0
Bloodth0rn

Почему в Ставрополе такой говённый сервис ?

Рекомендуемые сообщения

На днях очень мило прокатился на такси. 

Таксист всю дорогу с раздражением доказывал мне (хотя я и не спрашивал), что ему все должны. Пассажиры должны не заставлять его ждать и стоять у подъезда к моменту подачи мотора.  Должны чётко знать адрес и пути подъезда, не хлопать дверьми, не курить и не дышать в салоне перегаром. Всегда иметь деньги с разменом и не высказывать претензий по цене.

Я решил усилить батхёрт товарища и сказал что в таксисты идут неудачники, которые кроме как крутить баранку ни хрена не умеют. 

Дядя психанул и заткнулся. Спасибо ему за это.

психованный дядька попался))))

Подозреваю, что это не таксист, а извозчик деревенский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, а какую ты ответственность несешь перед пассажиром в случае ДТП? У любого водителя есть страховка на этот случай. В чем отличие у тебя?

Смотря по сьей ине ДТП. Это раз. Два - читать же вроде умеешь.. Страхование жизни пассажиров знакомо тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только о высоком? ( довели страну...) :)

о Пушкине, о Достоевском и о том, что Дантес скотина)))

А ты о чем общаешься с покупателями часов? О проблемх торговцев часами?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, перейди на другой газ. Там будет рублей 13 за километр по твоему же расчету

газ вообще-то ставят чтобы самим экономить, а не чтобы клиенты на этом экономили.

Метановская установка 75 тыщ стоит. Дашь мне 75 тыщ - буду тебя возить по 13 рублей)))

В Дубае такси государственное и бензин 17руб. 

 

Но это не отменяет то, что у барагоза цены охеревшие)

Валер, а ты у Сереги Маликова спроси, почему у него 17 рублей км стоит.

Кстати в Дубаи и применяется схема 1 км=1литр. Там не вынуждают на СВОИХ ЛИЧНЫХ машинах нести ЗА СВОИ КРОВНЫЕ расходы по амортизации. Тариф должен быть привязан к цене на топливо на любых видах общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метановская установка 75 тыщ стоит. Дашь мне 75 тыщ - буду тебя возить по 13 рублей)))

Так тыж в месяц столько зарабатываешь !!! Слабо поставить штоле ???

А это я отдельно выделю. Позавчера мне 108 км пробега принесли 2200 ЧИСТЫМИ. За выходные проехав примерно 300 км профит 7000 рублей чистыми без учета топлива. На максиме и рэде не реально. Там за 7000 нужно проехать не менее 700 км.

считаем 4 выходных по 7 штук итого 28 тыщ рублей получается

плюс оставшиеся 22 дня месяца по 2200 еще 48 тыщ

итого  28+48=76 тыщщщщ ЧИСТЫМИ!!!

вот она золотая жила!!!

как там в стишке - "яб в таксисты пошел, пусть меня научат" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+60 - это подача и "бесплатное" ожидание. Машины к вам приезжают тоже не на свежем воздухе.

 

молодец, уважаю. Сам понял, что "бесплатное" сыр, только в мышеловке  8)

а бесплатное ожидание сколько, 3 или 5 минут??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, уважаю. Сам понял, что "бесплатное" сыр, только в мышеловке  8)

а бесплатное ожидание сколько, 3 или 5 минут???

10

Минималку придумали говнофирмы.. Раньше было чем быстрее выйдешь - тем меньше заплатишь.30 коп за км. Ожидание незнаю сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тыж в месяц столько зарабатываешь !!! Слабо поставить штоле ???считаем 4 выходных по 7 штук итого 28 тыщ рублей получаетсяплюс оставшиеся 22 дня месяца по 2200 еще 48 тыщитого  28+48=76 тыщщщщ ЧИСТЫМИ!!!вот она золотая жила!!!как там в стишке - "яб в таксисты пошел, пусть меня научат" :)

да ваще миллионер.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не ной :)

а кто ноет? Это вы, жмоты, ноете ввиду скорого подорожания такси. Лучше бы на водку да на гнилые салаты деньги жалели..

Кстати, максим уже подорожал.. Боятся без машин остаться.. Но это было прогнозируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ноет? Это вы, жмоты, ноете ввиду скорого подорожания такси. Лучше бы на водку да на гнилые салаты деньги жалели..

Кстати, максим уже подорожал.. Боятся без машин остаться.. Но это было прогнозируемо.

ничего не подорожал .. Как была цена месяц-два назад, так и осталась . Сделали небольшую наценку на некоторое время суток и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

а кто ноет? Это вы, жмоты, ноете ввиду скорого подорожания такси

Где?

Ты пришел с рассказом какой в Ставрополе говенный везде сервис, потом сказал, что в твоей сфере говенного сервиса быть не может, ибо отвезти плохо -невозможно. Когда же тебе рассказали, что вполне возможно, ты начал ныть что это все потому, что мы говно, мало платим и операторы тоже говно, демпингуют и не дают другим платить столько, сколько хотелось бы тебе.

Ну а в результате оказалось, что ноем мы, потому что подорожало такси, которое на самом деле не дорожало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?

Ты пришел с рассказом какой в Ставрополе говенный везде сервис, потом сказал, что в твоей сфере говенного сервиса быть не может, ибо отвезти плохо -невозможно. Когда же тебе рассказали, что вполне возможно, ты начал ныть что это все потому, что мы говно, мало платим и операторы тоже говно, демпингуют и не дают другим платить столько, сколько хотелось бы тебе.

Ну а в результате оказалось, что ноем мы, потому что подорожало такси, которое на самом деле не дорожало )))

теть, не гони..

Я писал как платите такой сервис и получаете. Машину содержать в нормальном техническом состоянии по ценам такси максим НЕВОЗМОЖНО, понимаешь?

А ныть и срать кирпичами начали вы, когда я написал сколько на самом деле должно стоить такси.

ТМ подняли минималку на 10 р. Рэд не подорожал..

Мне то че жаловаться, я гавно не вожу. Лично меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от парка победы до танка на легальном такси 270-350 рублей, в зависимости от пробок.

 

что за бред?.

я из Центра города можно сказать(Л.Толстого-Лермонтова), до Дёмино(через Ю.Автостанцию), на "Пчелке" еду за 250-300руб(в зависимости от класса), 400отдаю когда с "Калика Красная" (чуть дальше танка) еду домой в Дёмино через 50летВЛКСМ (тётю довожу)

От Парка победы до Танка езды максимум на 170-200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

что за бред?.

я из Центра города можно сказать(Л.Толстого-Лермонтова), до Дёмино, на "Пчелке" еду за 250-300руб(в зависимости от класса)

От Парка победы до Танка езды максимум на 170-200руб

Так он о чем и вещает. Бессовестные диспетчерские конторы цены занижают же. Надо возить задороха, а они возят задешего. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вот, знакомый ноет, что Ростелекомовское IP-ТВ плохо работает, уже и чинили и снова сбоит (Пирогова). Оставлял заявки в Ростелекоме, толку нет, интересуется, какое цифровое ТВ использовать (до этого у него был Билайн, лучше чем Ростелеком, но тоже не супер))) Сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вот, знакомый ноет, что Ростелекомовское IP-ТВ плохо работает, уже и чинили и снова сбоит (Пирогова). Оставлял заявки в Ростелекоме, толку нет, интересуется, какое цифровое ТВ использовать (до этого у него был Билайн, лучше чем Ростелеком, но тоже не супер))) Сервис...

к стати да, буквально вчера рассказывали как уже неделю с этим ростелекомом на пирогова обстоят дела, и только после того как сказали что нафиг откажутся от них ростелеком стал чтото действовать или делать вид что действовать, вобщем уже сами перезванивают интересуются. а вродеб как говеный город тв в том же доме в соседнем подъезде, подключенный в то же время работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, а какая у тебя машина? Что за сервис же ты такой предоставляешь, что считаешь, что стоить он должен дороже, чем у Максима.

Кондёр, всегда чистый салон, не играет громко отстойная музыка, чистый багажник, в который можно положить полноценные несколько чемоданов, молчаливый водитель, много места сзади.

При чем тут мой или не мой сервис? Я про любые машины пишу, о проблеме в общем... Диспетчерские сами по себе, таксисты сами по себе.. И интересы расходятся.

Ситуация примерно следующая: допустим, у меня есть помещение. Ты подписываешь со мной договор аренды этого помещения, чтобы продавать пиво. Ты покупаешь это пиво по 50 рублей оптом, собираешься продавать его по 70. И тут прихожу к тебе я и и начинаю и заставляю тебя продавать пиво по 48 рублей, и при этом еще платить аренду. Выгодно тебе так работать будет?

Вот примерно в такой ситуации сегодня те, кто сотрудничает с диспетчерскими.

Выхлоп то есть вроде.. Но его сжирает амортизация, да так, что им приходится в долги залазить...

Т.е. работа в минус.

Я-то собственно, и завел эту тему только для того, чтобы наглядно показать кое-кому, что на благоразумие клиентов не стоит расчитывать. Нашему человеку в первую очередь важна цена, а не безопасность, комфорт и прочее..

Из всех, кто тут отписывался только один Витос потенцильно готов платить процентов на 15 дороже, чтобы ездить на нормальной машине с нормльным водилой..

Остальные звонят в максим из-за цены, потому что там бесплатно отвезут, и пофигу на чем..Но это особенность местного населения.

Во многих других городах люди бич-такси не пользуются потому что считают это западлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но просто не могу не вмешаться, работаю я руководителем рекламного агентства. Как раз печатаю банеров и занимаемся ( ни к одному из перечисленных в данной теме агентств не имею отношения ). Так вот больше работаю с заказчиками и в основном беру на себя проблемных, в том числе и по дизайну.

У меня ко всем вам вопрос: почему вы искренне считаете, что дизайнер обязан одинаково хорошо разбираться во всех направлениях бизнеса Ставрополя? И должен знать без участия клиента как рекламировать кафе, магазин детских товаров, у которого еще даже нет названия, знать все о грузоперевозках, сварных лестничных маршах, работе бетономешалки и о деятельности небольшого салона красоты?

Я для примера перечислила несколько обращений по макетам за прошлую неделю!!!!! Я не спорю, надо сделаем. НО!!!! Чтобы макет был качественным и действительно продавал что-то, надо проводить исследование, собирать фокус-группу и прочее, и естественно стоить он будет не 500 и не 1000 рублей. Но кто из собственников небольших организаций готов заплатить за это? И стоит ли оно того? Поэтому максимальную информацию мы стараемся получить от заказчика, выявить с его слов его конкурентные преимущества, хотя бы просто понять что он продает, но поверьте - это не так просто. Половина людей, которые приходят, не готовы делиться такими "секретными" данными.

Вот недавно, думаю, я лично обидела одно кафе, которое обратилось за разработкой макета режима работы и меню. Попросили сделать макет, цена озвучена, отлично - делайте. Прошу: скажите ваш режим работы и дайте хотя бы перечень наименований в меню с ценами. В ответ: а что вы так не можете все придумать!!!! Вы же дизайнер!!!!! Извините, но нам так не подходит, нам лучше сестра друга брата сделает, она нас понимает.

Извините, что много текста - наболело))))) итог повествования: макет - это совместный труд дизайнера и заказчика, только без фанатизма. Не знаю кто как подходит к создания макетов, но мы счастливы, когда заказчик знает чего он хочет, а не просто хочет красивенько)))))))

Жесть.

Вот после такого убить готов и дизайнеров и руководителей рекламных агенств.

Однажды заказал полную перерисовку бумажной листовки. Ну как можно в слове вместо буквы О впаять тупо 0??????????

Короче исправляли мы дня три все недостатки, и один хрен в печать пошла косячная версия... Вот как??? теперь у меня 500 листовок, которые мне реально стыдно показывать...

Дизайнеры. Я знаю кто это такие... Это люди, которые нихера не умеют работать головой, чуть знают графический редактор, и строят из себя фиг знает что..

 

Дальше.

Хотел заказать в одном классном РА тупо обклейку машины. Авто белого цвета.

Приехал на снятие размеров, объяснил что хочу видеть, каких цветов, размеров итд. Даже на бумажке рисовал. Ну это писец. Сделали все наоборот. Переделали, еще хуже... В общем 2 недели я не мог добиться чтобы мне тупо обклеили машину...

 

Еще дальше.

Брендбук... 

Ну в общем решил я как-то стиль фирменный заиметь. Собрал значит предложения от наших РА. В среднем все одинаковые, что по цене, что по качеству и сложности выполненных работ.

Скажу что бюджет рассматривался в районе 25-30 тыр.

И тут с..ка меня убили, просто наповал.. Ценником в 85 килорубасков, за ту же работу что и в других...

 

 

Итог.

Дизайнер должен хотя бы отдавать себе отчет, что он делает, какие буквы/цифры пишет, выслушать что желает видеть заказчик.. А не морозить х-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Я-то собственно, и завел эту тему только для того, чтобы наглядно показать кое-кому, что на благоразумие клиентов не стоит расчитывать. Нашему человеку в первую очередь важна цена, а не безопасность, комфорт и прочее..

Из всех, кто тут отписывался только один Витос потенцильно готов платить процентов на 15 дороже, чтобы ездить на нормальной машине с нормльным водилой..

Остальные звонят в максим из-за цены, потому что там бесплатно отвезут, и пофигу на чем..Но это особенность местного населения.

Во многих других городах люди бич-такси не пользуются потому что считают это западлом.

Я прошу прощения, про какие 15 процентов ты вообще ведешь речь?

Я специально уточнила у тебя стоимость маршрута, по которому я езжу почти каждый день, чтобы понять, сколькл же по твоим понятиям стоит "ездить на нормальной машине с нормальным водителем".

По твоим расценкам (если таксовать на газе) он стоит дороже более чем в 2 раза (170 против твоих 400), а по подсчетам Ромакона на бензине, так вообще более чем в 3 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мой или не мой сервис? Я про любые машины пишу, о проблеме в общем... Диспетчерские сами по себе, таксисты сами по себе.. И интересы расходятся.

Ситуация примерно следующая: допустим, у меня есть помещение. Ты подписываешь со мной договор аренды этого помещения, чтобы продавать пиво. Ты покупаешь это пиво по 50 рублей оптом, собираешься продавать его по 70. И тут прихожу к тебе я и и начинаю и заставляю тебя продавать пиво по 48 рублей, и при этом еще платить аренду. Выгодно тебе так работать будет?

Вот примерно в такой ситуации сегодня те, кто сотрудничает с диспетчерскими.

Выхлоп то есть вроде.. Но его сжирает амортизация, да так, что им приходится в долги залазить...

Т.е. работа в минус.

Я-то собственно, и завел эту тему только для того, чтобы наглядно показать кое-кому, что на благоразумие клиентов не стоит расчитывать. Нашему человеку в первую очередь важна цена, а не безопасность, комфорт и прочее..

Из всех, кто тут отписывался только один Витос потенцильно готов платить процентов на 15 дороже, чтобы ездить на нормальной машине с нормльным водилой..

Остальные звонят в максим из-за цены, потому что там бесплатно отвезут, и пофигу на чем..Но это особенность местного населения.

Во многих других городах люди бич-такси не пользуются потому что считают это западлом.

 

 

тут-то напуркуа ты это все пишешь? если хочешь спасти водителей диспетчерских от кабалы - вызывай такси, проводи беседы. Клиентам фиолетово. Создатели Uber, Gettaxi наверное читают это и слезы вытирают

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Uber

https://ru.wikipedia.org/wiki/GetTaxi

 

это к фразе

 

Во многих других городах люди бич-такси не пользуются потому что считают это западлом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут-то напуркуа ты это все пишешь? 

Да я же написал напуркуа..

Дальше вести дискуссию на эту тему не буду, кто мне нужен был топик прочитал, выводы сделал...

Вам всем спасибо, подтвердили наглядно мою правоту.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то так сложилось, что проблемы таксистов меня мало волнуют. на такси езжу пару раз в год, вот неделю назад из кафе после полуночи выполз, набрал 999-999, через 3(!) минуты подъехал Русланчик на чепырке, отвез домой за 125 рэ, я ему 130 дал. красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0