6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tracer сказал:

Что "мотор"?

Дорогой мотор, новый стоит 260 тыр вечнодеревянных, приходится старый капиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, литейщик сказал:

Скоро санкции, будешь лить М10ДМ, или МС20.

Буду лить то, что разрешено лить. А насчет еды манжет маслами на ПАО есть какая-то информация, кроме исследований гаражных ученых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, WIP сказал:

Буду лить то, что разрешено лить. А насчет еды манжет маслами на ПАО есть какая-то информация, кроме исследований гаражных ученых?

Чуток едят, но не критично, так что можешь не обращать внимания. Идеального синтетического масла на пао и присадках не сделаешь. там есть немного и гидрокряка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/1/2017 at 11:22 AM, литейщик said:

Дорогой мотор, новый стоит 260 тыр вечнодеревянных, приходится старый капиталить.

А 5W-50, гидрокрекинг и ПАО при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

А 5W-50, гидрокрекинг и ПАО при чём?

При том что пао и гидрокряк гораздо лучше w20. Но пао дороже раза в 3-4 чем гидрокряк, а свойства у обоих почти одни и те же.  5w50 спектрол - full sintetic пишут на банке, а на самом деле гидрокряк.  Если лить w20, то часто будешь мотор капиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, литейщик said:

При том что пао и гидрокряк гораздо лучше w20. Но пао дороже раза в 3-4 чем гидрокряк, а свойства у обоих почти одни и те же.  5w50 спектрол - full sintetic пишут на банке, а на самом деле гидрокряк.  Если лить w20, то часто будешь мотор капиталить.

xW-20 - это, по-твоему, что?

Зачем тебе full synthetic?

Нужно лить то, что рекомендует производитель. 5W-50 для двигателя, рассчитанного даже на xW-40, не говоря про xW-30, не особо полезнее xW-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

xW-20 - это, по-твоему, что?

Зачем тебе full synthetic?

Нужно лить то, что рекомендует производитель. 5W-50 для двигателя, рассчитанного даже на xW-40, не говоря про xW-30, не особо полезнее xW-20.

1 Я понятно написал что W-20 а не xW-20?

2 Чобы масло менять через 5 тыщ, а не через 2 для минералки. Гоняли,  гидрокряксинтетика показала лучше всего.

3 По новым инструкциям производитель сейчас уже рекомендует лить 20w50 15w50 10w50 для того же самого мотора. Т.е минералку и полусинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, литейщик said:

1 Я понятно написал что W-20 а не xW-20?

Что такое "W-20"? "W" означает "winter", зимнее, перед "W" указывается индекс низкотемпературной вязкости.

46 minutes ago, литейщик said:

3 По новым инструкциям производитель сейчас уже рекомендует лить 20w50 15w50 10w50 для того же самого мотора. 

Какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Что такое "W-20"? "W" означает "winter", зимнее, перед "W" указывается индекс низкотемпературной вязкости.

Какой двигатель?

Горячий двигатель, даже очень горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, литейщик said:

Горячий двигатель, даже очень горячий.

Если горячее современных высокофорсированных, масло нужно выбирать очень внимательно, иначе выпавшие в осадок присадки забьют все более-менее тонкие каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bondima сказал:

Досталось такое вот масло. Буду пробовать. Кто что думает и скажет?) 

31257.png

Читал про него, моет очень хорошо двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, всё про моторное да моторное, а я про трансмиссионное спрошу. Подходит время менять масло в мостах. По инструкции нужна гипоидка 80W90 GL-5, что сейчас и залито, но оно минеральное. Захотелось залить синь 75W90. Знаю, что в моторах такой переход без промывки не желателен, а вот как в мостах с этим? И еще, у ЛМ есть полусинь GL4/GL5, но вот не лежит у меня душа к "универсалам". Стоит ли его лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, A_Sam сказал:

Смотрю, всё про моторное да моторное, а я про трансмиссионное спрошу. Подходит время менять масло в мостах. По инструкции нужна гипоидка 80W90 GL-5, что сейчас и залито, но оно минеральное. Захотелось залить синь 75W90. Знаю, что в моторах такой переход без промывки не желателен, а вот как в мостах с этим? И еще, у ЛМ есть полусинь GL4/GL5, но вот не лежит у меня душа к "универсалам". Стоит ли его лить?

Я когда в редукторе менял с минералки на синтетику, вроде как пришел к мнению, что ничего ему не будет без промывки, т.к. там всё явно попроще внутри, нежели в самой коробке.

Подробностей не помню, давно было. Но машинка та ездит с этим маслом до сих пор, ничего не отвалилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 22:51, Gonor сказал:

По тестам хорошее, эстеров больше чем мотыле 300v, а стоит 2тр всего. я в баяна залил 1 раз уже, сейчас в хьюндая заказал)

А что хорошего в большом количестве эстеров? Для гонок оно может подойдет, а для ежедневного использования быстро износится и закоксует двигатель. Брендом владеет российская компания Росско. Производится оно типа на заводе Eurol в Нидерландах. Могут возникнуть сомнения, так же как и насчет масла Rolf, которое "супер-немецкое-номер-один-в-германии", а производится на заводе Обнинскоргсинтез :) Официальных допусков и лицензий практически не имеет. Со временем может наберут, но пока гарантии качества только с их слов :)

p.s. От нескольких людей уже слышал негативные отзывы об этом масле. Но это так про каждое масло можно сказать :) Слышал негатив и про мотюль и про бардаль и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016 в 21:13, serogundo сказал:

Ребзя что лить в транспортер дизель не турбовый. Пробеги сейчас адовые, в неделю по 4000.

Я просто в дизелях вообще тук тук. 

Если нет всяких катализаторов и сажевых фильтров, то можно лить даже грузовые масла с допусками CI-4. Цена будет не большая. При таких пробегах и частой замене можно брать сразу бочку - будет дешевле.

Можем предложить вариант RAVENOL NDT 5W-40 - масло тестировалось в одной крупной ростовской компании на автомобилях Peugeot Boxer. Машины каждый день без остановки ходят из Ростова в Москву - 30 тыс. спокойно выдерживает масло! Обычное надо менять через 15 тыс.

Пишите в личку, подберем хороший вариант! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2016 в 16:26, Юра008 сказал:

что залить в w246 122 лошади с турбиной? остановился на  Motul X-cess 8100 5w40.

8100 это гидрокрекинг. Лучше уж остаться на мобиле или попробовать RAVENOL VST 5W-40. Масло специально для турбированных двигателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2016 в 19:03, Arthur сказал:

Делаю полную и правильную замену масла в моторе :)

Масло взял мобил1 0w40 через Сашу Автоформула 26. Масло настоящее, пару дней лежало в морозилке, все норм :)

А че не RAVENOL? :)

Ну и мобил покупал бы уже у дилеров. Транзитер никогда гарантии не даст от подделки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 13:49, ChibA сказал:

Это вопрос времени.

Просто берите масло в железе и всё гуд с оригинальностью будет)

Точнее шансов купить подделку поменьше...

кто вам такую глупость сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 12:51, Gonor сказал:

Беру в пластике, проблем еще не было.  в жб выбор не большой, на память: идемитсу, мотыль, тотек. что делать, если я лью ликви моли, а там нет такой тары?

 

можно попросить в Аксае, вам любое масло в любую тару  нальют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gekson сказал:

Кастрол 10w40 почем?

Castrol GXT 10W-40 за 950р можем привезти за 2-4 дня.

Castrol Magnatec R 10W-40 1100р за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cyberozz сказал:

А что хорошего в большом количестве эстеров? Для гонок оно может подойдет, а для ежедневного использования быстро износится и закоксует двигатель. Брендом владеет российская компания Росско. Производится оно типа на заводе Eurol в Нидерландах. Могут возникнуть сомнения, так же как и насчет масла Rolf, которое "супер-немецкое-номер-один-в-германии", а производится на заводе Обнинскоргсинтез :) Официальных допусков и лицензий практически не имеет. Со временем может наберут, но пока гарантии качества только с их слов :)

p.s. От нескольких людей уже слышал негативные отзывы об этом масле. Но это так про каждое масло можно сказать :) Слышал негатив и про мотюль и про бардаль и т.д. :)

я на ойл клабе про него смотрел инфу, а не уверовал в обещания производителя!) Как эстеры коксуют двигатель? мне кажется если они коксуют двс в обычном режиме, то в гоночном и подавно будут!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, gekson сказал:

Кастрол 10w40 почем?

Идите цены спрашивайте в торговых разделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6