12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Заказ не получен, продавец написал, что отправит мне повторно мой заказ и просит отменить спор. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Megamax сказал:

Заказ не получен, продавец написал, что отправит мне повторно мой заказ и просит отменить спор. Как быть?

не соглашаться

пусть продлит время доставки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Megamax сказал:

Заказ не получен, продавец написал, что отправит мне повторно мой заказ и просит отменить спор. Как быть?

если ты отменишь спор, то уже его не откроешь, а вышлет продавец заказ еще раз или нет - не известно. настаивай на возврате денег и делай повторно заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в жизни связался и тут же косяк.

Бампер для крайне редкого телефона и не копеечный... При заказе присвоен цифровой номер, а затем, как я понимаю, почтовый трэк.

Нажимаю проверить.. Показывает правильные мои почтовые реквизиты......Статус отправлен.

Пробиваю по номеру трека. Заказ уже получен, совершенно другим человеком и тоже из Пятигорска. Там же его телефон указан. Звоню, получал ли он бампер

Да получал, но только на свой телефон. Все мол нормально дошло и претензий нет. Явно ему мой экзотический аксессуар и нафиг не нужен.

Просмотрел трек.. Он покупал свой товар у того же покупателя, но двумя днями ранее.  Наверное китаец -поставщик и мне его трек по ошибке присвоил.

и куда и как обращаться в данном случае?... Где искать концы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Впервые в жизни связался и тут же косяк.

Бампер для крайне редкого телефона и не копеечный... При заказе присвоен цифровой номер, а затем, как я понимаю, почтовый трэк.

Нажимаю проверить.. Показывает правильные мои почтовые реквизиты......Статус отправлен.

Пробиваю по номеру трека. Заказ уже получен, совершенно другим человеком и тоже из Пятигорска. Там же его телефон указан. Звоню, получал ли он бампер

Да получал, но только на свой телефон. Все мол нормально дошло и претензий нет. Явно ему мой экзотический аксессуар и нафиг не нужен.

Просмотрел трек.. Он покупал свой товар у того же покупателя, но двумя днями ранее.  Наверное китаец -поставщик и мне его трек по ошибке присвоил.

и куда и как обращаться в данном случае?... Где искать концы.

не один раз сталкивался когда заказ отправляют в один город и нескольким людям дают один трек. развод такой. я ввожу трекер на где посылка.ру, там ФИО видно. делаешь скрин, выделяшь красным ФИО и открываешь спор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Впервые в жизни связался и тут же косяк.

Бампер для крайне редкого телефона и не копеечный... 

и куда и как обращаться в данном случае?... Где искать концы.

чехол на телефон в Лексусе?:)

Серег, ну там же в строке заказа есть "открыть спор". Продавец твои день не получит пока ты не оставишь ему отзыв  и подтвердишь получение товара или по истечении 2 месяцев. С треками - да, они денег стоят и продавцы стараются на них экономить. Жди)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bondima сказал:

чехол на телефон в Лексусе?:)

Серег, ну там же в строке заказа есть "открыть спор". Продавец твои день не получит пока ты не оставишь ему отзыв  и подтвердишь получение товара или по истечении 2 месяцев. С треками - да, они денег стоят и продавцы стараются на них экономить. Жди)

 

Samsung Note Edge что б его Лексусом переехать можно было)) https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=81449098040983&productId=32271973383

То что можно открыть спор мне понятно. С момента заказа прошло всего 18 дней. Я скажем так вообще не парился и только вчера впервые решил глянуть, где же моя покупка. Но что удивительно, этот же магазин  по "левому" треку доставил аналогичный товар за 15-16 дней. Ну как бы не хотелось ждать два месяца, если я уже сейчас вижу косяк в исполнении заказа.

Впрочем,  сын в свое время с покупкой телефона еще больше намучался и получил свой заказ через три месяца, другого цвета и  другой модели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex4v сказал:

если ты отменишь спор, то уже его не откроешь

Так где-то и думал )). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вставлял статью про это... по факту медвипутские шестерки в этом замешаны...

думал как деньги появятся закажу товар... а теперь всё подорожало на 60-90 руб(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex4v сказал:

уже вставлял статью про это... по факту медвипутские шестерки в этом замешаны...

думал как деньги появятся закажу товар... а теперь всё подорожало на 60-90 руб(((

Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа соцопрос в связи с нововведениями и траблами по доставке. :) Стоит ли сейчас заказывать на али? Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Megamax сказал:

Типа соцопрос в связи с нововведениями и траблами по доставке. :) Стоит ли сейчас заказывать на али? Ваше мнение.

хз.В августе много чего заказал на али.Штук так 15 заказов.Не пришло ничего.Вернули деньги.Заказал недавно,пришло за 9 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ололоев сказал:

хз.В августе много чего заказал на али.Штук так 15 заказов.Не пришло ничего.Вернули деньги.Заказал недавно,пришло за 9 дней)

у меня знакомый тоже мелочевки закал как то. Не пришли посылки с мелочью и деньги вернули. А месяца через 4 после заказа, с почты позвонили, говорят - "у вас тут кучка пакетов уже месяца 2 лежит, не изволите ли забрать". При этом не одного извещения не приносили и товар шел без трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, StavBoy сказал:

При этом не одного извещения не приносили и товар шел без трека.

С 7 февраля по новым правилам Али все посылки в Россию дороже $2 идут с обязательным треком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, StavBoy сказал:

с почты позвонили, говорят - "у вас тут кучка пакетов уже месяца 2 лежит, не изволите ли забрать". При этом не одного извещения не приносили

Тоже сегодня звонили с почты, говорят - приходите за пакетами, хотя реально ничего не жду, раньше марта, ну или у нас почта стала реактивной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в конце октября. Четыре пакета, так и не пришли. Видимо какая то "акция" была от почты России, так как более поздние заказы поприходили.  1-2 $ вроде бы и не много, но мелочёвку заказывать уже не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Megamax сказал:

Заказывал в конце октября. Четыре пакета, так и не пришли. Видимо какая то "акция" была от почты России, так как более поздние заказы поприходили.  1-2 $ вроде бы и не много, но мелочёвку заказывать уже не выгодно.

мне с этого срока до сих пор приходят иногда мелочи. из 35 безтрековых посылок реально не дошли пока 3-4. остальные равномерно с конца ноября по конец января размазались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12