0
Жером

Что с сайтом компьютергранда?

Рекомендуемые сообщения

А можно для не особо разбирающихся в подобных вещах пояснить, в чем смысл данных действий? Суммы (по крайней мере по второму иску) относительно небольшие.

 

 И правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно для не особо разбирающихся в подобных вещах пояснить, в чем смысл данных действий? Суммы (по крайней мере по второму иску) относительно небольшие.

Сумма по иску удалена, но восстанавливается косвенно по размеру пошлины, который не удален :)

 

Суть простая: господин Кизимов должен ООО "Компьютер Гранд" некую сумму денег. По сумме пошлины легко высчитать, что это минимум 2 млн рублей (т.к. там "не более 60 тыс руб"), но скорее всего миллионов 10. Ну то есть ООО "Компьютер Гранд" просто вывело из оборота деньги, тупо выплатив их господину Кизимову. А потом подало в суд, в котором само же ООО "Компьютер Гранд" простило господину Кизимову эти много-миллионов всего за 100 тыс рублей. Ситуация осложняется тем, что господин Кизимов по случайному совпадению является и генеральным директором ООО "Компьютер Гранд", и одним из его учредителей. И точно такая же ситуация с другим учредителем ООО "Компьютер Гранд" - господином Ковальским. То есть фактически за 200 тыс рублей они вывели оттуда 20 млн руб, и ООО им это простило. 

 

Теперь вопрос! Кому это нужно? Для чего это делается?  Особенно если учесть, что: а) в открытых источниках легко гуглятся претензии поставщиков к ООО "Компьютер Гранд" за неуплату, б) заводится новое юрлицо? Признаки нарушения законодательства и мошенничества предлагаю увидеть самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма по иску удалена, но восстанавливается косвенно по размеру пошлины, который не удален :)

 

Суть простая: господин Кизимов должен ООО "Компьютер Гранд" некую сумму денег. По сумме пошлины легко высчитать, что это минимум 2 млн рублей (т.к. там "не более 60 тыс руб"), но скорее всего миллионов 10. Ну то есть ООО "Компьютер Гранд" просто вывело из оборота деньги, тупо выплатив их господину Кизимову. А потом подало в суд, в котором само же ООО "Компьютер Гранд" простило господину Кизимову эти много-миллионов всего за 100 тыс рублей. Ситуация осложняется тем, что господин Кизимов по случайному совпадению является и генеральным директором ООО "Компьютер Гранд", и одним из его учредителей. И точно такая же ситуация с другим учредителем ООО "Компьютер Гранд" - господином Ковальским. То есть фактически за 200 тыс рублей они вывели оттуда 20 млн руб, и ООО им это простило. 

 

Теперь вопрос! Кому это нужно? Для чего это делается?  Особенно если учесть, что: а) в открытых источниках легко гуглятся претензии поставщиков к ООО "Компьютер Гранд" за неуплату, б) заводится новое юрлицо? Признаки нарушения законодательства и мошенничества предлагаю увидеть самостоятельно.

 

а я многого не понимаю... но задам только два вопроса:

 

1. судебное решение - не просто так. и уж коли есть определение, согласно которого ответчик обязан внести на расчетный счет истца определенную сумму средств, то платеж должен быть выполнен. т.е., как ни крути, но платеж должен быть совершен. в размере, определенном мировым соглашением... откуда деньги, зин?

2. куда смотрит третий учредитель с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я многого не понимаю... но задам только два вопроса:

 

1. судебное решение - не просто так. и уж коли есть определение, согласно которого ответчик обязан внести на расчетный счет истца определенную сумму средств, то платеж должен быть выполнен. т.е., как ни крути, но платеж должен быть совершен. в размере, определенном мировым соглашением... откуда деньги, зин?

2. куда смотрит третий учредитель с.?

1. Ну если я выведу 10 млн из юрлица, то 100 тыс из них можно и вернуть по мировому соглашению, правда же?  :)

2. Это вопрос не ко мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну если я выведу 10 млн из юрлица, то 100 тыс из них можно и вернуть по мировому соглашению, правда же?  :)

не-не. подожди.

 

а) есть договор займа. вряд ли он на 100000.

б) то, что в публично доступных материалах изъята сумма предъявленных претензий, это не означает, что сумма иска ничтожна против величины займа.

в) если мировым соглашением предусмотрено возмещение всей суммы займа, то юл ничего не потеряло.

 

... я не вижу подвоха... но понимаю, что он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не. подожди.

 

а) есть договор займа. вряд ли он на 100000.

б) то, что в публично доступных материалах изъята сумма предъявленных претензий, это не означает, что сумма иска ничтожна против величины займа.

в) если мировым соглашением предусмотрено возмещение всей суммы займа, то юл ничего не потеряло.

 

... я не вижу подвоха... но понимаю, что он есть.

Незнайка, денег Кизимов вывел из Компьютер-Гранда минимум 2 миллиона - это следует из уплаченной пошлины в 60 тыс руб, которая есть в тексте. (Легко пересчитать по статье НК про судебные пошлины).

На самом деле там не 2 мио, а в несколько раз больше - просто этого нет в открытых источниках, я это знаю из закрытых. 

А вернул по мировому соглашению только 100 тыс руб, и ООО с этим согласилось. Точно такая же ситуация с Ковальским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

На самом деле там не 2 мио, а в несколько раз больше...

А вернул по мировому соглашению только 100 тыс руб, и ООО с этим согласилось. Точно такая же ситуация с Ковальским.

 

с языка срывается "я тоже так хочу"... но. "неэстетично" это. homo soveticus, к коим отношусь я, обходит такое за километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели так просто вывести деньги с фирмы?

Ну если ты директор и учредитель - то кто тебе может помешать?

Другое дело, как потом отбрыкиваться от ФНС и ОБЭП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели так просто вывести деньги с фирмы?

Да.

Ну если ты директор и учредитель - то кто тебе может помешать?

Другое дело, как потом отбрыкиваться от ФНС и ОБЭП...

А не проще было через других лиц все это сделать?

Ну как то палевно кидать самого себя.

Жадность эта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты директор и учредитель - то кто тебе может помешать?

Другое дело, как потом отбрыкиваться от ФНС и ОБЭП...

вот и я про тоже... 

Да.

 

думаю не все было так просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже... 

думаю не все было так просто :)

Поверь, если есть договор займа, то деньги с р/с выводятся и вносятся без проблем.

Хотя можно было просто намыть.

пс

если госпошлина 60 тыр, это больше 3 лямов.

Изменено пользователем serogundo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, если есть договор займа, то деньги с р/с выводятся и вносятся без проблем.

Хотя можно было просто намыть.

пс

если госпошлина 60 тыр, это больше 3 лямов.

я не обладаю такой практикой :) просто не могу поверить что так просто можно отмазаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придушили все таки всякие ДНСы... Жаль.. Гранд был классной конторой

никто их не душил. А Напалм все правильно описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер Гранд работает в прежнем режиме и по прежним адресам. Все бонусные программы, акции, гарантии, сервисное обслуживание не изменяются. 

Если у Вас имеются вопросы по поводу приобретения, либо Вы хотите обратиться за консультацией, тел: 268-468, 268-438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже... 

думаю не все было так просто :)

Если очень коротко и очень упрощенно бизнес-модель Компьютер-Гранда:

 

Берем кредит 1 млн руб.

Покупаем у поставщиков техники на 1 млн руб.

Продаем её под +2% за 1.02 млн руб. Покупаем на 1.02, опять продаем +2% за 1.04. Делаем так несколько раз.

Потом говорим поставщику - ты видишь, мы серьезные ребята! Получаем у него кредитную линию еще на 1 млн руб.

Покупаем техники на 2. млн руб, продаем за 2,08. Делаем так несколько раз. 

Потом в момент максимального состояния склада идем в банк и под складские остатки на 2+ млн руб получаем еще 1 млн руб кредита.

Покупаем техники на 3+ млн руб, продаем +2%. Получаем еще +1 млн кредитной линии у поставщика. Итого оборотных уже 4+ млн. 

Потом выдаем всю выручку в 3 млн под отчет/долг генеральному директору (т.е. себе) - 1 млн надо оставить для какой-то работы на время.

Подаем в суд на себя же, чтобы простить себе 3 млн долга за 100 тыс рублей (зачем надо - дальше станет понятно).

 

И опа! Быстренько выводим оставшийся 1 млн и объявляем поставщикам, банкам и клиентам о банкротстве! Назначается внешний управляющий, задача которого вытрясти все долги с должников и продать все имущество.

Но имущества никакого нет - продавать нечего. А долга тоже нет! Он списан. Причем не просто так, а через суд! Поэтому забрать те 3 млн управляющий не сможет. Поставщики, банки и клиенты кинуты.

Вот такой пизнес.

 

Открываем совершенно новое ООО с совершенно новым директором (про старого-то весь город в курсе) - и все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень коротко и очень упрощенно бизнес-модель Компьютер-Гранда:

 

Берем кредит 1 млн руб.

Покупаем у поставщиков техники на 1 млн руб.

Продаем её под +2% за 1.02 млн руб. Покупаем на 1.02, опять продаем +2% за 1.04. Делаем так несколько раз.

Потом говорим поставщику - ты видишь, мы серьезные ребята! Получаем у него кредитную линию еще на 1 млн руб.

Покупаем техники на 2. млн руб, продаем за 2,08. Делаем так несколько раз. 

Потом в момент максимального состояния склада идем в банк и под складские остатки на 2+ млн руб получаем еще 1 млн руб кредита.

Покупаем техники на 3+ млн руб, продаем +2%. Получаем еще +1 млн кредитной линии у поставщика. Итого оборотных уже 4+ млн. 

Потом выдаем всю выручку в 3 млн под отчет/долг генеральному директору (т.е. себе) - 1 млн надо оставить для какой-то работы на время.

Подаем в суд на себя же, чтобы простить себе 3 млн долга за 100 тыс рублей (зачем надо - дальше станет понятно).

 

И опа! Быстренько выводим оставшийся 1 млн и объявляем поставщикам, банкам и клиентам о банкротстве! Назначается внешний управляющий, задача которого вытрясти все долги с должников и продать все имущество.

Но имущества никакого нет - продавать нечего. А долга тоже нет! Он списан. Причем не просто так, а через суд! Поэтому забрать те 3 млн управляющий не сможет. Поставщики, банки и клиенты кинуты.

Вот такой пизнес.

 

Открываем совершенно новое ООО с совершенно новым директором (про старого-то весь город в курсе) - и все заново.

На лицо мошеничество, а за это привлечь могут генерального директора и главного бухгалтера.

2ой момент, ни один банк не даст кредит на оборотные средства без личного поручительства генерального\учредителя. 

3ий момент, Компьютер Гранд разве подавал заявление в арбитраж о несостоятельности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0