0
Vander

Лучи "продуктов работы кишечника" МеГовноФону

Рекомендуемые сообщения

Месяца 3 назад я обратил внимание, что у меня на Мегафоне, до этого безупречно работающем в диапазоне 2G (GSM, у меня телефон с Меговнофоновской симкой только в этом диапазоне работает), в том районе где я живу (квартал между Серова - Тельмана, Льва Толстого - Краснофлотская) стал плохой уровень сигнала и во время разговоров я часто не слышу собеседника или вовсе связь разрывается - в этот момент палкометр в телефоне падает до нуля.

 

Когда мне это надоело, я позвонил в кал-центр Меговнофона и стал выяснять - в чём дело, операторша выслушала, проверила всё ли у меня в порядке с номером и со счётом, и после того как убедилась, что с номером всё ОК, я ей говорю, что это что-то с базовыми станциями в моей округе, говорю, что составьте заявку - пусть соответствующие службы проверят. Ну и она составила устное заявление.

 

Через несколько дней мне перезванивает сотрудница из службы обращений и говорит, что в данном районе ведутся работы по улучшению качества связи и что пока имеются нарушения. На что я ей отвечаю, что 3 месяца (столько у меня длятся проблемы) работы не могут вестись, прошу назвать сроки окончания работ. Она мне говорит, что информации о сроках у них нет. Я говорю, что такого не может быть. Она приносит извинения от имени компании и предлагает мне компенсацию за плохую связь - 200 минут разговоров на любого оператора внутри региона. Я понял, что другого от них ничего не добьюсь и принял предложение, на этом разговор закончился. Через 5 минут пришло СМС о подключении 200 минут.

 

Затем через ещё несколько дней я оказался поблизости главного офиса Меговнофона по Ставрополю (Ленина - Краснофлотская), и решил зайти написать письменное заявление или подать жалобу на проблемы с связью. Захожу, прошу сотрудника офиса выдать бланк заявления. Он просит пояснить причины, я объяснил, что так и так, на таком-то номере в таком-то районе проблемы. Он проверил мой номер (стандартная процедура, видимо), и говорит, что Вы же недавно обращались, я говорю, что да, верно, обращался и он добавил, что и компенсацию вы приняли, я говорю, что да, принял, но, говорю, это же не значит, что вам ничего не надо делать и сидеть сложа руки. Он с явно не довольным лицом выдал бланк заявления, я написал на имя руководства Меговнофона дать указания разобраться с проблемами, возникшими у меня, в данном районе. Отдал заявление служащему и попросил сделать копию, он скопировал и дал копию мне.

 

Через недели полторы раздаётся телефонный звонок, вижу что номер Меговнофоновского центра поддержки, поднимаю трубку и слушаю. Говорит девушка и сразу приносит извинения за то что у меня возникли нарушения связи и сразу объясняет причину, а причина оказывается в том, что в моём районе, на улице Тельмана демонтировали базовую станцию, в результате чего возникли проблемы, и наверное не только у меня, как я понял из её речи. Т.е. в самом начале мне говорили что ведутся работы по улучшению, а после письменного заявления, (которое я, кстати, писал так, что им наверное стало ясно, что я не простой абонент и разбираюсь в связи) мне заявляют, что была демонтирована базовая станция. Вот это они провели работы по улучшению сетей и качества связи! Я спросил, почему демонтировали и будут ли ставить новую. Она отвечает, что не знает причин демонтажа, говорит, что может быть возникли проблемы с арендой или ещё что и сказала, что новой базовой станции пока не планируется. Затем она продолжая извиняться сделала намёк, что вы можете сменить оператора при сохранении номера и что пока компания Меговнофон ничего лучшего предложить не может.

 

В связи с вышеизложенным, выражаю Меговнофону антиблагодарность за их "работу"!

:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для операторов это обычная практика-демонтировать бски, а причин может быть масса. И ничего с этим не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для операторов это обычная практика-демонтировать бски, а причин может быть масса. И ничего с этим не поделаешь...

И одна из главных причин демонтажа это жалобы местных жителей и владельцев недвижимости которые боятся какой-то там радиации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна из главных причин демонтажа это жалобы местных жителей и владельцев недвижимости которые боятся какой-то там радиации...

 

ну правильно, под 3G антенной действительно начинаешь испытывать дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, под 3G антенной действительно начинаешь испытывать дискомфорт.

особенно если прям под ней свернуться калачиком...-)

Ярик, тогда уж расскажи людям с какого расстояния начинается дискомфорт, а то люди щас на площадь побегут митинги против антенн устраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если прям под ней свернуться калачиком...-)

Ярик, тогда уж расскажи людям с какого расстояния начинается дискомфорт, а то люди щас на площадь побегут митинги против антенн устраивать...

 

ОК :)

 

1-2 метра прямой направленности, с учетом не максимальной мощности на передатчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что БСку сняли из-за дискомфорта или полумифической радиации, или заботились о каком-то качестве связи. Не удивлюсь если тупо пытались выжать максимум денег из имеющегося оборудования путем его перемещения в более нажористое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что БСку сняли из-за дискомфорта или полумифической радиации, или заботились о каком-то качестве связи. Не удивлюсь если тупо пытались выжать максимум денег из имеющегося оборудования путем его перемещения в более нажористое место.

Могли демонтировать, если она создавала помехи работе других базовых станций (своих или конкурентов), или может быть была помехой станциям ЛТЕ (может быть у Меговнофона сейчас 4Г приоритетнее 2Г), или не помехой по излучениям, а тем что оборудование 2Г мешало установке оборудования 4Г (не хватало места в вагончике). Может кто землю выкупил под очередной ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня у меня с МТС! На Краснофлотской рядом с Ниагарой перестал ловить. Нет ни инета и разговоры часто прерываются! 

 

Ругаться? Поможет? Что писать в заявлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли демонтировать, если она создавала помехи работе других базовых станций (своих или конкурентов), или может быть была помехой станциям ЛТЕ (может быть у Меговнофона сейчас 4Г приоритетнее 2Г), или не помехой по излучениям, а тем что оборудование 2Г мешало установке оборудования 4Г (не хватало места в вагончике). Может кто землю выкупил под очередной ТЦ.

Учитывая, что стоимость работ по переносу станции в 1,5 -2 раза выше стоимости постройки новой, а стоимость самого оборудования станции составляет всего 20%, есть много менее затратных способов улучшить эффективность уже построенной станции.

Если снесли, значит либо кто-то пожаловался, либо владелец земли/здания на котором она стояла запросил слишком много денег.

Во всех остальных случаях оператору выгоднее провести настроечные работы на существующей станции и ещё одну поставить в более лучшем месте(если оно появилось), чем перевозить туда старую станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может невнимательно прочитал, но в чём проблема сменить оператора, а номер оставить прежним?

У меня есть другие операторы (номера зареганные у других ОпСоСов), но Меговнофон, до того как убрали станцию, в 2G работал безупречно. Теперь только Билайн более менее ловит в 2G, но как-то не шибко я ему доверяю, в свете жалоб в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит наконец-то купить современный телефон и не тратить время и нервы?  :)

Так по уровню сигнала 2G обычно лучше чем другие сети (3G и 4G), так что, ИМХО, это не спасёт, да и телефон этот мне нравится, аккумулятор долгоиграющий у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по уровню сигнала 2G обычно лучше чем другие сети (3G и 4G), так что, ИМХО, это не спасёт, да и телефон этот мне нравится, аккумулятор долгоиграющий у него.

из "+" 2g только чуть лучше ситуация с жором батареи, в остальном одни минусы(время дозвона, качество голоса, скорость инета), и на рынке столько разных телефонов, не думаю что нельзя найти что-то настолько же долгоиграющее, но с поддержкой 3g 

p.s. Использую мегафон, стоит 3g и не помню чтобы ближайший год в каком либо районе города телефон переходил на 2g либо терял сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из "+" 2g только чуть лучше ситуация с жором батареи, в остальном одни минусы(время дозвона, качество голоса, скорость инета), и на рынке столько разных телефонов, не думаю что нельзя найти что-то настолько же долгоиграющее, но с поддержкой 3g 

p.s. Использую мегафон, стоит 3g и не помню чтобы ближайший год в каком либо районе города телефон переходил на 2g либо терял сеть

Я живу в таком месте, где нормально ловит только 2G на любом из операторов, и лучшими были Меговнофон, до того как не убрали ближайшую ко мне БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в таком месте, где нормально ловит только 2G на любом из операторов, и лучшими были Меговнофон, до того как не убрали ближайшую ко мне БС.

Прости, но не верю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, но не верю  :)

А вот поверь... Частный сектор (в частном секторе ОпСоСы экономят на базовых станциях, считают что в многоэтажных кварталах более рентабельно). И ещё какой-то му#ак из латекса построил рядом коттедж, вокруг территории где я живу всё скупил и отгородился от нас забором, там где я как раз из металлопрофиля, и плюс крыши его домов металлические. Так что сотовая связь у меня мягко говоря ..амно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот поверь... Частный сектор (в частном секторе ОпСоСы экономят на базовых станциях, считают что в многоэтажных кварталах более рентабельно). И ещё какой-то му#ак из латекса построил рядом коттедж, вокруг территории где я живу всё скупил и отгородился от нас забором, там где я как раз из металлопрофиля, и плюс крыши его домов металлические. Так что сотовая связь у меня мягко говоря ..амно.

Не экономят, а просто в частном секторе практически невозможно строить БС в основном по юридическим причинам, либо нет свободного участка, либо жители По соседству сразу катают жалобы во все возможные инстанции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономят, а просто в частном секторе практически невозможно строить БС в основном по юридическим причинам, либо нет свободного участка, либо жители По соседству сразу катают жалобы во все возможные инстанции..

Да фигня это всё, отговорки... Разве жителям плохо от того чтобы была связь лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё, отговорки... Разве жителям плохо от того чтобы была связь лучше?

Некоторым очень плохо только от известия, что рядом будет стоять какая-то излучающая фигня. :-( На всех не угодишь - кому-то кажется что будет хорошо со связью, а кому-то - хуже со здоровьем, но больше с мозгами :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё, отговорки... Разве жителям плохо от того чтобы была связь лучше?

Есть такая категория граждан - писатели. Они очень любят писать.

Когда нет связи они пишут жалобы во все инстанции/министерства/губернатору/президенту что их лишают возможности пользоваться благами цивилизации, вгоняют в цифровое неравенство, в то время как наш президент и председатель правительства прикладывают так много усилий для информатизации общества и бла, бла, бла...

А как только Оператор соберется поставить станцию в их районе, эти же граждане начинают писать в те же инстанции и жаловаться на то что злые операторы связи желают извести их здоровье по средствам радиации, бабушки начинают причитать о мужском здоровье дедушек и бла, бла, бла, бла....

 

И все это не считая законодательных сложностей, по которым прежде чем построить базовую станцию, надо землю перевести из ИЖС в земли на которых можно строить объекты связи, а тут в дело вступает какой нибудь муниципальный архитектор, который отвечает, что ген. план земель утвержден и он не будет из-за какой-то там жалобы его переделывать...

 

Так что дорогой Vander, оно конечно понятно, что вас как потребителя это не сильно волнует, но к сожалению без содействия граждан построить станцию сотовой связи в частном секторе практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория граждан - писатели. Они очень любят писать.

Когда нет связи они пишут жалобы во все инстанции/министерства/губернатору/президенту что их лишают возможности пользоваться благами цивилизации, вгоняют в цифровое неравенство, в то время как наш президент и председатель правительства прикладывают так много усилий для информатизации общества и бла, бла, бла...

А как только Оператор соберется поставить станцию в их районе, эти же граждане начинают писать в те же инстанции и жаловаться на то что злые операторы связи желают извести их здоровье по средствам радиации, бабушки начинают причитать о мужском здоровье дедушек и бла, бла, бла, бла....

 

И все это не считая законодательных сложностей, по которым прежде чем построить базовую станцию, надо землю перевести из ИЖС в земли на которых можно строить объекты связи, а тут в дело вступает какой нибудь муниципальный архитектор, который отвечает, что ген. план земель утвержден и он не будет из-за какой-то там жалобы его переделывать...

 

Так что дорогой Vander, оно конечно понятно, что вас как потребителя это не сильно волнует, но к сожалению без содействия граждан построить станцию сотовой связи в частном секторе практически не возможно.

Да большая часть народа не знает что такое Базовая Станция и тем более как она выглядит. Поставили бы и не заморачивались бы, на возмущения бабулек, сказали бы им, что это метеостанция, отслеживает непогоду и предупреждает о ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна из главных причин демонтажа это жалобы местных жителей и владельцев недвижимости которые боятся какой-то там радиации...

 

Кактусы надо было перед бс сажать, они радиацию хавают, точно вам говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0