0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

на их место придут новые.

проблема в том, что их постоянно принимают. Как только ДС перестанут принимать нелегалов на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Я бы хотел чтоб у нас как в приличных странах было. И чтоб такси было желтое обязательно. А за отсутствие желтого цвета - большой штраф. Тогда бы те кто использует такси в качестве основного заработка - спокойно бы обклеили машины, а колхозники и студенты, которые подтаксовывают и мешают нормальным таксистам зарабатывать - отсеялись бы. Ну а со стороны обклеивающих контор нужна какая нибудь рассрочка на пол года для таксистов, чтоб это не было обременительно сильно.

Не сильно то и обременительно. Рублей 15 работа, еще 10 - материал. Если нормальная работа идет - за неделю отбивается. Вот только продать потом такую машину - настоящий гемор...

Да и вообще... Желтое такси - это только в Нью-Йорке. В Лондоне - черные, в Германии - цвета слоновой кости, на Кипре - зеленые... Можно и нам придумать какой нибудь более простой цвет - синий или белый, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно то и обременительно. Рублей 15 работа, еще 10 - материал. Если нормальная работа идет - за неделю отбивается. Вот только продать потом такую машину - настоящий гемор...

а в чем проблема ободрать пленку и продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема ободрать пленку и продать?

Клей портит лакокрасочное покрытие. Проблем ободрать нет. Проблема потом заново перекрашивать весь кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей портит лакокрасочное покрытие. Проблем ободрать нет. Проблема потом заново перекрашивать весь кузов.

так надо клеить не китаем и все ок будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть министр транспорта СК себе все машины желтой пленкой оклеит, а потом и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, народ никогда не выберется из нищеты? ведь очевидно, что выезжают таксовать люди не от избытка денег

еще иногда от того что больше ничего не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксовать тоже начнешь только после того, как он пойдет в таксисты? :)

В краснодарском крае камри новые таксуют, у меня сосед на vw jetta новой. Смысл их обклеивать??? 

Пока максим с редом есть, нет смысла оклеиваться и оформляться. Потому что они демпингуют и всех берут на работу. Заказов не просим от администрации, пусть тариф нормальный установят и будет все норм. Ничего, скоро начнется что-нибудь в Ставе.

 

Начнем редовцев бить, кто еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если редовцы вас?

их, пожалуй, побольше будет. не выход это, конечно. а, вообще, конечно, рынок все регулирует. повысить ставки можно только ограничив количество машин, допускаемых к перевозкам. а какие разумные ограничения можно ввести? состояние авто, стаж, учет (налоги). хз., а если это все будет исполнено, а машин меньше не станет. не, нереально, имхо, какие-то искусственные тарифы делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужны по хорошему частники в такси, то им не это, это им не то........создать таксомоторные предприятия и пусть там официально трудятся и всем будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужны по хорошему частники в такси, то им не это, это им не то........создать таксомоторные предприятия и пусть там официально трудятся и всем будет хорошо

создать-то можно-как ограничить "нелегалов"? гаи не осилит, слишком много люду неприкаянного и голодного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя запретить нелегалов, потому что это по сути не таксисты, а частные лица подвозящие друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя запретить нелегалов, потому что это по сути не таксисты, а частные лица подвозящие друг друга. 

да, и попробуй, накажи. нереально. затраты превзойдут эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно об этом дексу и писал. Ну, остановит гайц. Такс мне скажет - говори шо кентос. Я скажу. Как поймать нелегала? Это нереально. И бессмысленно

подсадные утки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их, пожалуй, побольше будет. не выход это, конечно. а, вообще, конечно, рынок все регулирует. повысить ставки можно только ограничив количество машин, допускаемых к перевозкам. а какие разумные ограничения можно ввести? состояние авто, стаж, учет (налоги). хз., а если это все будет исполнено, а машин меньше не станет. не, нереально, имхо, какие-то искусственные тарифы делать

Все куда проще. Вводится ограничение на количество выдаваемых лицензий - и все. Не работаешь - сдай лицензию, дай другим поработать. Хочешь поработать в такси - купи чью-то лицензию или встань в очередь на вакантное место. В продвинутой Европе это так происходит, а в Греции так и подавно таксуют целыми семьями - лицензию можно по наследству передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все куда проще. Вводится ограничение на количество выдаваемых лицензий - и все. Не работаешь - сдай лицензию, дай другим поработать. Хочешь поработать в такси - купи чью-то лицензию или встань в очередь на вакантное место. В продвинутой Европе это так происходит, а в Греции так и подавно таксуют целыми семьями - лицензию можно по наследству передавать.

как убрать нелегалов? куда им идти,за что есть?ведь они,большинство, идут, реально, с голодухи. кто их остановит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что все-все-все проблемы города, края и страны успешно решены. Остались злоеучие такстсты-нелегалы, вот их прижать к ногтю - и усё, заживем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что все-все-все проблемы города, края и страны успешно решены. Остались злоеучие такстсты-нелегалы, вот их прижать к ногтю - и усё, заживем))

надо же с каких то дармоедов начинать, таксисты особенные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что все-все-все проблемы города, края и страны успешно решены. Остались злоеучие такстсты-нелегалы, вот их прижать к ногтю - и усё, заживем))

нет.тут вопрос в том, как выжить настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздай карту клиента с занесением номера в базу. Сделай по ним акцию, бонусы и т д.

На 80% за пару месяцев свой пул наберешь. Юриста водилам предоставь. Да решаемо всё.

ну, ментов много и уток много будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же с каких то дармоедов начинать, таксисты особенные что ли?

А вы в какой сфере зарабатываете на хлеб насущный? Что испытываете такую неприязнь ? У вас что ли некий грач отбирает кусок? Я могу понять нелюбовь ИПшников к подработчикам, но среднему горожанину, кмк, было бы лучше, если был выбор. Хочется тебе проехаться на желтом Лифане или Октавии - звони по одному номеру, ну и плати соответственно, за проезд на т.н. легальном такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в какой сфере зарабатываете на хлеб насущный? Что испытываете такую неприязнь ? У вас что ли некий грач отбирает кусок? Я могу понять нелюбовь ИПшников к подработчикам, но среднему горожанину, кмк, было бы лучше, если был выбор. Хочется тебе проехаться на желтом Лифане или Октавии - звони по одному номеру, ну и плати соответственно, за проезд на т.н. легальном такси

мне на жизнь Сорос дает, а не люблю таксистов так как взрослые, здоровые мужики вместо того, что бы работать таксуют. Не может нормальный мужик быть холдеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на жизнь Сорос дает, а не люблю таксистов так как взрослые, здоровые мужики вместо того, что бы работать таксуют. Не может нормальный мужик быть холдеем.

Ну ОК, че. Давай тогда наши матери и жены будут таксовать. Ибо мужики должны пахать, халдеями не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как убрать нелегалов? куда им идти,за что есть?ведь они,большинство, идут, реально, с голодухи. кто их остановит?

Всякий, кто зарабатывает исключительно в такси, уже давно легализовался. Не так много для этого надо. А нелегалы - это всевозможные подработчики вплоть до маменькиных сынков на мерсах, которым скучно и новый год встретить негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0