11 11
Slawwazzzzz

Android

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Vitos сказал:

Ищи китайца типа redmi 3. Дёшево и сердито

яжидевочка мне надо шоб было нарядно:) пока остановилась на хуавеях, правда самс А в металлическом корпусе тож понравился, но там какие то совсем не вдохновляющие характиристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что не нарядного то? Железный корпус, можно даже золотой прикупить. Выглядит очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул щас Самсунги новые, j1 которые. Прикольный тот что за 8990р. Есть еще бюджетная версия за 5490р, но там и дисплей TFT, и батарея меньше емкостью, и ОЗУ 512мб всего лишь. Есть кто юзает эти телефоны? как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетные лучше и бренды попроще. у самса оболочка много жрет. лучше хайскрин пьюр ф. или зте какой нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, INFINIUM сказал:

Глянул щас Самсунги новые, j1 которые. Прикольный тот что за 8990р. Есть еще бюджетная версия за 5490р, но там и дисплей TFT, и батарея меньше емкостью, и ОЗУ 512мб всего лишь. Есть кто юзает эти телефоны? как ощущения?

Меньше 1 Гб оперативки - это *опа, дисплей тфт (не амолед) - летом будешь бегать искать тенек, чтобы прочитать СМС (будет слепнуть на солнце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне че и понравилось, что у хуавеев батареи  поболее, правда ни у кого знакомых такого нет чтоб узнать правда ли хватат на 2-3 дня или брехня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, May 23, 2016 в 11:23, Flame сказал:

всегда были сони, но чет сейчас пошла выбирать преемника и офигела от цен - самый дешевый 17 тыс.. че хорошее есть сейчас просветите отсталую

Были сони, нравятся сони- сони и покупай. А то возьмешь хуавей/редми/ксями и через три месяца будешь здесь в два раза дешевле продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, sacred сказал:

Были сони, нравятся сони- сони и покупай. А то возьмешь хуавей/редми/ксями и через три месяца будешь здесь в два раза дешевле продавать. 

нравятся да, все были соньки, ток 30 тыщ за тел не готова отдавать:) да не буду, моя еврейская душонка не позволит с такими скидками продавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/23/2016 в 22:15, sacred сказал:

Были сони, нравятся сони- сони и покупай. А то возьмешь хуавей/редми/ксями и через три месяца будешь здесь в два раза дешевле продавать. 

Я бы не сказал,китайцы удивляют приятно.

Сам люблю моторолу и когда была возможность пользовался исключительно ими,сейчас имею китайца за малую стоимость и хорошими характеристиками - полностью доволен.А китаец то ноунейм,вот так.Гугл старт на уже старенький андройд 4.4 и модную блокировку с гугл клавиатурой - смартфон как новый.

Не знаю чем может удивить сони,чтобы люди покупали исключительно их,но оболочку установить можно а внешне выбрать не трудно.Моя история с моторолой это чистый андройд с обновлениями + крутые материалы корпуса.В сони ни дают не того ни другова.

Чуть больше года назад купил htc e8 - вот там было чему расстраиваться,обновление ждать пол года,там на тот момент была 4.4,хотя 5.0 уже вышла и я ее видел на нексусе 2012!!!!! а купив телефон за 23к который кстати и сейчас в том районе стоит - я получил 4.4 и ждите пол года.Не думаю что китайцы могут так же расстроить.У друга китаец за 8к. - Blackview BV5000 который уже обновился до 6.0.Многие еще ждут от флагманов конца прошлого года обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, noname сказал:

 

Не знаю чем может удивить сони,чтобы люди покупали исключительно их,но оболочку установить можно а внешне выбрать не трудно.Моя история с моторолой это чистый андройд с обновлениями + крутые материалы корпуса.В сони ни дают не того ни другова.

Чуть больше года назад купил htc e8 - вот там было чему расстраиваться,обновление ждать пол года,там на тот момент была 4.4,хотя 5.0 уже вышла и я ее видел на нексусе 2012!!!!! а купив телефон за 23к который кстати и сейчас в том районе стоит - я получил 4.4 и ждите пол года.Не думаю что китайцы могут так же расстроить.У друга китаец за 8к. - Blackview BV5000 который уже обновился до 6.0.Многие еще ждут от флагманов конца прошлого года обновления.

сони это во первых качество его работы. как телефонной части так и оболочки. Качество сборки. Голос собеседника в динамике очень приятный. Чем не могут похвастаться ни моторола ни ни китайцы. Премиальные телефоны от соньки сделаны с обоих сторон из стекла. чем не крутые материалы. Или пленочка карбоновая круче? :)

По прошивке - ну вот вышла 6,0 ну и что ? что вам лично дало это обновление такого чего очень сильно не хватало в предыдущих прошивках? Все почему то бегут за последней прошивкой и пытаются как можно быстрее ее поставить. в чем смсысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

сони это во первых качество его работы. как телефонной части так и оболочки. Качество сборки. Голос собеседника в динамике очень приятный. Чем не могут похвастаться ни моторола ни ни китайцы. Премиальные телефоны от соньки сделаны с обоих сторон из стекла. чем не крутые материалы. Или пленочка карбоновая круче? :)

По прошивке - ну вот вышла 6,0 ну и что ? что вам лично дало это обновление такого чего очень сильно не хватало в предыдущих прошивках? Все почему то бегут за последней прошивкой и пытаются как можно быстрее ее поставить. в чем смсысл ?

Какая карбоновая пленочка?На мото это кевлар или баллистический нейлон,и да они явно круче и приятней стекла.А про практичность я вообще промолчу,стекло КАРЛ...которое все равно будет заклеено пленкой.

А чем хвастаться?Про чистый андройд я ведь говорил?Оболочки на все что только можно раздражают и тормозят работу.Про качество связи,так это сейчас у 95% телефонов дороже 10к.

Покупая флагманы хочется обновления не через пол года-год после выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, noname сказал:

Какая карбоновая пленочка?На мото это кевлар или баллистический нейлон,и да они явно круче и приятней стекла.А про практичность я вообще промолчу,стекло КАРЛ...которое все равно будет заклеено пленкой.

Покупая флагманы хочется обновления не через пол года-год после выхода.

нокиа фонарик - самый практичный телефон :)

карбон, баллистический нейлон - какие красивые слова :) 

Кстате на соньках шестой андроид уже давным давно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vitos сказал:

карбон, баллистический нейлон - какие красивые слова :) 

Это да,только не карбон а кевлар,еще бамбук и кожа есть.

Так что стекло с пленкой как то не очень и совсем не премиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все пишут про андроиды. Тогда и я поделюсь немного опытом.

До этого пользовался айфоном 4 и 5 несколько лет. Потом решил перейти на андроид. Сначала купил леново s60 на андроиде 5. Счастью не было предела. Автодозвон (если занято, то звонил сразу опять) - кайф! в последних вызовах есть часто используемые контакты - кайф! Когда абонент взял трубку происходит небольшая вибрация - кайф! Приложения качай какие хочешь из инета и заливай - кайф! Батареи на день хватает легко - кайф!

но...

память устройства 8Гб. из них 4 ОС, 2.5 - приложения. и в итоге метров 800 доступно. Купил флешку. Все равно приложения сначала ставятся на телефон, а потом на флеш. Запарился я с этим пипец. Кеш постоянно чистил, удалял проги. Еще и не все перекидываются на флешку. Короче, мучения появились. В итоге продал...

Купил себе Нексус 5 бу на 32Гб за 8к. Каааааааайф!)) андроид 6. Батареи на день хватает. В память не захожу вообще. Но. Автодозвона и вибро при ответе абонента нет ( 

зато есть прикольные штуки от которых я пару раз офигел. Набираю незнакомый номер (по работе позвонить надо было) и мне высвечивается имя и фамилия абонента )) и такая же фигня иногда с фирмами некоторыми бывает. Прикольная штука.

Еще обнаружил, что при поиске контакта в телефонной книге, если поиск не дал результатов, то он ищет в инете. При чем рядом со мной. Вбил в телефонной книге "аптека" и он показал ближайшие 3-4 аптеки с телефоном и адресом. Нет нужды иногда в 2Гис заходить.

Но нашел один баг. Иногда в режиме вибро при звонке телефон ничего не делает. Ну то есть не вибрирует. В настройка вроде все норм

Emoji. Че они такие страшные? есть вариант установить нормальные? у меня клавиатура SwiftKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2016 в 10:52, Vitos сказал:

 

По прошивке - ну вот вышла 6,0 ну и что ? что вам лично дало это обновление такого чего очень сильно не хватало в предыдущих прошивках? Все почему то бегут за последней прошивкой и пытаются как можно быстрее ее поставить. в чем смсысл ?

Adoptable storage для телефонов, где есть отдельно карта памяти помимо внутренней. Меня лично дико бесит эта котовасия с разной памятью, на всех подходящих мне андроид-трубках она раздельная и внутренняя только 16 гб - с новым андроидом эта головная боль, слава богу, ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 23:42, INFINIUM сказал:

Посоветуйте андроид на 2 симки недорогой? Нужен как второй телефон, денег тратить много не хочу, поэтому смотрю б/у. Много всяких алкателей и леново на авито с ценником 2500-4000р. Вот асус зенфон4 понравился, но че-то нету нормального на авито предложения. Кто-нибудь юзал/юзает подобное? что посоветуете?

У меня похожая ситуация, айфон 6 основной и был старый С5212, сейчас поменял его на самсунг А3 2016 телефон супер, абсолютно ничем не уступает айфону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, очевидно, что когда имиджевая составляющая айфона перестает парить, всё больше народу будет выбирать андроидов. Ну, просто потому что можно есть выбор. Насчет плохого качества звука в мотороле - очень сомнительно. Они ж кристал ток и прочую шумодавку изобрели и именно качеством связи всегда отличались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, очевидно, что когда имиджевая составляющая айфона перестает парить, всё больше народу будет выбирать андроидов. Ну, просто потому что можно есть выбор. Насчет плохого качества звука в мотороле - очень сомнительно. Они ж кристал ток и прочую шумодавку изобрели и именно качеством связи всегда отличались. 

То есть ты считаешь что причиной выбора айфона вместо андроида не может быть именно iOS. Только имиджевая составляющая? Я вот уже 3 попытки делал перехода на андроида с айфона. Пока больше 2-3 месяцев мои нервы не выдерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуация, айфон 6 основной и был старый С5212, сейчас поменял его на самсунг А3 2016 телефон супер, абсолютно ничем не уступает айфону. 

Я перешёл с айфон 6 на такой а3 2016, где то через 2 недели терпение кончилось, обменял на 5s, намного быстрее девайс, ну и в итоге снова 6s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

То есть ты считаешь что причиной выбора айфона вместо андроида не может быть именно iOS. Только имиджевая составляющая? Я вот уже 3 попытки делал перехода на андроида с айфона. Пока больше 2-3 месяцев мои нервы не выдерживают

это потому что ты на всю голову огрызком ударенный :)

самому же нравятся другие телефоны, но настраивать тебе лень, ну и плюс привычка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это потому что ты на всю голову огрызком ударенный

самому же нравятся другие телефоны, но настраивать тебе лень, ну и плюс привычка. 

Зачем мне что то настраивать, если можно купить уже настроенный девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня nexus 6p, ничего не настраивал, купил и работает все быстро, батарею держит долго, камера огонь. До него был nexus 4, также все устраивало (ну кроме камеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

Зачем мне что то настраивать, если можно купить уже настроенный девайс

и довольствоваться тем что есть? нет уж, не хочу что бы за меня то либо решал что мне нада а что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11