0
vvttff

нужна помощь АКПП 6 ступ и какое масло в двиг

Рекомендуемые сообщения

есть ли в городе нормальный мастер по акпп который не гнет цены, взял авто пробег 114т с автоматами дело не имел хотелось бы узнать надо ли менять масло в коробке ( модель JUG) и когда..обшарил все форумы и как говорится сколько людей столько и мнений,одни не меняли и так ездят все норм другое поменяли тоже все гуд третьи поменяли и она нае....улась хотелось бы узнать точно что да как.. и какое масло лучше для двиг 1.6 fsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше бы поменять. У меня тоже автомат (только HXJ), и тоже лазил по форумам. А что у тебя за машина? Пассат или джетта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше бы поменять. У меня тоже автомат (только HXJ), и тоже лазил по форумам. А что у тебя за машина? Пассат или джетта? 

гольф 5ый..звонил офицалам она пробили по вину и сказали что инфы нет что бы и когда надо менять..но она у меня работает без толчков и звуков...но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше менять. Но только не частично, а полная замена масла, со снятием поддона коробки, его чисткой от мелкой стружки, особенно очистить магниты поддона. На всех машинах где был автомат, всегда менял масло. К 100 тысячам пробега, масло приобретало темный цвет (новое - красное). Но если автомат работает без нареканий, то можно еще поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше менять. Но только не частично, а полная замена масла, со снятием поддона коробки, его чисткой от мелкой стружки, особенно очистить магниты поддона. На всех машинах где был автомат, всегда менял масло. К 100 тысячам пробега, масло приобретало темный цвет (новое - красное). Но если автомат работает без нареканий, то можно еще поездить.

 

понял спасибо и еще где хороший авто электрик бывает загорается лампа аккума редко но бывает ремень не свистит..и кто бы посмотрел надо бы менять ролики с ремнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуп достань, понюхай пахнет ли гарью, потемнения масла есть?
у нас дешево поменять можно только вместе с коробкой..((

 

лучше езди как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуп достань, понюхай пахнет ли гарью, потемнения масла есть?

у нас дешево поменять можно только вместе с коробкой..((

 

лучше езди как есть..

Нет. Он так быстро коробку загубит.Масло имеет свой срок.и менять его нужно обязательно

 

есть ли в городе нормальный мастер по акпп который не гнет цены, взял авто пробег 114т с автоматами дело не имел хотелось бы узнать надо ли менять масло в коробке ( модель JUG) и когда..обшарил все форумы и как говорится сколько людей столько и мнений,одни не меняли и так ездят все норм другое поменяли тоже все гуд третьи поменяли и она нае....улась хотелось бы узнать точно что да как.. и какое масло лучше для двиг 1.6 fsi

Скажи по русски, какой у тебя авто:

Марка,модель,год, двигатель, пробег.

Меняй обязательно. Еще проще открой инструкцию по эксплуатации и прочти когда менять.

Лей лучше оригинал.

Где - вопрос хороший... 

Забудь про бред,масло поменяли и АКПП умерла. Это гаражные басни. Коробка умирает от того,что в ней не меняют масло и что она сломана.

И еще,если взял авто с пробегом, я бы поменял вообще все жидкости.

А именно тормозуху, масло в акпп, в двигле. Сервисной книжке нету?

 

Вообще лучше бы поменять. У меня тоже автомат (только HXJ), и тоже лазил по форумам. 

Правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуп достань, понюхай пахнет ли гарью, потемнения масла есть?

у нас дешево поменять можно только вместе с коробкой..((

 

лучше езди как есть..

а точно в АКПП можно щуп достать??

ТС, проконсультируйся у ОД - за это денег не возьмут, также можно для замены обратиться в профильные сервисы типа Виража, Гаража и пр. Там же диагностика, и в нашем FAQ'е уже есть кое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя его пол года не видел - а потом достал, проверил уровень и состояние масла )

 

на его авто не знаю, но должен же быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он так быстро коробку загубит.Масло имеет свой срок.и менять его нужно обязательно

 

 

 

Правильно

менять то надо, но надо по спецификациям пройтись

почитать что лучше работает

взять полторы заправки, т.к. первые пол уйдут на разбавление старой смеси

т.е. промывку..

не нарваться на подделку при покупке и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять то надо, но надо по спецификациям пройтись

почитать что лучше работает

взять полторы заправки, т.к. первые пол уйдут на разбавление старой смеси

т.е. промывку..

не нарваться на подделку при покупке и т.д...

Проще не экономить - раз.

Два - сделать все у дилера,если сам не разбираешься.

Если хочешь сэкономить и/или разбираешься, просто смотришь спецификации по маслам и акпп,двиглу и покупаешь. Тут работает опять же 1й пункт.

ТС, давай уже данные по авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще не экономить - раз.

Два - сделать все у дилера,если сам не разбираешься.

Если хочешь сэкономить и/или разбираешься, просто смотришь спецификации по маслам и акпп,двиглу и покупаешь. Тут работает опять же 1й пункт.

ТС, давай уже данные по авто

Кстати резю ту поставил на передок - как влитая села, вааще кайф..!

плотно по арке и ничего еще не чиркануло даж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати резю ту поставил на передок - как влитая села, вааще кайф..!

плотно по арке и ничего еще не чиркануло даж..

я ж говорил. Завод есть завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше менять. Но только не частично, а полная замена масла, со снятием поддона коробки, его чисткой от мелкой стружки, особенно очистить магниты поддона. На всех машинах где был автомат, всегда менял масло. К 100 тысячам пробега, масло приобретало темный цвет (новое - красное). Но если автомат работает без нареканий, то можно еще поездить.

в VAG Акпп не красное масло. желтое туда льют. и по мануалу в акпп JUG меняют масло каждые 60 тыс км, так что вторая замена подходит уже. в вашем случае риск что акпп выйдет из строя после замены масла есть в том случае лишь, если не меняли масло на первых 60 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вше масло 1 литровыми бутылками поставляется, только брать оригинал, 7 литров надо,  цена 1124 руб за литр можем предложить)))

 

можно конечно и красное (спец DEXTRON III)  налить но лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему прямой показатель)

На лючке указаны не все параметры. Он дан для указания давления в шинах. 

Все типоразмеры шин указаны в инструкции. 

На Гелендвагене указаны всего 3 варианта. 

А их на деле около 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще не экономить - раз.

Два - сделать все у дилера,если сам не разбираешься.

Если хочешь сэкономить и/или разбираешься, просто смотришь спецификации по маслам и акпп,двиглу и покупаешь. Тут работает опять же 1й пункт.

ТС, давай уже данные по авто

 

 

я у себя его пол года не видел - а потом достал, проверил уровень и состояние масла )

 

на его авто не знаю, но должен же быть!

Гольф 5 1.6 FSI(2008г.в.) модель BSF пробег 114т коробка АКПП 6 ступ модель JUG..дилеру звонил он пробил по вин коду сказал по моей коробке нет данных что и когда менять масло, в сервисной книжке написано до 30т пробега и я не увидел замену масла..как то так..и кстати щупа простого нет там как на 9ке сбоку болт откручиваешь если течет то масло норм если нет то доливать..но я ничего не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это болт уровня, как раз течь с него не должно.

есть сливная и заливные отверстия. Ты написал про контрольное - им проверяется уровень

но уровень тогда, когда с него ничего не течет.

 

ну давай тогда чтоль вин, мож найду время глянуть.. хотя мож кто по фольцам у нас шарит

а лучше фольваген клубб - Веталь шарит, мож напишет на каком форуме спросить чтобы время не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0