0
Napalm

Зацеп

Рекомендуемые сообщения

У мерседеса дибильная стабилизация. Она очень резко восстанавливает машину.

хз, весь день по пробкам с ускорением (разгон-торможение) проездил..

впервые попал в утренние пробки, обеденные и вечерние, как-будто они не прекращались..

 

и ничего такого не заметил, но утром чуток.. самую малость на старте.

 

мож у вас слишком напичканые лишним машины ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбуксовал он свое в 90х )

20 лет спустя - поставили жесткую сцепку без дифференциала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет :) С такой тягой конечно справляться наверно не просто . А как же ты зимой ездишь? Тронуться вообще реально ?

А зимой не езжу, ибо печаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, а на 140м антибукс есть?

есть полуцифровой ЕСП, но ток на рестайле и как опция

 

надо почитать - я думаю мост надо менять как раз под него и нормальные абс поставить

по крайней мере в планах так было.. а там посмотрим

 

пока меня очень всё устраивает, а зимой вооооооот.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой не езжу, ибо печаль :)

а я вот на своих 2,5 тоннах эту зиму перетерплю

если сильно всё пиичально будет - походу надо тож брать жипа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на своих 2,5 тоннах эту зиму перетерплю

если сильно всё пиичально будет - походу надо тож брать жипа )

дело не в массе, а в мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, весь день по пробкам с ускорением (разгон-торможение) проездил..

впервые попал в утренние пробки, обеденные и вечерние, как-будто они не прекращались..

 

и ничего такого не заметил, но утром чуток.. самую малость на старте.

 

мож у вас слишком напичканые лишним машины ? :)

как можно в пробках чтото почувствовать? стартанул с буксом руля в право в лево дал, и через 5 метров оттормозился с юзом в своей же полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно в пробках чтото почувствовать? стартанул с буксом руля в право в лево дал, и через 5 метров оттормозился с юзом в своей же полосе?

Сколько если не секрет покрышки ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже заметил. Вода наверное вязкая стала, почти как смазка. Вот и зацеп плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че у вас там за температура? в москве, по утрам плюс пять и ни одного срабатывания антибукса)

Дело не в погоде, а в мозгах драйверов  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой не езжу, ибо печаль :)

а!! Вспомнил :) зимой меняешь зимнюю машину ))) было дело обсуждали :) Заднему приводу с такой мощностью только каток делать :) анрил.

Пс а почему у меня есп дает колесам прокручиваться? Неужели так все печально с программой? Хотя я до полного не пробовал(Газ плавно отпускаю) . Но буксил даже летом на слегка мокром ( роза/дзержинского) . Грешил на резину. Думал даже менять. А заодно и вопрос по шуму частично решить . хэнкук вентус прайм2 , в стоке шла с машиной. Одумался изза цен в сезон. Но думаю дело не в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько если не секрет покрышки ходят?

мои? хреново ходят, сезонов пять шесть, пока не протрутся до настоящих дыр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно в пробках чтото почувствовать? стартанул с буксом руля в право в лево дал, и через 5 метров оттормозился с юзом в своей же полосе?

Просто чуть чуть не рассчитал нажатие на газ - машина сразу пытается закинуть жопу. Из за ширины резины и дурацкого есп восстанавливает очень жестко. Если хоть чуть чуть влажно, то без есп не обходится не один выезд из поворота как бы ты плавно не жал. Чууууть резче - сразу букс. Вся проблема в избыточной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чуть чуть не рассчитал нажатие на газ - машина сразу пытается закинуть жопу. Из за ширины резины и дурацкого есп восстанавливает очень жестко. Если хоть чуть чуть влажно, то без есп не обходится не один выезд из поворота как бы ты плавно не жал. Чууууть резче - сразу букс. Вся проблема в избыточной мощности.

не понял что есть зло в твоем сообщении, закидывание жопы изза того что газ не можешь расчитать или дурацкая есп которая востанавливает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сегодня писал о негласном законе мотоциклистов, не выезжать ниже +15 - фигня! В Элисте сейчас около +10 и мокро, но им понпнвй, летают как не в себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял что есть зло в твоем сообщении, закидывание жопы изза того что газ не можешь расчитать или дурацкая есп которая востанавливает?)

Газ сложно рассчитывать из за избыточной мощности. А есп дурацкая относительно того же бмв или яга. Ну это лично для меня так, я думаю инженеры мерседеса так делают не потому что не могут по другому. Просто мерседес в плане поведения достаточно отстраненный от водителя. И есп на нем не исключение, он достаточно жестко и резко прерывает любую попытку заноса. Получается как то жестковато и порой неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ сложно рассчитывать из за избыточной мощности. А есп дурацкая относительно того же бмв или яга. Ну это лично для меня так, я думаю инженеры мерседеса так делают не потому что не могут по другому. Просто мерседес в плане поведения достаточно отстраненный от водителя. И есп на нем не исключение, он достаточно жестко и резко прерывает любую попытку заноса. Получается как то жестковато и порой неожиданно.

понял, зло-мерсовское есп которое резко и жестко прерывает все попытки Лидерских заносов пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у Лидера нет есп)))

вот пусть и завидуют все владельцы мерсов лидеру, он может дрифтить в пробках без жестких прерываний буржуйской электроникой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет :) С такой тягой конечно справляться наверно не просто . А как же ты зимой ездишь? Тронуться вообще реально ?

зимой РР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс а почему у меня есп дает колесам прокручиваться? Неужели так все печально с программой? Хотя я до полного не пробовал(Газ плавно отпускаю) . Но буксил даже летом на слегка мокром ( роза/дзержинского) . Грешил на резину. Думал даже менять. А заодно и вопрос по шуму частично решить . хэнкук вентус прайм2 , в стоке шла с машиной. Одумался изза цен в сезон. Но думаю дело не в ней.

Потому что ЕСП срабатывает уже по факту пробуксовки и не мгновенно. Нажал газ - колесо буксануло - возникла определенная разница в скоростях вращения - блок ЕСП ее увидел - создал давление в тормозной магистрали на нужное колесо/колодки сжались - дал команду двигателю сбросить подачу топлива. Все это не мгновенно происходит, а за десятые доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается машину на доли секунды срывает ( опять таки из за избыточной мощности происходит резко), есп берет все под контроль резко и грубо прерывая занос. Чуть ли не ударом ставит на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0