0
SeveN

Про цены на авто. Накипело

Рекомендуемые сообщения

Знаю очень много людей, которые живут на одну пенсию. И это не только полиционеры и вояки.

Они тебя обманывают. Их кормят взрослые дети. Как минимум, оплачивают коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тебя обманывают. Их кормят взрослые дети. Как минимум, оплачивают коммуналку.

Не стоит по своему личному опыту судить об остальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик, а Тата Нано в самой Индии дороже, чем за бугром?

Хрена ты сравниваешь с ценами в развитых странах?

Мы по развитию на 63 месте на 2011 год. Вот и берем страны примерно этого уровня. Например Мексика на 53 месте. Камри там МАКСИМАЛЬНАЯ стоит 401`700 пессо ( http://toyota.com.mx/ ). Курс 1 пессо = 2.29 руб. Т.е. МАКСИМАЛЬНАЯ камри стоит 920 тысяч рублей.

А сколько стоили в близких по эконом.развитию Казахстане и Белоруссии новые машины помнишь? До того как мы осчастливили их население общими таможенными поборами?

Да, дофигища стран, где машины стоят как у нас, и есть даже где стоят дороже. Это абсолютно искусственная фигня за счет таможенных пошлин.

Почему приора стоит в Германии дешевле, чем в России? В Германии, куда надо ее довезти, растаможить и где население в разы богаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит по своему личному опыту судить об остальном мире.

Это смотря в каком возрасте, братан. Лет до 30 этого и правда делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса заходил в автосалон в Бангкоке.

Сравнивал цены. Думал, что в азии по крайней мере азиатские же машины должны быть дешевле, чем в России.

Стояла Хонда Сивик седан 1.8, стоимостью 950 тыс. руб. В РФ такая же цена или на пару процентов дороже.

Презентовали новый гибридный лексус (не помню модель, 200h что ли). Как раз читал Авторевю в этот момент - цена была как и ожидалось в России, плюс-минус погрешность.

Вот так вот....

Однако там есть такое понятие - машина, купленная для нужд сельского хозяйства. Разницу в цене субсидирует государство, поэтому какой-либо пикап, например isuzu или toyota hilux могут стоить от 300 до 600 тыс. руб. Т.к. якобы они покупаются, чтобы ананасы с кукурузой с плантаций возить.

То же самое с микроавтобусами. Новый микроавтобус комфортабельный тойота стоит в районе 600-800, с учетом гос. субсидий.

Поэтому у них и страна пикапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему приора стоит в Германии дешевле, чем в России? В Германии, куда надо ее довезти, растаможить и где население в разы богаче?

а кто сказал, что она там прям дешевле? чуть дешевле она может быть из-за более развитого авторынка. Но она ни фига не дешевле.

Валер. Телеги, произведенные в РФ - сильно отличаются в цене от телег, которые до этого просто в страну ввозили?

Насчет Белоруссии - не было там супер дешевых цен на новые телеги. Дешевле были из-за более дешевого НДС, которым новые телеги не облагались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники купили рено клио, назвали ценник в евро, при переводе-рубль в рубль как в нашем франсмобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники купили рено клио, назвали ценник в евро, при переводе-рубль в рубль как в нашем франсмобиле

В одинаковой комплектации и допов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине тоже кстати мешают пошлины продавать по низким ценам? Ценник 1 в 1 с нашим, хотя пошлины меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошая, качественная, импортная машина . Я ей довольна сверх меры, но ей уже около трех лет.

это аргумент

И знакомые с Дальнего Востока давно пытаются меня убедить купить нулевую машину , типа "Тавоты" и перегнать сюда. Говорят-это будет так дешево-что с ума сойти можно глядя на наши цены. Я всё понимаю, но там же только "прули"? Или нет?? Еще слышала, что все "японцы"-резанные. Меня только эти два фактора останавливают. Мужчины, а ваше мнение??

Знакомые явно желают на тебе нажитьса, перегон от Владика до Става по нашим дорогам жестокое испытание для железяки, и да, резаных много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это аргумент

Знакомые явно желают на тебе нажитьса, перегон от Владика до Става по нашим дорогам жестокое испытание для железяки, и да, резаных много.

Что-то вообщем-то такое и подозревала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря в каком возрасте, братан. Лет до 30 этого и правда делать не стоит.

Не брат ты мне... (и далее по тексту). Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0