0
tovarish

Из чего сделать шашлык ?

Рекомендуемые сообщения

ну извините, что вклинился в ваш разговор. :)

 

Ну вот смотрите, я нисколько не спорю с тем фактом что шашлык из свинины правильнее, вкуснее, сытнее и православнее куриных крылышек, это все очевидно. Я всего лишь против столь уничижительного отношения к самим крылышкам, ибо идет подобное отношение от кулинарного невежества людского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, я нисколько не спорю с тем фактом что шашлык из свинины правильнее, вкуснее, сытнее и православнее куриных крылышек, это все очевидно. Я всего лишь против столь уничижительного отношения к самим крылышкам, ибо идет подобное отношение от кулинарного невежества людского. 

не от невежества, а от вкуса. можно много рассказывать мне про гречку или про патиссоны, но я их ,по-любому, не полюблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от этого там мясо нарастет ?

как-то покупал крылья, такое впечатление, что от бройлеров-качков, мяса было прям много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свининка, соль перец. Причем обязательно шея. И никакого уксуса. Вот это шашлык.

А не какие то там крылышки, в которых и есть то нечего    :bad:

А лук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от невежества, а от вкуса. можно много рассказывать мне про гречку или про патиссоны, но я их ,по-любому, не полюблю

 

Какого вкуса? В чем их замариновать, они такие и будут. Ты вообще курицу не потребляешь, что ли?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то покупал крылья, такое впечатление, что от бройлеров-качков, мяса было прям много.

прикинь какие  там были бы грудки и ножки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, я нисколько не спорю с тем фактом что шашлык из свинины правильнее, вкуснее, сытнее и православнее куриных крылышек, это все очевидно. Я всего лишь против столь уничижительного отношения к самим крылышкам, ибо идет подобное отношение от кулинарного невежества людского. 

то есть человек доказывающий, что крылышки лучше куска свинины - это нормально. А если свое мнение высказываешь по поводу крылышек - это кулинарное невежество? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого вкуса? В чем их замариновать, они такие и будут. Ты вообще курицу не потребляешь, что ли?:

неа.вернее, съесть могу, но без удовольствия. не нравится мне она, нет радости от её поедания, как от среднего пеперстейка,например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть человек доказывающий, что крылышки лучше куска свинины - это нормально. А если свое мнение высказываешь по поводу крылышек - это кулинарное невежество? 

 

 

А где вы увидели первое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тут,конечно, кому что нравится. ведь может же человек не любить свинину, а любить куру! вот и будет ему крылышко вкуснее, чем свининка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
 

А где вы увидели первое?

здесь :

Адназначна! Для шашлыка надо использовать либо баранину, либо курицу. Если рыба - то осетрина. По маринадам. Для баранины это лук, соль, перец и, если нравится, то зира. Для рыбы и курицы лук не использовать ни в коем случае! Для курицы я бы предпочел чеснок, имбирь, соевый соус, чили, растительное масло. Для рыбы - только лимонный сок и масло. Ну и соль. То, что солить надо перед жаркой - чушь. Ну а свинину лучше использовать исключительно по прямому назначению: для отбивнушек и котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чередую. кура или свинка.  не так давно вкус крылышек понял. под пивандрий очень даже отлично ! правда пиандрий летом пил последний раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 здесь :

 

Не, не нормально, но данному товарищу что-то объяснять, это как играть на флейте без отверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обычный окорок его  же запекают

а нужно сыровяленное мясо

нет.я имею в виду окорок, как мой приятнель,например, делает. взять заднюю ногу, вырезать кость из нее и солит долго в рассоле (недели три), потом холодное копчениеили вяление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет и то и то попробовать

ну то есть поэксперементировать

интиресно играет ли в этом деле значение  критическая масса?

а то из 5кг получится лучше чем из 1кг  ну пересохнет твердое будет

взять допустим куски по 2-3-4 кг и разными способами засолит

закоптить, завялить

 

ножка берется килограммов на 10 примерно. кусочками я не видел, чтоб делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что я вам нашел :D

 

Шашлык из крокодила

https://sites.google.com/site/vseproshashlik/neobycnye-recepty/saslyk-iz-krokodila

 

Вообще, сайтик что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамон из спецальных свиней он стоит от 70евро до  100евро и выше за кило

Белотта, Иберико нам такой хамон  не нужен ну то есть мало кто его потянет

за 5000р за кг это слишком

attachicon.gifDSC00508.JPG attachicon.gifDSC00427.JPG

 

 

а вот из обычной свиняки хамон типа СИРАНО ну допустим за 2500р за кило думаю попрет

в розницу а кто купил целую ногу то оплатит ещё и 2 кг костей по цене хамона :crazy:

ну вот смотри закупаем свинячие ноги ну сколько оно там щаз стоит ну нихай 250р?

2000 навар ну пусть 1500р чистыми  500% выхлоп  :crazy:

сейчас время такое, можно хорошо подняца  :crazy:

 

У вас цены от балды. 

 

20120227_165050.jpg

 

Цены за кг. 

 

Ляжку там можно взять за 50 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет и то и то попробовать

ну то есть поэксперементировать

интиресно играет ли в этом деле значение  критическая масса?

а то из 5кг получится лучше чем из 1кг  ну пересохнет твердое будет

взять допустим куски по 2-3-4 кг и разными способами засолит

закоптить, завялить

сыровяленно оно ещё чем хорошо тем что оно долго храница

то есть отходов мало будет))

 

 

Кусками не делают, делают ногами, целиком и покупают ногами в основном, нарезки не популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще чередую. кура или свинка.  не так давно вкус крылышек понял. под пивандрий очень даже отлично ! правда пиандрий летом пил последний раз )))

кто такая кура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это у меня цены  от балды? :crazy:

там ценик есть посмотри внимательно

беллота 95 евро кило иберико 70 с чем то за кило

я же покупал знаю))

 а на вашем фото хамон низкого качества потому и цена такая :crazy:

 

Мы же сравниваем одно качество?) У тебя из непонятной свинины качество будет лучше испанского хамона?)))) 

Зайди в белорусские магазины, посмотри почем там сыровяленное мясо и как часто его берут.

А испанский хамон запретили, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно свинина это банально . Баранина  на любителя . Говядина не очень . Курица тоже не ново

 

Ел как-то шашлык из сёмги, но давно , понравилось . Посоветуйте из чего  ещё можно сделать шашлык?

 

Из дичи уже советовали?

Косуля - достаточно пресное мясо, легко маринуется и принимает оттенки вкуса согласно пряностям

Кабан  - на любителя, подсвинки очень похожи на обыкновенную домашнюю свинину, а вот взрослые особи имеют достаточно волокнистое мясо  на любителя.

Волчатина - ну если не брезгуешь то понравится, но достаточно трудно добыть/достать и следловательно очень дорогое. Ставропольские рестораны скупают по 800руб за кг живого веса.

зайчатина - на любителя, одновременно и напоминает крольчатину но и сильно от неё отличается.(моё любимое мясо)

Пернатая дичь - нужно уметь готовитьи знать тонкости, иногда похожие виды очень сильно отличаются по вкусу.

 

Ну а начать можно с перепелов - в метро продаются в лоточках по 5шт(по моему) хоть и выращены в неволе, но дичь напоминает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дичи уже советовали?

Косуля - достаточно пресное мясо, легко маринуется и принимает оттенки вкуса согласно пряностям

Кабан  - на любителя, подсвинки очень похожи на обыкновенную домашнюю свинину, а вот взрослые особи имеют достаточно волокнистое мясо  на любителя.

Волчатина - ну если не брезгуешь то понравится, но достаточно трудно добыть/достать и следловательно очень дорогое. Ставропольские рестораны скупают по 800руб за кг живого веса.

зайчатина - на любителя, одновременно и напоминает крольчатину но и сильно от неё отличается.(моё любимое мясо)

Пернатая дичь - нужно уметь готовитьи знать тонкости, иногда похожие виды очень сильно отличаются по вкусу.

 

Ну а начать можно с перепелов - в метро продаются в лоточках по 5шт(по моему) хоть и выращены в неволе, но дичь напоминает))))

Вот чего по настоящему не хватало  в теме :clapping:  :clapping:  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0