0
storm

бггг авто до 400р))

Рекомендуемые сообщения

В мою ничего не надо докидывать))

Гидроусилитель новый заказал, это последнее что осталось.

Поэтому наверно опять сниму с продажи, пока на 650 не накоплю

А сколько ты на ней проехал после покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты на ней проехал после покупки?

Около 30 тысяч за 1.5 года, брал с пробегом 170к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается. просто по порядку факты через строчку:

 

- телега покупалась с комментарием "единственная живая е39 из просмотренных"

- не смотря на п.1 за 30 тык пробега Артур жил в фирме Автозапчасти Юг, поменял много чего, в том числе и уже насос гидроусилителя, маслосъемные, вырезал каты и пр, мне даже трудно посчитать бюджет вложений

- телега снова в идеале

- в течение новых 20-30 тык вкинуть в нее придется "немного".

 

как эти факты сочетаются? :) мне кажется, или между п.1. и п.4 ощущение дежавю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается. просто по порядку факты через строчку:

- телега покупалась с комментарием "единственная живая е39 из просмотренных"

- не смотря на п.1 за 30 тык пробега Артур жил в фирме Автозапчасти Юг, поменял много чего, в том числе и уже насос гидроусилителя, маслосъемные, вырезал каты и пр, мне даже трудно посчитать бюджет вложений

- телега снова в идеале

- в течение новых 20-30 тык вкинуть в нее придется "немного".

как эти факты сочетаются? :) мне кажется, или между п.1. и п.4 ощущение дежавю? :)

Ну смотри, по ремонту-

Ремонт рулевой рейки (сам виноват, пыльник пронпнвил)

Ну и из за нее гидрач (масло потерял)

Замена рычагов, сайлентблоков, стоек стабилизатора (через год)

Замена маслосьемных и резинок ваносов (еще тысяч на 200 пробега)

Остальное сам лазил уже по своей прихоти

Ну коробку еще уложил зимой раскачивая в снегу, стартами с двух педалей (толку нет, тупо ломает), и дрифтуя, механике теперь пофиг

То, что вложиться в течении 20 к не надо будет я не говорил) по ходовой рычаги стойки стабов и резинки летом нужно будет менять, на 39 долго не живут

Естественно тазик в разы дешевле в обслуге))) но эт тазик

А, вискомуфту еще поменял, неправильно работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, по ремонту-

Ремонт рулевой рейки (сам виноват, пыльник пронпнвил)

Ну и из за нее гидрач (масло потерял)

Замена рычагов, сайлентблоков, стоек стабилизатора (через год)

Замена маслосьемных и резинок ваносов (еще тысяч на 200 пробега)

Остальное сам лазил уже по своей прихоти

Ну коробку еще уложил зимой раскачивая в снегу, стартами с двух педалей (толку нет, тупо ломает), и дрифтуя, механике теперь пофиг

То, что вложиться в течении 20 к не надо будет я не говорил) по ходовой рычаги стойки стабов и резинки летом нужно будет менять, на 39 долго не живут

Естественно тазик в разы дешевле в обслуге))) но эт тазик

 

Я этому не к тому, что это придется снова делать, а к тому - ты когда ее брал она казалась живой относительно других, но тебе пришлось хорошенько потратиться на нее. То есть нет никаких гарантий, что и дальше не посыпется что-нить на такие же суммы. То есть явно говорить слово "немного" про будущие затраты на ее содержание - как-то очень наивно :) Это я Аркадию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этому не к тому, что это придется снова делать, а к тому - ты когда ее брал она казалась живой относительно других, но тебе пришлось хорошенько потратиться на нее. То есть нет никаких гарантий, что и дальше не посыпется что-нить на такие же суммы. То есть явно говорить слово "немного" про будущие затраты на ее содержание - как-то очень наивно :) Это я Аркадию.

Ну понятно дело машина старая)

Ну сейчас я не вижу что делать, в ходовке и моторе все целое.

Ну это лучшее из того что можно купить, врядли кто столько вкидывал денег еще))

Зимой в гараж поставлю, поэтому думаю проблем меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно дело машина старая)

Ну сейчас я не вижу что делать, в ходовке и моторе все целое.

Ну это лучшее из того что можно купить, врядли кто столько вкидывал денег еще))

Зимой в гараж поставлю, поэтому думаю проблем меньше будет

так всегда кажется с такими телегами, что вот уже все сделал и больших вложений не надо будет - не переживай, еще много чему можно вылезти)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всегда кажется с такими телегами, что вот уже все сделал и больших вложений не надо будет - не переживай, еще много чему можно вылезти)))))

Щас на каркаете )))

Сломается - починю, не привыкать )))

Потом к тебе приеду 6ку искать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у большинства машин неисправности приходят волнообразно, то на е39 ломается все регулярно и по кругу. Ее в принципе невозможно починить на ближайшие 50 тыс пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость одного автомобиля "Лада-гранта", якобы, составляет 55 тысяч рублей

Об этом пишет газета «Известия». По её данным, такую сумму назвал на закрытой встрече с сотрудниками вице-президента АвтоВАЗа Юг ДеМаршелье. Издание утверждает, что если цифра верна, то завод зарабатывает на свои машинах даже больше, чем компания "Порше". Впрочем, не смотря на это, производство остаётся убыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у большинства машин неисправности приходят волнообразно, то на е39 ломается все регулярно и по кругу. Ее в принципе невозможно починить на ближайшие 50 тыс пробега.

Ну ты загнул, это же BMW, какие 50? На 30 это хорошо. Ровно столько рычаги и резинки живут - лемфердер и оригинал.

 

Но опять же, если катать тихо и спокойно, без замен деталек проездит гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость одного автомобиля "Лада-гранта", якобы, составляет 55 тысяч рублей

Об этом пишет газета «Известия». По её данным, такую сумму назвал на закрытой встрече с сотрудниками вице-президента АвтоВАЗа Юг ДеМаршелье. Издание утверждает, что если цифра верна, то завод зарабатывает на свои машинах даже больше, чем компания "Порше". Впрочем, не смотря на это, производство остаётся убыточным.

 

пизнпвнв

кг металла грубо стоит 30р, гранта весит грубо 1000кг

грубо 30000руб, стоит один металл без обработки сварки зарплаты

поэтому и нпнв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металл металлу рознь. Может, это кайфовый металл для бмв и мерсов так стоит?

Это обычный черный металл щас так стоит.

Высокопрочные стали явно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаряженная масса гранты простой  1040 кг, из инета.

http://www.lada-granta-club.ru/texnicheskie-xarakteristiki-lada-granta/

 

минус бенз и жидкости - меньше тонны.

Железа, наверное, в ней килограммов 800 тогда?

Влад, да пофиг  я примерно сказал, что не может себестоимость быть 55000р,

и я посчитал металл в прутке, а листовой прокат дороже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и металл я думаю им продают по явно другой цене.

Да и обработку он не проходит нужную, поэтому гниет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаряженная масса гранты простой  1040 кг, из инета.

http://www.lada-granta-club.ru/texnicheskie-xarakteristiki-lada-granta/

 

минус бенз и жидкости - меньше тонны.

Железа, наверное, в ней килограммов 800 тогда?

это в корне меняет дело, ведь жидкости в ней вообще ни чего не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость одного автомобиля "Лада-гранта", якобы, составляет 55 тысяч рублей

Об этом пишет газета «Известия». По её данным, такую сумму назвал на закрытой встрече с сотрудниками вице-президента АвтоВАЗа Юг ДеМаршелье. Издание утверждает, что если цифра верна, то завод зарабатывает на свои машинах даже больше, чем компания "Порше". Впрочем, не смотря на это, производство остаётся убыточным.

АвтоВАЗ назвал ошибочной появившуюся информацию о себестоимости Lada Granta. Об этом говорится в сообщении компании.

«Сегодня в СМИ появилась ошибочная информация о том, что себестоимость автомобиля Lada Granta составляет 55 тыс. руб. и что такая цифра была озвучена на встрече руководства с работниками одного из подразделений ОАО «АвтоВАЗ», – говорится в сообщении компании.

Пресс-служба концерна отметила, что на встречах с коллективами обсуждались, в том числе, вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода.

«Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО «АвтоВАЗ» и Granta в частности», – отмечается в сообщении.

Сегодня «Известия» сообщили, что вице-президент по производству автомобилей и логистике АвтоВАЗа Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента с рабочими обнародовал себестоимость Lada Granta. Об этом изданию сообщили несколько источников на предприятии. На встрече присутствовали около 200 сотрудников. Как пишет газета, топ-менеджер также раскрыл себестоимость Lada 4x4 — 163 тыс. руб.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54325605cbb20f2aee7c7a0a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0