0
Ultras

ТТК (ТрансТелеКом)

Рекомендуемые сообщения

Как вам этот говённый провадер? После того как они выкупили CoGo (ex. Skyline) стало всё очень плохо (до этого инет пропадал раз в год, на 2-3 часа, лично у меня). Вначале октября на 50 лет ВЛКСМ пропал инет, 3 (ТРИ) сука рабочих дня чинили - не было электричества, как говорили в тех.поддержке, притом местной тех.поддержки нет, есть только 8800 телефон. Такое ощущение, что монтажников присылали из Ростова (у ТТК там главный офис на сколько я понимаю)

 

В эту субботу опять пропал инет ночью, и опять 3 (ТРИ) сука дня чинят и не могут починить по сей час. Я один такой или ещё кто-то есть на 50 лет кто пользуется ими и имеет те же проблемы?

 

Есть в доме ЗТ, оборудование стоит в 10ти сантиметрах от ТТК (на крыше), есть смысл на них перейти? Даже кабель тянуть не надо, от этих отрезать мой кабель (кабель мой собственный, ещё во времена Скайлайна, сам кабель тянул и подключал, были знакомые, дали ключ от их ящика и активировали порт) и в ЗТ воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Правда у меня чаще бывают сбои, но решаются в течении нескольких часов или перезагрузкой роутера.

У CoGo было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню во времена Скалайна, у меня сессия на роутере висела по 2-3 месяца. Как пришло ТТК, инет пропадёт и минимум сутки нету. Тех.поддержка даже в 12 часов ночи говорит - сейчас занимаются починкой. Я раз спросил: вы сами то верите в то что говорите? кто там нахер ночью чинить будет. Ответ всегда один: Компания приносит извинения, ждите.

 

Надо валить чую. Жаль за ноябрь уже заплатил. Не охото туда ехать, забирать деньги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хай народ почитает и сделает вывод. Я могу всё понять, когда чинят 4-6 часов, когда говорят конкретные сроки, пусть это даже 3 дня, но окончательно. А тут ни сроков, ничего, и видимо чиниться в последний момент, когда у людей уже терпения нет и они едут в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы таких операторов находите? Москвичи еще сюда не добрались со своими офисами :-) На 50 лет еще формула связи есть, билайн, ростелеком... На зеленку я бы в последнюю очередь ориентировался

Дак было всё прекрасно при Skyline, потом изменили имя на CoGo (при той же структуре). А потом их ТТК выкупило и стало всё плохо, так как тут людей нет, монтажников нет, админов нет, никого нет. Всё в Ростове. В тех поддержку что бы дозвониться, нужно минут 20 ждать, притом ещё 2-3 раза перекинут куда нибудь и там ждёшь опять, что бы услышать: Компания приносит извинения, когда починят - не знаем.

 

Чем шире раскидывается фирма по стране, чем хуже качество, давно заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходи на зеленку или формулу ))) обрывов почти нет а если и бывают быстро все восстанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да яж не то что жалусь, пусть люди почитают. А я завтра поеду и откажусь, что бы деньги за ноябрь вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не секрет, а что за тарифы у этого ттк?

http://ttk.ru/rus/stavropol/customers/105209/105584/

 

Инет сам по себе у них не плох, до mail.ru - 23мс пинг, всегда всё стабильно и т.д. Вместо 90 мегобит, дают 100. НО сука пока не пропадёт инет, потом 3-4 дня жди. Это и печалит, отношение к физ.лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на ТТК и тоже не радует тех. поддержка. При переходе с КоГо накинули долг пару штук - решали вопрос несколько месяцев. Списали. 

Про стабильность... пока жалоб не было, роутер перезагружаю крайне редко (раз в месяц-два). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот стабильность локально - всё нормально. Зато второй раз где-то на районе что-то сломалось, прошлый раз говорили что 3 дня света не было в том месте, сейчас говорят что муфты замёрзли. Других претензий конечно нет, за исключением поддержки и сроков ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с воскресенья инета нет, завтра тоже пойду разрывать договор...никто толком ничего не говорит и не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам этот говённый провадер? После того как они выкупили CoGo (ex. Skyline) стало всё очень плохо (до этого инет пропадал раз в год, на 2-3 часа, лично у меня). Вначале октября на 50 лет ВЛКСМ пропал инет, 3 (ТРИ) сука рабочих дня чинили - не было электричества, как говорили в тех.поддержке, притом местной тех.поддержки нет, есть только 8800 телефон. Такое ощущение, что монтажников присылали из Ростова (у ТТК там главный офис на сколько я понимаю)

 

В эту субботу опять пропал инет ночью, и опять 3 (ТРИ) сука дня чинят и не могут починить по сей час. Я один такой или ещё кто-то есть на 50 лет кто пользуется ими и имеет те же проблемы?

 

Есть в доме ЗТ, оборудование стоит в 10ти сантиметрах от ТТК (на крыше), есть смысл на них перейти? Даже кабель тянуть не надо, от этих отрезать мой кабель (кабель мой собственный, ещё во времена Скайлайна, сам кабель тянул и подключал, были знакомые, дали ключ от их ящика и активировали порт) и в ЗТ воткнуть.

А ты случайно не в 95-м доме живешь?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо штат можно по пальцам пересчитать да и сам филиал плывёт скорее всего по течению, начальство имеет свой кусок, а инженерам работающим за копейки также пофигу как и начальству, раз так долго всё восстанавливается.

Могу конечно заблуждаться, ибо о конторе ничего не знаю, но что-то подсказывает что всё именно так и есть.

ТС давно бы перешел куда нибудь, возможность то есть, чем нервы трепать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не в 95-м доме живешь?! :)

не, в 16/4 ) починяли вроде. Вот блин, как починят, так уходить не хочется, пинги минимальны, всё стабильно, все круто. Ping до mail.ru и ya.ru вообще 24мс, постоянный, из 100 пакетов все 24мс.

 

Но как сломается, хоть вой. Клиентская поддержка конечно адская, в этот раз 4 дня чинили инет, прошлый раз 3 дня. До октября 2014 вообще никаких косяков не было с января 2013 года (как с ТТК договор переподписал), может на 2 часа пропадал инет пару раз, глубокой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ultras:

насчет суппорта я на все 100500% согласен...она никакая...сейчас вроде все нормально, тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех ТТК легло опять? :-)

 

и самое офигенное, DNS сервера приходящие по DHCP от сервера ТТК (но инет не работает):

Server:    91.207.136.55Address 1: 91.207.136.55 ns1.ooonet.ru

Какое-то у меня ощущение, что мой кабель нечайно воткнули в свитч ЗТ (он рядом стоит), предварительно отрезав от ТТК :lol: без моего ведома

 

Updated: :shok: сайт ЗТ открывается без инета :shok: :shok: :shok: Чо за самоуправство.

Updated2: в ЗТ вообще говорят что не было работ в моём доме и что они не видят меня в их свитче. Мистика нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочи медным тазом весь ТТК по Ставрополю накрылся. Пытаются пустить инет через разных провайдеров, притом через обычный DIR320 роутер :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достал мразотский ттк,буду уходить наверно. 2 дня уже инета нет. Самое главное,свой косяк и не признают. Говорят,типа у меня траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недели две назад видел уазик Тткшный с 161 регионом на доваторцев-серова стоял, вроде оптоволокно варили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они опять реорганизацию сделали,задрали уже. Уже раз шестой делают. А качество все хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недели две назад видел уазик Тткшный с 161 регионом на доваторцев-серова стоял, вроде оптоволокно варили

ага, они то работают, но как-то ппц медленно, на любую починку - ОТ 3х дней. Ну шо это за ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0