХ УСЛОВИЯХ проводился. Это же не в лаборатории делали, а на коленке дома. Видимо перегрели VST больше.
По науке, в лабораторных условиях у VST меньше отложений, потому что меньше полимерного загустителя в рецептуре.
Если делать тест в лабораторных условиях, строго при одинаковой температуре и по одинаковому времени, то будет одинаковый результат.
Основа одна - чистое ПАО плюс высокополярный базовый компонент пятой группы. Пакет присадок одинаковый - уровень качества MB 229.5 и BMW LL-01. Полнозольный высокостабильный пакет.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто выиграл по условиям, тот и льет на конвейер.

да? а я вот знаком с бывшим директром диллера ауди в Ставе, и у меня другая информация про твою конкурсную основу. давайте не будем строить иллюзий, там всё тоже самое что и в гос закупках, кто больше откатов залёт тот и побеждает в конкурсе. в противном случае возникает вопрос, почему равенол не льёт ни один оф диллер ни одной марки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Volvo рекомендованное масло Castrol, но двигатели там стоят Renault. Рено льет на конвейере масла Elf/Total :) Ы?

я не про вольво писал, а перечислил марки. читайте внимательнее. ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а я вот знаком с бывшим директром диллера ауди в Ставе, и у меня другая информация про твою конкурсную основу. давайте не будем строить иллюзий, там всё тоже самое что и в гос закупках, кто больше откатов залёт тот и побеждает в конкурсе. в противном случае возникает вопрос, почему равенол не льёт ни один оф диллер ни одной марки? 

 

А у вас есть информация что не льет? у меня вот есть другая, но по условиям контрактов разглашению не подлежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть информация что не льет? у меня вот есть другая, но по условиям контрактов разглашению не подлежит :)

ну допустим, ну и что чисто на конкурсной основе ? или......... всё таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про вольво писал, а перечислил марки. читайте внимательнее. ок?

 

я просто привел пример того, как в одни марки машин производитель заливает кастрол,  а в другие, с таким же двигателем, Elf :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим, ну и что чисто на конкурсной основе ? или......... всё таки нет?

 

Конкурсная основа может учитывать "все" условия, но вопрос стоял именно в том, почему производитель льет то или иное масло. И ответ был "не потому, что это масло лучше или не такое как на ритейле, а потому, что производитель выиграл конкурс". Поэтому VAG льет Castrol, а BMW перестали и льют SHELL. А MB вообще раз в год устраивает конкурс и судя по ценнику, внутри оригинальной канистры залито не самое лучшее, для такого автомобиля :)

 

p.s. кстати, под условиями конкурса я имел в виду именно экономические, а не качество масла. У всех участвующих масел обязательно есть необходимый допуск производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная основа может учитывать "все" условия, но вопрос стоял именно в том, почему производитель льет то или иное масло. И ответ был "не потому, что это масло лучше или не такое как на ритейле, а потому, что производитель выиграл конкурс". Поэтому VAG льет Castrol, а BMW перестали и льют SHELL. А MB вообще раз в год устраивает конкурс и судя по ценнику, внутри оригинальной канистры залито не самое лучшее, для такого автомобиля :)

ходим во круг да около если честно. я вам про ивана а вы мне про болвана. ВОПРОС МОЙ ИМЕННО СТОЯЛ В ТОМ ЧТО КАСТРОЛ ВЫЙГРАЛ КОНКУРС НО КАК ОН ВЫЙГРАЛ ВСЕ НАВЕРНОЕ ЗНАЮТ ДА? так вот я именно об этом и пишу если читать мои посты внимательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6