0
s-e-r-e-g-a

Что там с законом "о зимней резине"?

Рекомендуемые сообщения

приняли или нет? Конкретики не вижу, В общем что там слышно?

ждешь закон чтоб поставить? без него боишься?  :)

все, что нашел: о вступлении нового Техрегламента с 1.01.15 http://www.vse-dni.ru/2013/11/ZakonozimnejrezinevRossii-prinjatilinetkogdavstupaetvsilu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на автобус, грузовая) Красни дьявол зиму будет ждать в гараже, на лете)

На ниве рассекать буишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или дай денег, или не пизНПТВ тут) катает восновном всесезонное нечто подобное, и все прекрасно. а два комплекта - это полтинник. Пасажирь страховка я и так плачу бельше чем по десятке) Так что нех)

MPS_125_variant_all_weather.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бистра ми на гонке следующей будем на нем ездить) По городу небистра. С этим определились, теперь что там с законом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, забей, никто ниче не примет.

А если примет это никак не будет работать у нас. Кто будет проверять и как?

Покажешь значок M+S(а он есть даже на летних шинах некоторых) и все, езжай дальше.

У меня гелик был на ATшках, в рэо пришлось штуку магара дать, утверждали,что он на зимней...Я говорю,ты зимой на них раНПНВишься. У меня и на летнем бриджстоуне стоял значок m+s, и толку? Она чисто летняя шина. Мент морду кирпичом сделал, ничо не знаю, без рубля не пройдешь.

Так что пока у нас пустоголовые проверяют, можно не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании могут и к величине протектора прикопаться, так что это еще одна статья развода на деньги и все, есть или нету зимней один хрен найдут до чего докопаться, если захотят.. Я вот например за свою жизнь ни одной маршрутки на зиме не припомню, я думаю и не было таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании могут и к величине протектора прикопаться, так что это еще одна статья развода на деньги и все, есть или нету зимней один хрен найдут до чего докопаться, если захотят.. Я вот например за свою жизнь ни одной маршрутки на зиме не припомню, я думаю и не было таких..

в лучшем случае всесезонка. Зиму никто не ставит, и зима только обычная, а у меня резина размер R16C (грузовая т.е.) В общем заказал у Аркаши новый комплект всесезонки, не сцым, живем дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О резине на которой можно ездить зимой по новым правилпм с1 января 2015 года

Приложение 4. Перечень неисправностей.
Глава 5. Колеса и шины. Часть вторая

 

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанном покрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О резине на которой можно ездить зимой по новым правилпм с1 января 2015 года

Приложение 4. Перечень неисправностей.

Глава 5. Колеса и шины. Часть вторая

 

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанном покрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм.

на многих летних шинах можно смело тогда ездить. 50% импортных летних шин,в основном на кроссоверы имеют такие индикаторы, но к зимней резине отношения не имеют.

Это все кривой перевод и тупые законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие ездят на почти лысой резине, а если протектор будет более 4 мм, то и ГИБДД не прицепится и самому будет комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие ездят на почти лысой резине, а если протектор будет более 4 мм, то и ГИБДД не прицепится и самому будет комфортнее.

дядь, я тебе об иване,ты о болване...

ты класть на эти 4мм. Зимой надо ездить на зимней. 

Что ты прицепился к этим 4мм. 

Если зимой ездить на 4мм летней то расхреначишься на раз-два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у меня 4 баллона скандинавки почти убитой. Нам спринтака на ней пригоняли из джермани. Летом откатались, а на зиму купили новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у меня 4 баллона скандинавки почти убитой. Нам спринтака на ней пригоняли из джермани. Летом откатались, а на зиму купили новую.

опиши в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь, я тебе об иване,ты о болване...

ты класть на эти 4мм. Зимой надо ездить на зимней. 

Что ты прицепился к этим 4мм. 

Если зимой ездить на 4мм летней то расхреначишься на раз-два. 

Я езжу зимой на зимней, шипованной резине. А кто ставит всесезонную, хотя бы не будут почти лысую ставить, или не будут ездить зимой вообще. Меньше болванов будет на дорогах, остальным будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0