12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ага роев сказал:

А как у них свой курс? Я понимаю, что ублюдоу усманов правит, но все же.

Да, они продают по своему курсу. Люди пишут во все надзорные органы - без толку. После покупки сайта российского алиэкспресс нашими VK (Mail) много "дичи" стало. "Убивают" сайт во всю.

Например вот люди пишут:

https://pikabu.ru/story/mailru_probil_ocherednoe_dno_chto_eshche_zhdat_9984428#comments

https://pikabu.ru/story/aliexpress_russia_vmesto_skidok_pokupatelyam_mail_skidyivaet_reyting_prodavtsam_9979422

https://pikabu.ru/story/bol_i_stradaniya_pokupatelya_v_novom_prilozhenii_aliexpress_9931503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще ожидать от маил вк? пандао не смогли раскрутить, закрыли, теперь взяли готовое.

вообще, чего эта контора не коснется - все портят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex4v сказал:

что еще ожидать от маил вк? пандао не смогли раскрутить, закрыли, теперь взяли готовое.

вообще, чего эта контора не коснется - все портят

Алекс, не совсем. Это рашкованский бизнес, который деньги поимел не зарабатывая, а схематозя и присваивая. А вот  реальный безнес, кто создает и ростит, тоже есть и он относительно работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vander сказал:

По-моему, попахивает мошенством.

На фото красуется надпись "4K", а в характеристиках - Full HD.

на IXBT обзор на этот телек есть, и даже про 4К там написано. И в 21 году автору он за 20тыс достался с тмалл

так что цена более менее адекватная, но магазину у которого за год 0 продаж я бы не верил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вечный Sтранник сказал:

На ютубе есть канал ПОЛЬЗА.NET, обозревает разные гаджеты человек. У него так же есть телеграмм канал, где он каждый день курс али выкладывает. Сегодня был 83 руб, 82 коп.

Зачем какой-то канал, когда есть сайт?

https://helpix.ru/currency/

 

Но тут ещё такая вот странность:

этот сайт, да и этот канал, о котором Вы говорите, показывают, что сейчас на Али курс 83,51 руб (до обеда была 83,82 руб) а у меня, например, сейчас курс доллара на Али 81,87 руб. :kolobok_confused:

Скидка почти в 2 рубля на каждый бакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Зачем какой-то канал, когда есть сайт?

https://helpix.ru/currency/

 

Но тут ещё такая вот странность:

этот сайт, да и этот канал, о котором Вы говорите, показывают, что сейчас на Али курс 83,82 руб, а у меня, например, сейчас курс доллара на Али 81,87 руб. :kolobok_confused:

Скидка почти в 2 рубля на каждый бакс.

Странно, а как это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Может обновиться надо?

Ну, не знаю. Захожу и через приложение и через сайт, и цена одинаковая на товар стоимостью 1 доллар. Даже вот на Пикабе по моей ссылке товар за $1 у одного из пользователей дороже чем у меня (цены были на время до обеда или до 11.00 мск).

https://pikabu.ru/story/snova_kurs_dollara_i_aliyekspress_10039178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Ну, не знаю. Захожу и через приложение и через сайт, и цена одинаковая на товар стоимостью 1 доллар. Даже вот на Пикабе по моей ссылке товар за $1 у одного из пользователей дороже чем у меня (цены были на время до обеда или до 11.00 мск).

https://pikabu.ru/story/snova_kurs_dollara_i_aliyekspress_10039178

Круто! Спасибо! Будем иметь ввиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

Странно, а как это?!

Есть мнение моего коллеги, что это зависит от статуса покупателя. У меня сейчас пока платиновый статус, а у коллеги золотой и у него курс - как у всех. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

Есть мнение моего коллеги, что это зависит от статуса покупателя. У меня сейчас пока платиновый статус, а у коллеги золотой и у него курс - как у всех. Но это не точно.

С языка сняли)) Только хотел об этом написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ага роев сказал:

Алекс, не совсем. Это рашкованский бизнес, который деньги поимел не зарабатывая, а схематозя и присваивая. А вот  реальный безнес, кто создает и ростит, тоже есть и он относительно работает...

 

я чет всегда думал, что али.ру это просто перевод китайской площадки на нашу мову и жирные пальчики у китайских владельцев остаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, TaiTeKi сказал:

я чет всегда думал, что али.ру это просто перевод китайской площадки на нашу мову и жирные пальчики у китайских владельцев остаются. 

Да. Так и было, пока усманов  не выкупил российскую часть.  Выж посмотрите, они еще и почтовые расходы прикидывают плюсом. Пишут: с москвы. И проблемный возврат стал, так же как и споры. Все как всегда в лучших традициях российского наебизнеса. Пандао его не взлетело, а сейчас али рассиянский  ложится.  Пс. Гы) Вот  интересная статья: https://pikabu.ru/story/aliyekspress_vsyo_9532083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Есть мнение моего коллеги, что это зависит от статуса покупателя. У меня сейчас пока платиновый статус, а у коллеги золотой и у него курс - как у всех. Но это не точно.

Вань, а тебе при переходе на новую приложуху статус не порезали? мне с платинового до серебраного порезали. хотя аккаунт тот же. пока стояло старое приложение, там статус так и отображался высокий. но заказать уже нельзя было по российской карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

я чет всегда думал, что али.ру это просто перевод китайской площадки на нашу мову и жирные пальчики у китайских владельцев остаются. 

Вот еще интересная статейка и особенно комменты))  https://pikabu.ru/story/aliexpress_russia_vmesto_skidok_pokupatelyam_mail_skidyivaet_reyting_prodavtsam_9979422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Техник Тьмы сказал:

Вань, а тебе при переходе на новую приложуху статус не порезали? мне с платинового до серебраного порезали. хотя аккаунт тот же. пока стояло старое приложение, там статус так и отображался высокий. но заказать уже нельзя было по российской карте

Порезали. В старом приложении у меня был бриллиантовый рейтинг, а в новом разжаловали в платиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ага роев сказал:

Да, есть такое. Я давно слежу за всем этим дерьмом, что происходит с Али, о чём на Пикабе оперативно пишут. Я там на тэг Алиэкспресс подписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vander сказал:

Порезали. В старом приложении у меня был бриллиантовый рейтинг, а в новом разжаловали в платиновый.

как бы в принципе и пофиг бы на это было, но когда там появились российские инвестиции, реклама с московскими актерами, ценник раза в 3 вырос. и, может, было бы пофиг, но там раньше было то, чего на других маркетплейсах не найдешь. например, ремонтная база. для работы, например, раньше пачками заказывал резисторы на шунты и шлейфовые сопротивления. 1000 штук могла стоить 50-70 рублей. да, там разброс параметров адовый, но для того же пультового гранита, где плюс-минус 12-15 процентов - даже во внимание не уходит, не то, что в тревогу, были пофиг. А сейчас бывает фирменный электроинструмент дешевле в северном торговом купить, чем на алике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

как бы в принципе и пофиг бы на это было, но когда там появились российские инвестиции, реклама с московскими актерами, ценник раза в 3 вырос. и, может, было бы пофиг, но там раньше было то, чего на других маркетплейсах не найдешь. например, ремонтная база. для работы, например, раньше пачками заказывал резисторы на шунты и шлейфовые сопротивления. 1000 штук могла стоить 50-70 рублей. да, там разброс параметров адовый, но для того же пультового гранита, где плюс-минус 12-15 процентов - даже во внимание не уходит, не то, что в тревогу, были пофиг. А сейчас бывает фирменный электроинструмент дешевле в северном торговом купить, чем на алике.

Да, скатили Али на дно и порезали все пути и возможности заказывать в com версии сайта. На Пикабе есть мнение, что таким образом хотят развивать местные торговые площадки, типа Вилдбериса и Озона, но и они тоже днища пробивают. Так что, Али, видимо, решили опустить до уровня наших.

Но, надо сказать, на Озоне теперь можно приобрести некоторые электронные комплектующие, и иногда даже редкие, которых нет на Чипе и Дипе, или там сроки с ценами аховские, а на Озоне есть и за неделю привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Vander сказал:

Но, надо сказать, на Озоне теперь можно приобрести некоторые электронные комплектующие, и иногда даже редкие, которых нет на Чипе и Дипе, или там сроки с ценами аховские, а на Озоне есть и за неделю привозят.

Тоже такое впечатление что сейчас именно Ozon начинает выходить в лидеры, последние разные заказы чаще с Ozon стал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

У Вайлдберриза сейчас дела не очень, кстати. Ощущение, что сбер и яндекс хотят подмять под себя.

Бакальчук сука просто. Вот и все не очень дела. Так как она обходится с людьми и портнерами - так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12