0
maxho_jk

Автоледи, вопрос к вам

Рекомендуемые сообщения

В семье возникла необходимость покупки авто для жены, это будет её первый автомобиль. Так как она будет чаще меня возить наших детей, то  я предлагаю ей пересесть на Ситроен С4 (2012) с автоматом, 6-ю подушками, раздельным климатом и т.п., себе в замен я куплю что-нибудь дешевое и российское где-то за 200т.р.

 

Она же желает кататься на Матизе, который на автомате и с кондиционером не просто найти, да и поедет ли он... Из безопасности там только ремни и противотуманки... Его кстати новым купить еще можно?

 

Внимание вопрос: Какой первый автомобиль купить для начинающей водить женщины? Какой у вас был первый автомобиль и если бы была возможность вернулись бы вы на свой первый автомобиль? Интересует только женское мнение как начинающих управлять авто, так и тех, кто уже "мильон" км. намотал...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо жене сначала что-нибудь дешевое и российское где-то за 200т.р., потому как коцки будут по-любому то столбик, то фанарик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо жене сначала что-нибудь дешевое и российское где-то за 200т.р., потому как коцки будут по-любому то столбик, то фанарик ...

не надо. привыкнет к машине относиться, как к гамну и так же будет относиться потом к новой зет4, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну ну...это что-ж за обезьяний рефлекс прям...я не из соображений привычки, а из цены на ремонт авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну ну...это что-ж за обезьяний рефлекс прям...я не из соображений привычки, а из цены на ремонт авто

А покраска и рехтовка стоят примерно одинаково, что ситроен, что матиз, что российский автопром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо жене сначала что-нибудь дешевое и российское где-то за 200т.р., потому как коцки будут по-любому то столбик, то фанарик ...

почитайте внимательно первый пост - там речь о том, что в машине будут перевозиться дети, соответственно нужна машина, обеспечивающая наибольшую безопасность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте внимательно первый пост - там речь о том, что в машине будут перевозиться дети, соответственно нужна машина, обеспечивающая наибольшую безопасность..

тогда можно просто почитать тесты в авторитетных автожурналах и, в соответствии с ними, купить машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится ездить на старом авто не считаю аргументом... Учиться надо на нормальном авто...

Ну вот и правильно.

Поэтому подойдет любая неогромная машина с автоматом, АБС и кондиционером/климатом и средней мощностью.

Например, Рейндж Ровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте внимательно первый пост - там речь о том, что в машине будут перевозиться дети, соответственно нужна машина, обеспечивающая наибольшую безопасность..

Именно так и я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно просто почитать тесты в авторитетных автожурналах и, в соответствии с ними, купить машину

5 звезд вполне достаточно и С4 их уже получил, матиз и другие недоавтомобили 5 звезд еще не получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и правильно.

Поэтому подойдет любая неогромная машина с автоматом, АБС и кондиционером/климатом и средней мощностью.

Например, Рейндж Ровер.

Согласен, но $ не хватает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 звезд вполне достаточно и С4 их уже получил, матиз и другие недоавтомобили 5 звезд еще не получили...

не люблю французские машины проблемные.ну их в зад. не сомневаюсь в их безопасности, но ну их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что большинству девушек нравятся кроссоверы(большие и не очень). То,что они практичнее для милых дам,тоже сомнения не вызывает.Выбирая первый авто для супруги,смотрел именно в сторону небольших кроссоверов. Выбрал Nissan Juke. Довольна как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и правильно.

Поэтому подойдет любая неогромная машина с автоматом, АБС и кондиционером/климатом и средней мощностью.

Например, Рейндж Ровер.

если говорить о средней мощности - РР не вписывается. слабоват моторчик для его массы. как велосипед едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что большинству девушек нравятся кроссоверы(большие и не очень). То,что они практичнее для милых дам,тоже сомнения не вызывает.Выбирая первый авто для супруги,смотрел именно в сторону небольших кроссоверов. Выбрал Nissan Juke. Довольна как слон.

стоит дорого. я так понял, что надо тыщ за 400 чонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю французские машины проблемные.ну их в зад. не сомневаюсь в их безопасности, но ну их

И много у тебя было французских авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение,что большинству девушек нравятся кроссоверы(большие и не очень). То,что они практичнее для милых дам,тоже сомнения не вызывает.Выбирая первый авто для супруги,смотрел именно в сторону небольших кроссоверов. Выбрал Nissan Juke. Довольна как слон.

Предлагал и этот вариант, на кредит был согласен, но машина дизайном на любителя, к числу которых мою супруга не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 000 за полтора года на с4 проездил, очень даже нормальное авто. пох что француз )))) Астрахань, Ростов, побережье.... и тд.

комфортно, по безопасности интернет подскажет. для девушки и детей само то  . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте внимательно первый пост - там речь о том, что в машине будут перевозиться дети, соответственно нужна машина, обеспечивающая наибольшую безопасность..

тогда камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много у тебя было французских авто?

у близких, к несчастью, до сих пор с4 2006 года-он их кончил: проводка,датчики,не едет,дергается, бздит-пердит, все на кнопочках и пластмассках под капотом телепается, у другой новая пежо 307,на гарантии: два раза возили эвакуатором.проводка. и сказать бы, что выбора нет? одни ситропежо на рынке? выбрать не из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагал и этот вариант, на кредит был согласен, но машина дизайном на любителя, к числу которых мою супруга не относится.

так купи тогда ауди а4, например. мне кажется, что лучше, чем ситро.и жене скорей всего понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 000 за полтора года на с4 проездил, очень даже нормальное авто. пох что француз )))) Астрахань, Ростов, побережье.... и тд.

комфортно, по безопасности интернет подскажет. для девушки и детей само то  . ИМХО

разный у людей опыт.и еще : люди очень любят приврать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0