6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

заливал в 2112 это масло все нормально было

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

Сейчас залил его же в приору, через около 2 тысячи стучать гидрики стали иногда, на 2,3,4 скорости, когда чуть в натяг идешь, на другом масле этого не было.

Сейчас нужно менять масло, если залью зеленое такое  

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40

Или нет смысла заливать такие масла? Посоветуйте где и какое пойти купить чтобы точно был оригинал, спасибо

 

у синтетических масел с дисульфидом молибдена может быть конфликт с другими маслами.

обычно в инструкциях к маслу детально расписывают совместимо ли оно с другими или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты от меня хочешь???? Еще раз говорю: температура масла у меня после прогрева мотора всегда стабильна 110-115 градусов летом и зимой, максимум видел 120 под нагрузкой в гору, на хх в пробках падает до 110. Все. Мне пох на картер, маслорадиаторы и проч. Я еще мелкую сетку поставил в ноздри- ничего не изменилось. Из этого вывод: темп масла не зависит от окружающей.

ну есс-но. посчитай тепловыделение от движка. там же постоянный градиент температур.

от темп. внешней среды зависит только кпд двигателя, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Liqui Moly, 5W-40 для турбоВага какое посоветуете?, или может 5W-50?

хай теч самое модное у них. Вчера узнавал На Киринском мосту в магазе и в магазине Автомасел слева от входа в москвичевский рынок стоит 1800 за 4 литра. Оба магаза оф.представиетли ликви моли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса. 

1) Насмотревшись температур масла у злых телег в экстрим режимах - вы еще верите в "исследования" того бмвиста, который при 400 градусах статичные колбы кипятил? :-)

2) Какова вероятность нахождения бочек масла Мобил 0w40 у Напалма в гараже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня напалм как-то упрекал тем, что температура масла в движке гораздо выше 120.

я так понимаю часть его находится на цилиндрах где оно собственно и сгорает/разлагается и пр.

 

engine-temperature-oil.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай теч самое модное у них. Вчера узнавал На Киринском мосту в магазе и в магазине Автомасел слева от входа в москвичевский рынок стоит 1800 за 4 литра. Оба магаза оф.представиетли ликви моли.

На Киринском мосту, это где вывеска Motul на розлив?

Вот это Synthoil High Tech 5W-40?, - и 100% синтетика оно или же все-таки гидрокрекинг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно вопрос знатокам - какое масло лучше лить, если верхнюю границу рекомендуют 30, т.е. 5-30 или 10-30?

я так понимаю оно просто чуть менее вязкое, расход может чуть ниже.

в аналогичные движки люди льют 5w40 и какбе не жалуются, считают, что для старых движков такая вязкость лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выше, выше, только в течение какого времени? 

в движке явно есть постоянная рециркуляция масла,

горит не обязательно оно, а многочисленные присадки.

а в целом само масло я так понял постоянно окисляется,

более легкая компонента уходит в дым и пр.

т.е. по идее вязкость должна расти с этой точки

зрения, но как говорится меня поправят.

а греть в колбе какую-то хрень при 400 малопоказательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Киринском мосту, это где вывеска Motul на розлив?

Вот это Synthoil High Tech 5W-40?, - и 100% синтетика оно или же все-таки гидрокрекинг? 

Масло это. На Киринском да, там мотюль и ликви моли вывески. Синтетика 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно вопрос знатокам - какое масло лучше лить, если верхнюю границу рекомендуют 30, т.е. 5-30 или 10-30?

я так понимаю оно просто чуть менее вязкое, расход может чуть ниже.

в аналогичные движки люди льют 5w40 и какбе не жалуются, считают, что для старых движков такая вязкость лучше.

да вы задолбали этим нубским вопросом... почитай тему, тут всё расписано  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы задолбали этим нубским вопросом... почитай тему, тут всё расписано  :spiteful:

а ну т.е. Mobil1 0w40? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну т.е. Mobil1 0w40? :lol:

хз, мобил не юзал

первое число - низкотемпературная вязкость, второе - высокотемпературная.

дальше сам догадаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Киринском мосту, это где вывеска Motul на розлив?

Вот это Synthoil High Tech 5W-40?, - и 100% синтетика оно или же все-таки гидрокрекинг?

Щас сложно понять, где ПАО, где гидрокряк. Во-первых, производитель не говорит прямо, а убеждает, что их свойства уже одинаковы. Во-вторых, состав масел может меняться при одном и том же названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то!!! Нагара нет. Ужора нет. Моторчик чистый и поет! Даже по колбочным тестам оно крутое.

с Эльфа съехал? Из-за смены авто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас сложно понять, где ПАО, где гидрокряк. Во-первых, производитель не говорит прямо, а убеждает, что их свойства уже одинаковы. Во-вторых, состав масел может меняться при одном и том же названии

Question: Have Group 3 Base Oils Been Substituted for Better PAO Base Oils? Why does Mobil 1 refuse to specify as to the base oil used in their synthetic products. I remember the Mobil 1 oils in the past proudly proclaimed that it was a PAO based oil. We all know the newer group 3 hydrocracked base oils are much cheaper to use than PAO based oils and are less stable in high temps. It would seem to me that if Mobil 1 still uses the better PAO base oils as their primary base oil, you would want to clarify it among those who are switching to other oils because of the ongoing internet talk that says Mobil has substituted group 3 oils for the better PAO oils. Any comments that would clarify the issue? -- Wayne Swicegood, Asheboro, NC

Answer: As we're sure you can understand, ExxonMobil does not discuss formulations publicly,as this information is proprietary. We would rather focus on the advanced technology and proven performance that our engine oils and other products offer to our customers.  Mobil 1 is the world’s leading synthetic motor oil and the one chosen by more original equipment manufacturers around the world as factory fill.  We want those facts to speak for us so our customers feel confident they are getting a high quality, high performance product that provides ultimate protection to their vehicles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет интервала замены масла:

рекомендации производителя масла, можно ли верить?

Use: Normal
Intervals: Change 12000 km
Use: Severe
Intervals: Change 5000 km / 3 months

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не ездишь - раз в 20 тысяч.

если не ездишь - раз в год. под Рождество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое, на масле Ронефть Максимум 5W-40 меняю через 12000-15000 км, беру на заправках Роснефть стоит 600руб, в моторе всё блестит как у кота иички :)

и это льёшь в Круз хетчбек 1.8 мкпп???? А че такое дорогое? Думаю можно и за 300 такого купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это льёшь в Круз хетчбек 1.8 мкпп???? А че такое дорогое? Думаю можно и за 300 такого купить)

300 дорого за это говно, за 300 можно масло купить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 моторе всё блестит как у кота иички :)

только видать стружки много и долго он так не проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная база хорошая,а пакеты присадок выпускают всего пара-тройка фирм в мире.Так что отличий в худшую сторону от многих импортных масел не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас сложно понять, где ПАО, где гидрокряк. Во-первых, производитель не говорит прямо, а убеждает, что их свойства уже одинаковы. Во-вторых, состав масел может меняться при одном и том же названии

Вот то-то и оно, что производители водят за нос потребителей втюхивая гидрокрекинг по цене синтетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6