9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вова Лермонтовский сказал:

Лучший способ проверить - пригласить друзей, поставить бутылку самогона и бутылку нормальной водки из магазина. 

Нахер гнать таких друзей алкоголиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, валерий сказал:

при какой температуре прекращаешь отбор ?

мне то цифру назвать не трудно, (91,8С), но эта цифра будет иметь отношение только  к моему аппарату и моему режиму самогоноварения, то есть для тебя или кого то еще это " Сферический конь в вакууме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю температура кипения разных фракций спирта на всех аппаратах одинаковая   . этил от 78 . метил от 65 и тд тп. как у тебя может быть по другому . что то ты темнишь кенто .

12 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Лучший способ проверить - пригласить друзей, поставить бутылку самогона и бутылку нормальной водки из магазина. 

если смешивать сэм и водку голова на утро будет очень сильно болеть . либо сэм либо водку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Вова Лермонтовский сказал:

Лучший способ проверить - пригласить друзей, поставить бутылку самогона и бутылку нормальной водки из магазина. 

это правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерий сказал:

как я понимаю температура кипения разных фракций спирта на всех аппаратах одинаковая   . этил от 78 . метил от 65 и тд тп. как у тебя может быть по другому . что то ты темнишь кенто .

 

если бы мы мерили температуру кипения , то она бы была у всех одинаковая, 

В моём же случае я меряю температуру паров в определенной точке аппарата, а температура паров может быть разная у всех и зависеть от режима  работы и конструкции самого аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

если бы мы мерили температуру кипения , то она бы была у всех одинаковая, 

В моём же случае я меряю температуру паров в определенной точке аппарата, а температура паров может быть разная у всех и зависеть от режима  работы и конструкции самого аппаратаÑоÑо СамогоннÑй аппаÑÐ°Ñ Â«Ð¤ÐµÐ½Ð¸ÐºÑ» СпаÑÑак

и сколько контрольных точек у твоего аппарата ?у моего одна . больше негде не по меряешь при всем желании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

и сколько контрольных точек у твоего аппарата ?у моего одна . больше негде не по меряешь при всем желании .

две

а температуру для своего аппарата ты можешь определить сам экспериментальный путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старый сказал:

две

а температуру для своего аппарата ты можешь определить сам экспериментальный путём

а зачем есть подробная инструкция к конкретному аппарату  и куча видео в инете .о температуре окончания отбора я спросил ради интереса . кто то прекращает при 93 . кто то при 96 . кто то гонит до суха . я начинающий самогонщик мне интересны разные мнения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, валерий сказал:

а зачем есть подробная инструкция и куча видео в инете .о температуре окончания отбора я спросил ради интереса . кто то прекращает при 93 . кто то при 96 . кто то гонит до суха . я начинающий самогонщик мне интересны разные мнения . 

Смотреть видео надо, читать статьи надо. но не над слепо следовать и повторять все до точности.

Вот к примеру

Температура кипения воды у нас и в средней полосе России разная, учитывай пониженное давление из-за того что мы находимся на Ставропольской возвышенности, К Примеру мой дом стоит на 525м (наивысшая точка в Ставрополе 650)  выше уровня моря, а в Москве от 114 до 255, Так же атмосферное давление скачет в зависимости от погоды.

 

РПро разные конструкции аппаратов я уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Старый сказал:

Смотреть видео надо, читать статьи надо. но не над слепо следовать и повторять все до точности.

Вот к примеру

Температура кипения воды у нас и в средней полосе России разная, учитывай пониженное давление из-за того что мы находимся на Ставропольской возвышенности, К Примеру мой дом стоит на 525м (наивысшая точка в Ставрополе 650)  выше уровня моря, а в Москве от 114 до 255, Так же атмосферное давление скачет в зависимости от погоды.

 

РПро разные конструкции аппаратов я уже писал

да я согласен . но разница в расчетах .в поправках на давление несущественная . особенно при измерении спиртометром . хотя в инструкции измерения проводить при + 20 и атм /дав 760 м/ртс. по температуре получается точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Старый сказал:

Полно роликов на ютюбе

А какой водой вы разбавляете самогон? мне кто то говорил что лучше разбавлять дистиллированной, а кто то говорит обычным "Кубаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bomber сказал:

А какой водой вы разбавляете самогон? мне кто то говорил что лучше разбавлять дистиллированной, а кто то говорит обычным "Кубаем"

или родниковой или после 3 ступенчатого фильтра, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый сказал:

или родниковой или после 3 ступенчатого фильтра, 

С какого родника набираете воду, если не секрет?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bomber сказал:

С какого родника набираете воду, если не секрет?)) 

лучший родник автомагазин . 5 литров дистилировоной воды около 100 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбавляю обычной водопроводной водой из-под крана.

Правда у нас в городе вода хорошая. Кубанская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Я разбавляю обычной водопроводной водой из-под крана.

Правда у нас в городе вода хорошая. Кубанская. 

в Ставе тоже вода хорошая,просто ее отстаивать нужно,что бы хлор весь ушел. Сколько гоню,все время только водопроводной водой разбавляю,пиво тоже на такой воде варю,голова болела 1 раз и то,только потому,что вторая перегонка проходила на сильном огне,соответственно по фракциям точно разбить не получилось,вернее головы то убрал,а вот хвосты попали в тело. 

кстати не знаю как вы там по температуре меряете,а я отбираю головы по запаху( идет характерный запах ацетона),хвосты так-же по запаху и конечно же градусу в струе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лютыйб сказал:

её нельзя пить

а разбавлять самогон можно .и почему же ее нельзя пить .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9