0
dimflash

кофемашина в офис

Рекомендуемые сообщения

  

она сама смачивается  и самоочищается, я засыпаю зерна и жму 2 кнопки. О каких трудозатратах речь?

В турке не получается пенка. И вообще кофе другой. Я варю иногда ) 

про смачивание я тебя значить не понял, но зачем с твоих же слов ее разбирать и мыть если она сама моется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щьто могу сказать, стал щасливым обладателем бюджетной делонги. таки кофе из машины ето кайф. Ручной капучинатор, канеш, так себе приблуда, в плане держать и мыть, ну а так супер.

По факту ручной капучинатор - это самое лучшее решение для дома.

У меня были все три варианта капучинаторов:

 

1) ручной (пластиковый носик)

2) емкость для молока внутри машины

3) гибкая трубка для капучинатора, которую опускаешь в пакет молока

 

На практике для 1 нужен только удобный кувшинчик. Включил машину, подставил кувшинчик под капучинатор, нажал вкл, оно выплюнуло чуть воды, вылил, налил в него молоко, взбил, вылил в чашку, ополоснул кувшинчик, вытер тряпкой носик. Все! Выглядит ужасно, но по факту на это уходит минута. Именно поэтому во всех профессиональных машинках именно ручной.

 

Вариант 2 плох тем, что молоко скисает. В итоге надо налить во внутреннюю емкость молоко, сделать латте/капучино. Но потом излишки молока надо вылить и поставить в холодильник, в емкость налить воды и промыть внутренности, иначе капец - молоко скиснет, причем не только в емкости, а еще и во внутренностях. Тогда промывать надо нудно и долго. Вариант хорош, когда в течение дня надо сварить ну штук 5-7 чашек, не меньше, а вечером вылить молоко назад.

 

Вариант 3 неудобен тем, что молоко проходит через внутренности машинки, и после использования по хорошему надо вытаскивать трубку из молока, засовывать в воду и прогонять воду через трубки. Естественно, для 2 и 3 надо иметь какую-то емкость, куда сливается результат промывки, потом эту емкость надо мыть. Опять же - один раз не промыл, молоко скисло внутри, и куча проблем. Еще одно неудобство 3 в том, что сложно дозировать, т.к. не видно, сколько молока осталось в пакете. Когда оно кончается, а трубка хватает воздух, то капучинатор начинает шипеть и плеваться молоком, забрызгивая все вокруг. То есть это тоже решение от 3-4 чашек в день и больше, иначе неудобно. 

 

Поэтому для дома и 1-2 чашек в день ручной идеален. Просто надо иметь две емкости - кувшинчик для молока и чашку для кофе. И когда привыкнешь, то все получается быстро и удобно. Как будешь рядом где-нить - напомни, я покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турке не получается пенка. И вообще кофе другой. Я варю иногда )

 

То, что другой - понятно. А то, что пенки (аналога крема) нет, так что вопросы с исходному зерну и помолу (нужно в муку молоть - это только на ручных армянских молках можно сделать). В автомате крема тоже фуфлыжная получается.

 

 

что такое сухари и таблетки?

Сухари - зерно обжарки столетней давность (более 10-30 дней, в зависимости от сорта). Т.е. все то "элитное" и пафосное зерновое, что продается у нас. Для автомата не критично, а для всех остальных способов заварки - очень.

Таблетками я по привычке называю капсулы. Т.е. шмурдяк a la нескафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту ручной капучинатор - это самое лучшее решение для дома.

У меня были все три варианта капучинаторов:

 

1) ручной (пластиковый носик)

2) емкость для молока внутри машины

3) гибкая трубка для капучинатора, которую опускаешь в пакет молока

 

На практике для 1 нужен только удобный кувшинчик. Включил машину, подставил кувшинчик под капучинатор, нажал вкл, оно выплюнуло чуть воды, вылил, налил в него молоко, взбил, вылил в чашку, ополоснул кувшинчик, вытер тряпкой носик. Все! Выглядит ужасно, но по факту на это уходит минута. Именно поэтому во всех профессиональных машинках именно ручной.

 

Вариант 2 плох тем, что молоко скисает. В итоге надо налить во внутреннюю емкость молоко, сделать латте/капучино. Но потом излишки молока надо вылить и поставить в холодильник, в емкость налить воды и промыть внутренности, иначе капец - молоко скиснет, причем не только в емкости, а еще и во внутренностях. Тогда промывать надо нудно и долго. Вариант хорош, когда в течение дня надо сварить ну штук 5-7 чашек, не меньше, а вечером вылить молоко назад.

 

Вариант 3 неудобен тем, что молоко проходит через внутренности машинки, и после использования по хорошему надо вытаскивать трубку из молока, засовывать в воду и прогонять воду через трубки. Естественно, для 2 и 3 надо иметь какую-то емкость, куда сливается результат промывки, потом эту емкость надо мыть. Опять же - один раз не промыл, молоко скисло внутри, и куча проблем. Еще одно неудобство 3 в том, что сложно дозировать, т.к. не видно, сколько молока осталось в пакете. Когда оно кончается, а трубка хватает воздух, то капучинатор начинает шипеть и плеваться молоком, забрызгивая все вокруг. То есть это тоже решение от 3-4 чашек в день и больше, иначе неудобно. 

 

Поэтому для дома и 1-2 чашек в день ручной идеален. Просто надо иметь две емкости - кувшинчик для молока и чашку для кофе. И когда привыкнешь, то все получается быстро и удобно. Как будешь рядом где-нить - напомни, я покажу :)

По первому варианту всё же есть некоторое неудобство,(по крайней мере на моих машинках)время перехода между режимом "пара" и "приготовлением кофе" 2-3 мин.

Поэтому приобрёл к питчеру простой мини- миксер на батарейках ( икея 100 р) и всё ))

2й и 3й вариант согласен , нужен для "потока" а из за 1й кружки ...т.е. там вечером в кругу друзей 5-6 человек будет удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щьто могу сказать, стал щасливым обладателем бюджетной делонги. таки кофе из машины ето кайф. Ручной капучинатор, канеш, так себе приблуда, в плане держать и мыть, ну а так супер.

:good: А к капучинатору привыкнешь. Я по первой часто пользовался, а потом .. Крема и так отличная, иногда в охотку или, когда дети просят молока им вспенить - лопают его с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому варианту всё же есть некоторое неудобство,(по крайней мере на моих машинках)время перехода между режимом "пара" и "приготовлением кофе" 2-3 мин.

У меня дешевая саека дома, она мгновенно переходит, только надо чуть воды слить. Сливаю в уже пустой кувшинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бывают ещё съёмные ёмкости с молоком. Приготовил, снял, поставил в холодильник до следующего "сеанса". Молоко циркулирует вместе с паром только в узле этой ёмкости. Но это на дорогих машинах. Но удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щьто могу сказать, стал щасливым обладателем бюджетной делонги. таки кофе из машины ето кайф. Ручной капучинатор, канеш, так себе приблуда, в плане держать и мыть, ну а так супер.

Модель? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Модель? Цена?

 

 

гурманы, а что скажете про Delonghi ESAM 3000.B ? Есть ли смысл ее покупать домой для неискушенного потребителя кофе? 

 

 

не знаю, эта по акции 9990 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

По факту ручной капучинатор - это самое лучшее решение для дома.

У меня были все три варианта капучинаторов:

 

1) ручной (пластиковый носик)

2) емкость для молока внутри машины

3) гибкая трубка для капучинатора, которую опускаешь в пакет молока

 

На практике для 1 нужен только удобный кувшинчик. Включил машину, подставил кувшинчик под капучинатор, нажал вкл, оно выплюнуло чуть воды, вылил, налил в него молоко, взбил, вылил в чашку, ополоснул кувшинчик, вытер тряпкой носик. Все! Выглядит ужасно, но по факту на это уходит минута. Именно поэтому во всех профессиональных машинках именно ручной.

 

Вариант 2 плох тем, что молоко скисает. В итоге надо налить во внутреннюю емкость молоко, сделать латте/капучино. Но потом излишки молока надо вылить и поставить в холодильник, в емкость налить воды и промыть внутренности, иначе капец - молоко скиснет, причем не только в емкости, а еще и во внутренностях. Тогда промывать надо нудно и долго. Вариант хорош, когда в течение дня надо сварить ну штук 5-7 чашек, не меньше, а вечером вылить молоко назад.

 

Вариант 3 неудобен тем, что молоко проходит через внутренности машинки, и после использования по хорошему надо вытаскивать трубку из молока, засовывать в воду и прогонять воду через трубки. Естественно, для 2 и 3 надо иметь какую-то емкость, куда сливается результат промывки, потом эту емкость надо мыть. Опять же - один раз не промыл, молоко скисло внутри, и куча проблем. Еще одно неудобство 3 в том, что сложно дозировать, т.к. не видно, сколько молока осталось в пакете. Когда оно кончается, а трубка хватает воздух, то капучинатор начинает шипеть и плеваться молоком, забрызгивая все вокруг. То есть это тоже решение от 3-4 чашек в день и больше, иначе неудобно. 

 

Поэтому для дома и 1-2 чашек в день ручной идеален. Просто надо иметь две емкости - кувшинчик для молока и чашку для кофе. И когда привыкнешь, то все получается быстро и удобно. Как будешь рядом где-нить - напомни, я покажу :)

Как он хоть примерно выглядит? Он высокий? Узкий? Просто пыталась сбивать в узком стакане нифига не получается у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он хоть примерно выглядит? Он высокий? Узкий? Просто пыталась сбивать в узком стакане нифига не получается у меня :(

Капучинатор или питчер (кувшинчик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Капучинатор или питчер (кувшинчик)?

Кувшинчик. 

Как выглядит капучинатор  вроде знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тож стал обладателем такой. Растворимый кофе вообще не признавал, сейчас пью и наслаждаюсь!))

Так она плохая или хорошая?! Так и не понял. Не рожковая же?! Совсем меня запутали!!! По десятке в Метро есть еще?! Поехать, что ли, купить, да протестировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она плохая или хорошая?! Так и не понял. Не рожковая же?! Совсем меня запутали!!! По десятке в Метро есть еще?! Поехать, что ли, купить, да протестировать....

вроде хорошая, рожковая, про метро не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинчик. 

Как выглядит капучинатор  вроде знаю :)

Например такой. Но на скорость :) это не влияет. Главное, чтоб молоко было холодное и не жирное. И не перегреть, когда взбиваете. Я в обычной кружке взбиваю, хотя и есть кувшинчик.

16714thm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она плохая или хорошая?! Так и не понял. Не рожковая же?! Совсем меня запутали!!! По десятке в Метро есть еще?! Поехать, что ли, купить, да протестировать....

В метро по 18000, да и не факт, что есть в наличии

http://stav.metro-cc.ru/?utm_source=metro_cc_ru&utm_medium=teaser_action&utm_campaign=link_opv

PS Не рожковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Что значит "нежирное"? Молоко должно быть 3.5% жирности.

Мне продаван сказал, что чем меньше жирность тем лучше. Я брала Пармалат 1,5 %. Мож потому не получалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "нежирное"? Молоко должно быть 3.5% жирности.

1,5% ещё лучше будет (по инструкции к любой кфм :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продаван сказал, что чем меньше жирность тем лучше. Я брала Пармалат 1,5 %. Мож потому не получалось? 

 

 

1,5% ещё лучше будет (по инструкции к любой кфм :) )

Пробуйте разное. Разное молоко - разный вкус. Чем меньше жирность, тем водянистее, меньше пенки и хуже взбивается. Для меня идеал 3.5%. Насколько я знаю, ето классический рецепт. Буквально сегодня купил в метро молоко 3.5% с надписью "идеально для каппучино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пена это белок, а жиры более крупные молекулы, которые препятствуют вспениванию молока. (С) Я тоже использую 3,5 процента, но и 1,5 прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пена это белок, а жиры более крупные молекулы, которые препятствуют вспениванию молока. (С) Я тоже использую 3,5 процента, но и 1,5 прокатывает

Когда у меня кончается 3.5, я делаю из 0.5, которое есть для протеина. Из 0.5 вкус совсем другой, водянистый и менее плотный. По пене совершенно однозначно - в молоке одного производителя чем меньше жирность, тем хуже взбивается. Гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0